Лично для меня вопрос не праздный, поскольку в дальней дороге я привык иметь под рукой термокружку с кофе (ну или с чаем), чтобы пореже останавливаться у кафе на трассе, а в Рапиде напрочь отсутствуют подстаканники, какими я их себе представляю, а именно: достаточно большие, чтобы в них можно было бы поставить не только банку 0,33 л, а стакан или кружку, и удобные, ничего не загораживающие.
Итак, может ли кто-нибудь посоветовать конкретный, уже проверенный и, конечно же, цивилизованный (чтоб было "комильфо") вариант подстаканников для Рапида, которым было бы удобно пользоваться водителю и переднему пассажиру? Буду весьма признателен за дельный совет. Убедительная просьба "советчикам" прикрутить, пришпандорить, вставить кружку в дверь: воздержитесь от комментариев, мне такие советы не подходят, и следовать им я не буду. Спасибо, как говорится, за понимание!






Комментарии 22
меня устраивает !
www.drive2.ru/l/8201041/
Я так понимаю, что она настолько высокая, что в передний подстаканник не входит — только в задний. Надо будет поискать сосуд высотой (и, естественно, объемом) поменьше… Впрочем, цена для такого сосуда высокая, и я уже нашел нечто похожее (autodop.pro/skoda/butik/aksessuary-skoda/kruzhka_/), причем маленькая кружка как раз должна подойти, но тамошняя цена меня напрягает — покупать-то надо три или, как минимум, две штуки, да и разместить их в таком количестве негде… Засада!
такую штуку на драйве увидел www.drive2.ru/l/9901147
как по мне не самое колхозное решение.
Не самое, но рядом с локтем водителя — ИМХО, опасно. У этого же товарища ещё и такое решение предлагается: www.drive2.ru/l/10097375, но может мешать ногам переднего пассажира, так как в Рапиде его сиденье сдвинуто влево, то есть к центру. Тоже ИМХО…
таки да, оба решение какие то не совсем правильные …
сам пока ставлю в передний подстаканник. да, неудобно, но лучше пока ничего не придумал.
Размер кружки, которую Вы ставите в передний подстаканник, какой?
средние стаканы с заправок)
и есть пара автокружок, но тоже небольшие…типа таких primanka.com.ua/jaxon-ak-te602
Кружка, хотя и недорогая, но классная! Жаль, что продается только на Украине…
Поискать надо, думаю у вас тоже должны быть. Поставщик то один на весь мир, — китай )
xlator
Размер кружки, которую Вы ставите в передний подстаканник, какой?
Я себе еще во времена фабии купил вот такие кружки… irecommend.ru/sites/defau…aQolFMJwyoFiVT8Ns9jAg.jpg
Для себя и для жены. На фабии проблем не было, а вот на рапиде полный облом. Ставлю в дверную карту водителя. Там как раз есть ниша под бутылку. Там кружка конечно сидит неплотно, но сама по себе кружка не проливаемая, т.к. у нее есть специальная "заглушка" сверху. Кружку там всегда держу закрытой, а когда беру в руки — открываю большим пальцем. Все ок)) По трассе проблем с проливаниями в дверной карте не было ни разу))
А удобно ли пользоваться этими кружками? Название производителя на фото я разглядел, но в Инете их подробного описания (в смысле пользования) я что-то не нашел.
Я скажу так. Абсолютной непроливаемости нет. Первым делом после покупки заполнил кружку и перевернул ее. Через резьбу пластиковой крышки и через этот клапан вода все-таки сочится, но… В дороге и нет таких перегрузок, чтобы вода прямо выпригивала из кружки. В обычной эксплуатации вода через них не проливается. Я порой даже оставляю клапан открытым, чтобы чай/кофе остывал быстрее. Ибо если налить кипяток и закрыть кружку, то минут через 40 езды все еще можно обжечься — вода долго остывает. Если интересно, могу на днях сфотографировать то, как кружка сидит в дверной карте.
Если можно, то буду признателен за фото. И еще: объем 0,4 л?
Хорошо, по возможности сфотографирую. По объему — что-то около того. А так, я на трассу всегда выезжаю с термосом и такой кружкой. По ходу поездки обновляю напиток)) А так — нашел отзывы irecommend.ru/content/termokruzhka-bergner-bg-1094
Спасибо за ссылку! Конструкция стала понятной. Кстати, не могли бы Вы померять наружный диаметр днища и высоту кружки.
Есть вариант использовать задний подстаканник. Может мешать подлокотник. Видел в продаже держалки в слот СД в магнителе, но это на мой взгляд извращение. Остальное все саморезы, типа этого www.drive2.ru/l/10097375/
Про дверь промолчу, хотя сам туда ставлю в дороге и вполне удобно :)
ставь кружку в дверную карту.
Вот именно таких рекомендаций я и опасался. Ты ещё саморезами прикрутить посоветуй :).
Про саморезы это глупость полнейшая.
А в дверь ставить самое оно, по крайней мере 0.5 из макдака туда влезает в самый раз, и не болтается.
Или меняй авто на более солидное)))))
От тебя что ни совет, так просто золото :)! Спасибо, подумаю!
Обращайся ;)
Над этим советом я тоже крепко подумаю :).