Всем привет.
Столкнулся с неприятной поломкой, пока не знаю, ведет ли она к каким либо последствиям, но суть вот в чем.
Вчера резко разогнавшись машина перестала реагировать на педаль газа, ускорение резко пропала, когда оно нужно было, при чем если слегка давить на газ, то машина все равно едет и плавно ускоряется. Ни каких ошибок не высветилось. Встав на обочину проверил как работает — все ровно, без нареканий. Чуть отъехав увидел здоровенную лужу, в этот же момент завоняло в салоне, вывод сделан быстро — откуда-то утекла солярка. Сняв крышку двигателя обнаружил слетевший шланг обратки. Шланг был поставлен на место и дополнительно затянут пластиковой стяжкой. Думал поможет, т.к. считал, что в обратке нет давления. Но не помогло… Вечером так же при резком ускорении все повторилось. Т.е. нужно именно давить газ, что бы шланг слетел, но при плавном ускорении хоть до 160км/ч такого не происходит.
Ребята с фольксвагена сказали, что там есть давление до 10 бар — откуда такое давление, если форсунка в обратку сливает миллилитры?
Посмотрел как идет этот шланг — с правой стороны шланг на три форсунки, с левой стороны такой же, они соединяются вместе, потом идут левую топливную рампу (если смотреть на движок от бампера), оттуда отходит один шланг идущий на подачу перед топливным фильтром.
Пока предложили поставить железный хомут и не париться, но мне начинает казаться, что это симптом какой-то новой болячки. Подскажите, кто что знает…









Комментарии 21
Как называется этот пластиковый тройник?
действительно там есть давление до 10 бар?
Была проблема при резком старте загоралась спираль, при плавной езде все было нормально. Много чего перебрал, вылечил банальной чисткой датчика регулирования давления, что на рампе стоит.
Как решилась проблема?
Приветствую! У меня точно такаяже ситуация случилась на трассе, когда с семьёй ехали в отпуск… через 3 часа машина заглохла и заводится только быстрым стартом. При этом с собой был ваг-ком и ошибок не показывал . Машину оттащили на эвакуаторе домой, сами продолжаем отпуск на машине супруги.
Как решилась ваша проблема? К чему готовиться?
Привет. Просто форсунка сдохла, перед смертью лила в обратку дохрена соляры и поэтому шланг срывало. При чем форсунка сдохла не та, с которой слетала обратка, а через одну от неё. Видимо просто в этом месте шланг слабее держался… Помогла только диагностика, что бы определить, какая форсунка льёт в обратку
Это просто пустотелый болт, с помощью него, к примеру, можно выгнать воздух из рампы. Может всему виной регулятор давления топливом, остался в открытом положении, и все уходит в обратку. Ошибки бы компом посмотреть, а не только на приборке. Тонкий шланг идет на тнвд, толстый в топливный фильтр
Встал. Движок затроил, походу форсунка
Возможно, может переливает, как раз в обратку. Но она заводиться будет плохо, и ошибка должна быть, и спираль на приборке. Я тут с форсунками 4 месяца боролся, пока нормальный сервис не нашёл, не мало денег потратил. У меня ошибка была связана с регулятором давления. На холостых работала и обороты набирал, но стоило начал движение и дать газу, сразу аварийный режим, при плавном разгоне можно было ехать. Начни с компьютерной диагностики
А ошибку давал регулятор?
да, номер сейчас не вспомню, но что то типа регулятор давления топлива, превышен нижний предел. поменяли насос в баке, тнвд, регулятор и все 6 форсунок. А по факту дело было только в форсунках.
У меня в бортжурнале есть запись "Первая поломка" — там выдавило форсунку и в этом случае, эта же форсунка сбоила. Выяснилось, что когда в первый раз чинили, забыли поставить медную шайбу на форсунку. Бараны бл*… Сами же дали мне номер этой шайбы, что бы я ее им привез и не поставили ее. Вот так форсунка держалась 6 месяцев
То есть ты решил проблему на данный момент?
Да, достаточно оперативно. Одним днем заказал форсунку, в этот же день ее и поставили. Теперь задумываюсь о ремонте снятой форсунки, если их делают (пьезо), то у меня была бы одна запасная на будущее )
То есть дело то не в шайбе? Форсунке есть ремонтируемые, есть нет, на мой двигатель не ремонтируются
Что бы окончательно ответить на вопрос — в чем же поломка, нужно диагностировать саму форсунку. Но согласись, что без шайбы форсунка не должна работать. Может быть все как раз-таки в шайбе, а у меня осталась рабочая форсунка…
Форсунку саму очень сильно закоксовало, её еле вытащили, кольцо резиновое на ней прогорело, но из-за сильного нагара, форсунка не пропускала газы, т.е. сама уплотнилась )
Ну да, я бы продиагностировал, тем более это не дорого, если есть где. Если её закручивало, может стоит сначала промыть попробовать?
А как её может закручивать? Промыть — ты имеешь ввиду почистить саму форсунку?
Ну да, или самому или ультразвуком, правда смотря в каком она состоянии
Да я думаю, где её смогут протестировать, там же смогут и отмыть
Да, согласен.