На днях, открыв капот, ну так…посмотреть всё ли на месте, обнаружил розово-оранжевую жидкость на опоре двигателя. Хмм…WTF?!
В ходе диагностики (провел пальцем под расширительным бачком), обнаружил, что течь именно оттуда.
…Ок, менаяем!
Нашел бачок в Рольф-Химки по приемлемой цене. Приезжаю, иду в отдел продаж…
— Здравствуйте, мне нужен расширительный бачок на ФФ2 №…
— Есть в наличии. 2600 с копейками.
— На сайте я видел другую цену.
— Сейчас посмотрим… … … … 1335р.
-Вот это подходит! Беру))) (Обожаю дилеров, думаю про себя, на ровном месте 100% прилепили)
Для интереса спросил сколько у них стоит крышка бачка…900р
Забираю бачок, выхожу. Нахожу телефон ближайшего дилера Jaguar-Land Rover …звоню.
-Здравствуйте, есть в наличии крышка расширительного бачка №…
-Да, 1шт в наличии. 195р
Как вообще такое может быть, что та же самая запчасть у Land Rover стоит в 4.5 раза дешевле?!
Уточню: Крышка расширительного бачка у Land Rover точно такая же как у ФФ2, даже со штампом FoMoCo (Ford Motor Company) и инженерным номером Фокуса 2 (3M5H-8100-AD).
Еду…забираю крышку, можно сказать, даром!
Итого имеем для замены:
— Расширительный бачок 1425193
— Крышка расширительного бачка LR000243
— Антифриз 1L 1336797
— Вода дистиллированная 1.5л
Замена не спеша 30-40мин. ничего сложного. (можно и за 5 минут поменять, расплескав повсюду антифриз =))).
Может кому-то пригодится информация и номера.)))
Всем добра! =))















Комментарии 32
Шел 2021…
Бачок 3к, крышки от Ровера и родные ориг по 400р)
2023 год, цены ещё "приятнее" )
Да ладно, "Metalcaucho 03802-850 ₽" запись 7 лет назад, я 5 дней назад его заказал за 960 рублей и забрал)))
Ну речь то про оригу)
И у меня в этом же месте потёк(( Пробег 208 т.км…
аналогично, в том же месте, на пробеге 206
Для чего служит третий шланг, тот что идет на термостат?
артикул не подскажете?
Странно, почему именно в том месте трескается, у меня то же самое точь в точь
Потому что производитель авто хочет заработать не только на продаже авто но и на после гарантийном обслуживании, ничего лично просто бизнес
Здарова как ты его снял?
По-моему там всё очевидно. Сдергиваешь вверх бочок, а потом снимаешь трубки.
Скажи у тебя не себерается конденсат на бачке
Не помню. Уже несколько полгода не обращаю внимания на бачок) капот открываю только что незамерзайку залить.
люблю информативные записи, а не фотки япомылсяпереобулся
Аналог Metalcaucho 03802-850 ₽
И какого он качества?
Не ставил. Но кусок пластика для жижи думаю не хуже оригинала будет это не ремень и не ролики
Качество гумно! Не берите! Только форд
Подтверждаю, отстой, после года эксплуатации весь снизу потрескался!
lampysha
И какого он качества?
говняного говорят многие, что течет он через год
Некрофил xD
Evgen838383
Аналог Metalcaucho 03802-850 ₽
Как поживает расширительный бачок?
Форд продан ещё в 2016 году. Так что не знаю )
а зачем крышку менять?
В крышке есть клапан, через который спускается излишнее давление. Со временем он может выйти из строя и давление будет накапливается в системе. Чем это грозит, думаю, не надо объяснять. Замена крышки — это профилактика, которая должна производиться регулярно. Точно не помню как часто ее надо менять, но раз в 2-3 года уж на 200р можно разориться))
Грозит, в основном, лопнувшим патрубком)))
У меня лопнул радиатор из-за крышки :)
Печально(
Крышка и на МОНДЕО подходит, почему то там они чаще выходят из строя нежели на фф2)))
На MONDEO совсем другая крышка www.drive2.ru/l/549537012147815010/ как раз наоборот, выходят из строя родные крышки фф2
На пятом да, другая.