Может кому поможет если кто не в курсе, а если не поможет то для себя на будущее чтоб не забыть, т.к. сегодня сам в первый раз проделывал эту шнягу)
В общем после покупки тачки через тыщ 30 загорелся service INSP ну я как неопытный решил посоветоваться с соседом который уже давненько гоняет на B5, мол че за фигня высветилась, он мне ответил что если масло менял не на сервисе то ниче не сделаю так как эта ошибка сбрасывается только при смене масла через комп, ну я и забил болт на это дело, особо как-то эта ошибка мне не мешала, погорит минуту-две и гаснет, однако вчера случайно наткнулся на один из форумов там это бурно обсуждали, перелопатил еще пару штук и во всех был написан разный алгоритм по сбросе этой ошибке, но в целом похожи поэтому решил сегодня с утречка попробовать…
Итак:
1. При выключенном зажигании зажать кнопку возле спидометра
2. Не отпуская кнопки включить зажигание и подождать пока не загорится service OIL (при повторном нажатии на кнопку service OIL сменится на service INSP)
3. Затем повернуть крутелку возле тахометра вправо, на табло появятся все нули
4. Жмем снова на кнопку возле спидометра устанавливая пробег через который снова загорится ошибка
5. Выключаем зажигание
Все) у меня получилось с первого раза сбросил и сервис оил и инсп поставил на 8т км
p.s. Жду соседа подгоню ему метод за пивко :D






Комментарии 43
Прошло 11 лет и твой спасибо пригодился! Спасибо!
))🤝👍 век живи — век учись)
пожалуйста добавьте меня в группу пассат Б5, в моем городе никто не шарит за нее. моя первая машина и я парюсь сильно. мечтала на ней делать дела, а в итоги проплакала все глаза себе(((
Спасибо
Спасибо!
Спасибо. Помогло. Но на половину. Сбросить получается, а интервал выставить нет ((
Сбросить и выключить зажигание. Последующий запуск двигателя и надписи как не бывало
Масляный сервис так и сбрасывается.
А инспекционный, перед манипуляцией нужно включить аварийку на выключенном двигателе!
И будет вам счастье))) ✌️😜👍
Предлагает обнулить сервис по замене масла.
Обнулил, но после таже шняга выскакивает)))
У меня нет. Крутилки ((
спасибо помогло !
Пункты 1, 2 и 3 сделал, а выставить промежуток не получается никак — выскакивает опять же "service.". Четвёртым пунктом я просто выключил зажигание. После этой махинации надпись больше не появляется.
Гольф 4 | 1,4 | 1999
Угу ((
Хорош совет😉
Спасибо)
Конкретно выручил! Спасибо!
а если крутилка под тахометром не работает, как быть?
может кто помочь?
ну это основной алгоритм снятия ошибки но походу он не на всех одинаковый, я например на рабочем пассате тоже не смог снять, там вообще минюшка не высвечивается такая, на своем пассате норм постоянно снимаю и устанавлюваю пробег череез сколько снова загорится…
у меня не выходит. появляется вместо сервис ойл, просто сервис, а когда поварачиваю крутелку в право, все пропадает ((((
чё-то у меня не получилось! надо будет ещё разок попробывать
пробуй, оно то не на всех точь в точь, но очень похоже, попробуй махинации какие сам с кноппками мот наткнешься
всё получилось! по трезвяне с 1-го раза!
ох ты ж надо попробовать а то 100 км пишет осталось)
попробуй, я думаю должен подойти метод)
да, всё отлично !
Большое тебе человеческое спасибо! Наконец то оно погасло!
незачто) с 1 раза получилось? а то тут писали что на многих по разному алгоритм действий идет, но суть впринцепи одна
ого, надо будет попробовать! а то у меня как то не синхронно получается лить масло с чекером этим
попробуй, но как многие отписывались у некоторых немножко не так, зависит паходу от года, но в цэлом одинаково
Вот мой случай www.octavia-club.ru/f/a4/…bros-oshibki-service-oil/ заметьте Октавиа
ну если я не ошибаюсь то октавия, ауди а4 и vw b5 построены на одной платформе, видимо и мозги похожи)
Не ошибаешься
У меня после пункта #3 появляется прочерки, а не нули, на пункте №4 переключается с service OIL на service INSP. Есть еще какие варианты?
честно я другие не пробовал, у меня с 1 раза получилось так и я больше не насиловал панель) а как тогда у тебя пробег устанавливается через сколько снова загорится? вообще паходу на разных годах разные ньюансы
Вот я и думаю, как он выставляется. По-видимому через Ваг-ком
Большое Тебе человеческое СПАСИБО.
и тебе спасибо за благодарность)
)))) сосед и пивко))
надож отметить, а то полтора года ездил с мыслью что так и должно быть ^^
))))