И так, всегда нравилась функция электроскладывания зеркал. Шарился по просторам интернета и случайно наткнулся на зеркала, по фото было определено, что они с электроскладыванием (10 проводов) и цена приятная. Заказал, конечно еще теплился надежной, что они будут с автозатемнением, но при получение понял, что провода есть под затемнение, а стекла обычные. Кстати цвет зеркал один в один с моим, на моих зеркалах окрас был уже не тот))). Состояние этих на 5 с — коцки есть небольшие.
Но как всегда бесплатный сыр только в мышеловке. когда снял свое зеркало и сравнил с тем что купил понял, что зеркала от праворукой audi. Левое зеркало можно поставить (даже с ним вечер покатался) но отрегулировано уже на всю, и даже немного не хватала обзора. Когда перешел на второе зеркало, точнее на правое, было принято решение делать из двух одно, разобрал свое зеркало и купленное понял то можно просто поменять кронштейн, что и было сделано. Кронштейны и пластиковые уголки разные.
Правильные кронштейны с маркировкой:
Правый LLR
Левый LLL
Заказал переключатель 8E0959565APK.
Кто то меняет вставку в ручке для доп иконки, а можно просто преобрести отдельно иконки (световод), цена 600р. вместо 1600р., но ждать долго. Номер 8P0919173C
Блуждая по драйву наткнулся на световод от Q7, договорился и продали мне его за 300р. и отправили обычным письмом с Белоруссии. Письмо дошло быстро, но световод оказался немного не такого размера, я просто взял и вырезал из него иконку складывания зеркал и переставил себе.


. ">




По итогу проделанной работы зеркала не работают, думаю причина в переключателе зеркал.
У меня переключатель с номером 8E0959565 и только три окошка подсветки.

А нужно хотя бы с 4-мя окошками. Заказал теперь жду. Одно радует вид у зеркал стал намного свежее да и сами зеркала моложе моих.
Сегодня получил и сразу в гараж. Да действительно проблема была в переключателе, сделал фото для сравнения. Так что не все переключатели одинаково полезны.
P.S. Китайский переключатель не имеет светодиод подсветки иконки сложных зеркал поэтому купил на разборке переключатель с подсветкой.



















Комментарии 26
помогите плиз! ищу распиновку контактов разъема(10 контактов) водительского зеркала по цветам. разъем как на фото, может есть у кого нибудь фотка как располагаются провода в этом разъеме?
Чуть позже могу только схемой помочь
Схема из Elsa имеется, но там не указаны цвета проводов! Если есть с цветами буду признателен))
Сокращения цветов на схеме, а расшифровка снизу
Те провода что к зеркалу идут без расшифровки((
Короче все фотки перерыл именно самих разъемов фото нет.
Все таки в наши обычные зеркала вставляются приводы от зеркал со складыванием? А то у меня тоже лежат зеркала от праворульки, и сами элементы электрохромные, только полоска с правой стороны а не с левой(
Меняется местами весь лапух, т.е. уголок который крепиться к двери остается от леворукой, а все остальное ставишь от праворукой. Просто снимаешь стопорное кольцо и переставляешь вместе с пружиной на уголок от леворукой. Но сам моторик нельзя переставить. Даже если и можно то очень геморно, но думаю это не стоит того, там придется тело лапуха стаивать и то не акт куда будут болты моторика вкручиваются, короче разберешь увидишь)))
Ага, все понял, спасибо! А то крутил крутил, так и валяются)) жалко что ещё зеркальные элементы наоборот… Было бы вообще круто, но складывание надо сделать, вещь хорошая)
Да все там нормально с зеркальными элементами, когда поставишь поймешь, там где полоса, это зеркало кажется асферическое, это наоборот очень удобно, мертвая зона будет меньше. У меня такое раньше справа стояло. А то что еще с автозатимнением это гуд))) Сам такие хотел…
Они спластиковой окантовкой вокруг, посмотрим может найду где нить такое же с полосой на левую сторону, тогда вообще норм будет)
Xach01
Да все там нормально с зеркальными элементами, когда поставишь поймешь, там где полоса, это зеркало кажется асферическое, это наоборот очень удобно, мертвая зона будет меньше. У меня такое раньше справа стояло. А то что еще с автозатимнением это гуд))) Сам такие хотел…
Времени только на переделки вечно не хватает)
Я в курсе что они в пластиковой окантовки, уже изучил этот вопрос, но он пока не бюджетный, буду без них))))
А я долго разбирался и не мог понять, что это за элементы такие, потом по номерам пробил)
Xach01
Я в курсе что они в пластиковой окантовки, уже изучил этот вопрос, но он пока не бюджетный, буду без них))))
А блоки в дверях, как думаешь, пофигу какие стоят, мин или макс?
Должны MAX. Много кто писал что min не катит.
У меня мин оба, валяется правый Макс от праворукой только, наверное не покатит( вообще надо будет купить, а то память на сидениях не работает…
А у тебя они точно с памятью?
По крайней мере так предыдущий хозяин сказал, он даже модуль управления воткнул, но сказал там ещё и зеркала надо доустановить, на них тоже память идёт, вот правда про блоки ничего не сказал, может забыл… Врать бы он не стал, авторитетный человек на turbo-quattro.ru
Ну могу сказать, если у тебя 10 проводов на зеркалах, то они не пойдут, нужно чтобы больше было проводов, там идет память положения самого зеркального элемента.
Хорошо, проверю, спасибо! Очень много полезного узнал благодаря тебе) теперь буду заниматься!)))
Есть отчет, человек себе полностью ставил салон с эл.памятью, но я его найти не могу, там у него все расписано.
Alexxxsamara
Хорошо, проверю, спасибо! Очень много полезного узнал благодаря тебе) теперь буду заниматься!)))
www.drive2.ru/r/audi/2882…855/logbook/?page=1#pager почитай.
Ооо! Спасибочки)
вроде как для работы складывания, нужно перевести регулятор в нижнее положение, да на старом сделать это нельзя, но для этого его разбирают и отрезают блокирующую перегородку. Да подсветки не будет, но работать все должно.
Да это я все знаю, я его переключал на 180°, обратиивнимание на фотки переключателя, там нет 4-го окашка, мне кажется у этого переключателя нет такого режима. Я свой разбирал, но если был другой чтобы сравнить в чем разница у них. Напрямую зеркала работают.