Как раньше уже писалповерхностные предположения! проблема заключалась в общем машина попросту отказывалась заводиться!
Постояв по раздумывать конечно вывод был СТАРТЕР Приехал в гараж и пошло поехало. Конечно устроен он трудновато до него добираться точнее не трудновато а не удобно! подрамник снимал который крепиться тремя болтами!

после между масленым фильтром и стартером перегородка стоит прекручина к впускному коллектору тоже пришлось откручивать два болта на 14 потому что из за нее стартер не вытащить.

Далее принимаемся за стартер…
а точнее откручиваем провода идущие на клеммы.
ну и откручиваем сам стартер он крепиться тремя болтами.Один находиться снизу Два остальных сверху!


Открутились без проблем не удобно просто их выверчивать!
Да забыл сказать я освобождал проход к этим верхним болтам тем что снимал всю воздушную при блуду то есть воздушных фильтр патрубки и все что с ними связано да дросселя. Больше места для работы.


откручиваем болты и вынимаем стартер через низ и вот он у нас в руках!

меняем втягивающее на новое и соответственно щетки.
за ранее были приобретены точнее за пару часов до ремонта)

Кто то до меня уже занимался или пытался открутить втягивающее реле по срывал грани все! Пришлось маленько повозиться и на одном болту выдалбливал под простую отвертку.Открутил все ОК!

щетки старые вроде еще бы походили ну раз купил новые так уж поставил новые.

Заменил!все что требовалось. Внешний вид перед сборкой

Собираем все на место! Ключ на старт двигатель запустился значит теперь все будет хорошо.
Рабочее место мое)

Всем удачи!






Комментарии 33
Спасибо, удачи.
Номер щеток на коропке никак не разгляжу чето
подскажите кто нибудь плиз!какой болты по размеру сверху и снизу?а то когда стартер снимал все шлицы посрывал с них
5.5см верхние а нижний 3см
А номера деталек, которые меняли, можно узнать?
Номеров нет.брал в магазине.не под заказ.думаю если поискать по сайту найдутся.
Я на Пробе снимал с ямы. Открутил сначала гайки держащие кронштейн впускного коллектора, а потом 2-а болта. Думал с 3-им намучаюсь, а оказалось до меня "спецы" помогли ему обломаться.
У меня перестала заводится, поменял только щетки и все
Ну раз пришлось лезть думаю лучше менять что меняется.чтоб уже забыть.
отличное то:)
угу)
вот ты геморой себе устроил) я через верх снимаю очень быстро и мало что снимаю, крому как ДМРВ с корпусом фильтра и все))
не че не геморой.так не удобное это дело стартер. что приходится чтоб к нему подлесть снимать что мешает. не чего лишнего не снимал. все походу. зато больше места и приятнее работать.
Подробно и доходчиво! Класс
спасибо. старался описать внятно.ну как то так получилось.
Ну вот и порядок!
Да порядочек.
Поздравляю! Ты теперь снова в строю)
Кстате… все таки мне нужно будет к тебе приехать… ДМРВ перекинуть попробовать. Минут на 30. Как порешаю отпишусь в личку, не против?
Ну можно.тока теперь времени у меня маловато.то работа то дача на весь день. с машиной толком занятся не могу . лето епта.
SwifTKZ
Поздравляю! Ты теперь снова в строю)
Кстате… все таки мне нужно будет к тебе приехать… ДМРВ перекинуть попробовать. Минут на 30. Как порешаю отпишусь в личку, не против?
Дмрв в керосине надо отмачивать на ночь и все ок!
Когда что то в машине сломается вы всегда отмачиваете?
Прежде чем ответить на ваш вопрос хотелось бы уточнить ваш вопрос:С какой целью вы об этом спрашиваете?
SwifTKZ
Когда что то в машине сломается вы всегда отмачиваете?
Нет. Вперавый раз воспользовался советом для ремонта дмрв и очень доволен.
Если бы вы знали как устронен дмрв и из каких материалов он состоит то увас такой вопрос не смог бы возникнуть в голове .
На днях тоже перебирал стартер.У меня стоит Valeo 1.3Kw.Все родное оставил, никаких деталей не менялось.Только промыл хорошенько и почистил.Щеток половина осталась и это при 125к пробега.Теперь стартер как новенький))
Замечательно.
Ох помню как я на своей GEхе снимал его. Тож повеселился. Но у меня он почему-то без откручиваний снизу вышел. И адсорбер у меня стоял справа, а не слева как у тебя. Мож и снизу конструкция навесного другая была, хотя двигло точно такое же было FS. Но как-то бочком-бочком и вылез.
Адсорбер эио что?
Это вон тот черный "самогонный аппарат", висящий между левым стаканом и бачком с тормозухой.
Ааа))) ну терь ясно.
А втулки как поживают?
Там все хорошо.
Ещё бы покрасил стартер перед установкой, вообще было бы шикарно.
Да зачем.и так хорошо. немного поцарапан.