
Делал ТО на днях, запчасти exist, масло ДВС, масло АКПП и свечи с фильтрами,
получилось около 20000 бублей.
Работы как обычно ATC Yasenevo, вышло на 25000 руб.
Но это всё фигня, как бы не в том суть, а суть в том что, на пробеге 100000км,
мне приговорили всю переднюю подвеску.
Вот что мне предложили в сервисе:
Артикул Описание
A 204 330 81 11 Рычаг передней подвески, левый верхний
A 204 330 82 11 Рычаг передней подвески, правый верхний
A 204 333 11 14 Сайлентблок верхнего рычага передней подвески
A 000 333 10 71 Комплект регулировочных болтов (для сход-развала)
A 204 330 80 11 Рычаг передней подвески, нижний правый и левый
А 204 351 08 42 Опора балки заднего моста, передние
А 211 997 01 46 Сальник редуктора заднего моста
ИТОГО: 65598
Естественно я не согласился и начал поиски, сначало ЭКЗИСТ:
Артикул Описание
A 204 330 81 11 Рычаг передней подвески, левый верхний
A 204 330 82 11 рычаг передней подвески, правый верхний
A 204 333 11 14 Сайлентблок верхнего рычага передней подвески
A 000 333 10 71 комплект регулировочных болтов (для сход-развала)
A 204 330 80 11 рычаг передней подвески, нижний правый и левый
А 204 351 08 42 Опора балки заднего моста, передние
A 211 997 01 46 Сальник редуктора заднего моста
ИТОГО: 65455
После того когда я посчитал, я подумал что мой сервис закупается в Экзисте)))))
Потом решил посмотреть цены в АвтоDoc, вышло 74430 рЭ!, вот тебе и наценка…
Когда я увидел разницу в 10000, решил искать дальше.
Нашёл пару интернет магазинов не разрекламированных так сказать:
DRCAR за мой набор попросил 69050
MBVAG просит 63661
А потом начал узнавать через знакомых, может кто то торгует запчастями,
и немного повезло, весь список запчастей оценили в 61770.







Комментарии 51
еще не указали сколько у них нормо-час стоит! если минимум 2000р, то 10-15 тыс за работу возьмут. Итого 80 тыс.)
A 204 330 81 11 — Lemforder 38215 01- 6300р
A 204 330 82 11- Lemforder 38216 01 — 6266р
A 204 333 11 14 — Lemforder 35400 01-1058р
A 000 333 10 71 -1 251 ₽, стоимость заменителя такая же
A 204 330 80 11 -Lemforder 37150 01 -7000-8000р
A 204 351 08 42-1 448 ₽, стоимость заменителя такая же
A 211 997 01 46 — 1900-2100р, стоимость заменителя такая же…
Итого:26423 руб, вместо 60-65 тыс.р.За эти деньги можно три раза поменять части, а качество такое же немецкое!
Это все есть на экзисте, но можно найти еще дешевле на других сайтах и магазинах, есть конечно и подделки, но и на оригинал тоже !
Делайте вывод кто кого разводит на деньги и советую забыть тот сервис центр который так разводит на деньги своих клиентов! Я поменял недавно тоже передние рычаги и был в трех сервисах мерседесовских и все советовали не выкидывать деньги и брать Lemforder, если вы конечно не фанат оригинала!
Если есть лишние деньги, то можно и 100 тыс.рублей потратить на замену подвески, но есть же очень хорошая альтернатива оригиналу! Почему на сервисе не предложили заменители качественные из той же Германии и ходят так же как оригинал, может чуть меньше, но стоимость в два раза дешевле!
Zzap.ru
Присматриваю бу аппарат, почитал, понял что к 100т.км. подвеска на замену
хотел спросить есть что-то еще на что стоит обратить внимание при покупке?
Мотор крышки багажника, парктроники, впускной коллектор двигателя, сальники 4-matik, в остальном всё как у всех авто.
А какое вы масло льёте в ДВС и в коробку?
