
Всем привет, подвернулся Вася, сделал замеры в 093 группе, и понял, что нужноготовиться к замене цепи и заказывать запчики 😈.
По ошибке P0441-002, уже все заменил в том числе и абсорбер, на какое то время ошибка пропала, месяца на 2 и появилась снова. Может дело в клапанной крышке?
Пожалуйста подскажите, какие запчасти потребуются и на что еще обратить внимание?

Запчасти на фото: 1Z0907115A, P0441

Запчасти на фото: 1Z0907115A, P1602






Комментарии 29
По поводу вентиляции бака, посмотри на предмет утечек заливную горловину, у меня когда заливаешь полный бак течет из патрубка, и скорее всего замена просто клапана не помогла по этой причине…( но это я про свою), а так еще и адсорбер надо смотреть…
Посмотрию, спс, абсорбер менял, клапан тоже заменил
Крышку бака еще глянь, тоже бывает мозг выносит.
На что обратить внимание там?
Звуков то посторонних нет, или есть? Второе значение должно быть 28,0 %кажись при заведенном
По цепи, шумновато работает, на мой взгляд. Если по крышке бака, то вроде нет посторонних шумов )))
Да я про цепочку))) У меня работает вообще без шума, но тоже 6, или -6, сейчас вот масло сменил надо будет посмотреть, что там, а так тоже начну с колечек, можно еще датчик попробовать сменить, почистить, или вообще забью…
Я посмотрел, ты и масло льешь с вязкостью 5w50, я лью 5w40 у тебя должно тише по идее работать )))
Завтра посмотрю на заведенной и дальше буду думать, по каким еще группам замеры сделать, чтоб уже наверняка определить?
Да я сам то особо не шарю в этой теме, кажется, 93,94, группы нужно смотреть, так интересовался, помню кое что))) так что особо не подскажу…
DEMON944
Да я про цепочку))) У меня работает вообще без шума, но тоже 6, или -6, сейчас вот масло сменил надо будет посмотреть, что там, а так тоже начну с колечек, можно еще датчик попробовать сменить, почистить, или вообще забью…
6 или -6…это как?
Просто! Минус, или плюс, точно не помнил на тот момент.
Сейчас минус 4.
Показания в 93 группе измеряются на заведенном авто и после, ну хотя бы не продолжительной поездки, а ты просто так при вкл зажигании измерял?!
Ага, измерял при вкл зажигании
Ну ты даешь))) заведи, прокатись и только потом смотри на заведенном…
Понял, завтра надо будет заняться этим вопросом )))
А то я уже себя подготовил к заменил цепи )
Мне вообще сказали, что это еще в пределах нормы и можно пока не переживать, край это 8, но готовиться стоит. А так может еще колечки фазика под замену, цена вопроса в пазы дешевле, но для колечек дорого, как будто обручальные блин))
Готовлюсь, колечки заказал их сегодня 1560 оригинал комплект 3шт )))
Цепь, натяжитель, прокладка крышки фазика, колечки фазика, прокладка тнвд, ну и колпачок если давно не менял)
Благодарю, колпачек заказал прозапас, лишним не будет. Коплю на вставку, для перехода на роликовый
У меня в продаже валяется новый колпачок если что)
Там пересыл треть колпачка будет стоить ☺
Я и по запчастям могу помочь если что)))
Понял, скину список для сравнения цен значит ☺
van2768
У меня в продаже валяется новый колпачок если что)
На дорестайл колпачок?
На дорестайл, есть и на рестайл) и на ген3 есть)
Глянь у меня в бж, там ревизия нужна со скидыванием бошки👍🏽
Хорошо, посмотрю
Romik008
Глянь у меня в бж, там ревизия нужна со скидыванием бошки👍🏽
Видел твой пост, правильный подход, жму руку 👍
Надо было сразу так же почистить, а не как я сделал. Подскажи, шлифовать обязательно?
Спасибо☺️ да, конечно обязательно, это не дорого 700р вроде отдавал токарю! Сразу говорю, чистка без разбора — мартышкин труд))