В ДВС mobil1 0w40, в акпп и мосты LM
хорошо что с ценами всегда интересно было сколько стоят запчасти на такие машины
Здесь приценись www.amg77.ru/cart/?pbrand…&pbrandname=MERCEDES-BENZ
63268 получается, но это без учёта предложений с отметкой "Формируем поставку на 21.06.2016 в МСК. Наш склад Германия" и я не регистрировался.
Я тут тарюсь, если завести клубную карту, будут скидки.
Emex.ru посмотри
68760 получается
дороже чем в сервисе
Печалька(((
Масло АКПП по регламенту?
Нет, я раньше делаю.
первый раз?
Почему ? Второй раз уже.
А по регламенту как часто надо?
65-60, везде по-разному пишут
Понял!
Да, я слышал, что передняя подвеска проблемная, но сосед у меня не менял, а ремонтировал.
Я проходил перепресовку на мазде 3, рычаг потом 20 тыс проходил и опять менять, а родной рычаг 70-80 тыс проходил, по деньгам перепресовывать выгодно, но время убивает много
Ради любопытства посмотрел на сайте Ваш список. В итоге вышло то что вышло )
Размыто
У меня открывает норм. В итоге 39770 руб.
Рычаги и Сайлент блоки парами
Неа ))))) Я что то ступил ) Ставил все по одной позиции
Я заметил, что по одной)))
Кто ищет тот всегда найдет.
mbsklad.ru/zapchasty_mersedes
посчитай здесь. я рычаг у них покупал. и масло с фильтром акпп покупал. дешевле не найдешь точно. плохо только, что под заказ они не работают
А у тебя какой пробег сейчас?
90ткм
Аааа дак у тебя все впереди)))))
Интересно будет почитать приговор после эксплуатации на 20-х катках)))
Норм все будет)
Считаю, и 90тыс уже хорошо, что проехал.
Правда, аммортизаторы походу все на выброс (хотя сервисмены разные говорят, что они в порядке)
У меня тоже на удивление аморты еще родные стоят
Стоят-то стоят, но по ощущениям мертвые)
Спортивная ходовая часть?
Да, спортивная. Вибростенд не нашел.
Задние стучат, передние чавкают на лежачих. Несколько раз пробивали передние, съезжая с лежачих)) жопа тоже довольно странно спрыгивает с них +качает на неровностях довольно сильно. Хотя, мож, я придираюсь))
smaximmus
Стоят-то стоят, но по ощущениям мертвые)
Надо на вибростенд загонять, в обычных сервисах я так понял они просто подтеки смотрят и все, а если подтеков нет мастер не поймет что аморты уже мертвые
Просто вбил поштучно, дабы ахренеть от цен на запчасти к вашему авто, всё по приведённым артикулам так получилось:
Почему такая разница, у тебя наверно там скидка .
По поводу рычага который 6200 у тебя, это сайлент блок только, а рычаг дешевле 12 тыс. Я не встречал вроде
Bitstream
Просто вбил поштучно, дабы ахренеть от цен на запчасти к вашему авто, всё по приведённым артикулам так получилось:
Ну да все сходится, если тот рычаг посчитать о котором я говорил сумма набегает более похожая на правду
Просто он по наличию остался всего один (последний). Там где таких рычагов много — цена уже около 16 тыс получилась.
Да, скидка есть, но она стандартная по карте драйв2 и доступна в емехе всем у кого есть карта драйв2
Ладно спорить не буду, позвоню им завтра тогда
А масло акпп почему меняли? Родное ещё? Вроде 60т регламент
На своих машинах всегда чаще стараюсь делать ТО
ZZAP.RU хорошо помогает в поиске магазинов с приемлемыми ценами.
дак, там постоянно, то в наличии нет, то только для оптовиков цена, а по факту ещё дороже.
В основном. Тем не менее, если поискать, большинство позиций можно найти дешевле, чем на экзисте, автодоке и емексе. Сам недавно столкнулся.