Всем привет друзья! Сегодня подошло время для протяжки ГБЦ(почти 2000км), хорошо друган позвонил и напомнил!Поехал после работы к нему на сервис и всё сделали за 20 минут-итог, голова затянута и не ослабла!Дружбан сказал приехать после 10000км протянет ещё раз, что я и сделаю!










Комментарии 47
Также проверка протяжки в 1000 и в 10000км.
Скромный вопрос, а зачем повторно протягивать?
Мне гл.инженер у оффициалов(мой знакомый)сказал что наши движки по любому протягивать нужно!
Очень, очень странно. Прост гбц обычно когда ставят протягивают в несколько этапов с обязательной временной паузой и желательно все градусные довороты тянуть моментом, а не опираясь только на градусы. Дальнейшие действия могут привести к повреждению самих болтов и блока. В кратце объясню, все инструкции с протяжкой гбц, написаны не просто так, гбц затягивается в идеале до той границы момента, когда у болтов начинается текучесть (растяжка) таким образом достигается максимальная, безопасная затяжка гбц, собственно именно по этой причине болты гбц 2-й раз использовать нельзя. Надеюсь понимаешь, почему я спросил про повторную протяжку. А последствия перетяжки могут быть крайне неприятны. Ни в коем случае ничего не навязываю, просто делюсь своим опытом и знаниями.
я знаю об этом!просто когда у меня недавно пробило прокладку, головка открутилась без усилия!я болты открутил не напрягаясь за150000 км болты раскрутились что ли?!)))вот поэтому вернее будет не протягивание головки а проверка затяжки!
"вот поэтому вернее будет не протягивание головки а проверка затяжки!" это да.
исправил название )))
Я бы тоже эту процедуру бы доверил профи!:)
Это точно Вадим!
Ну что — старость подкрадываеться ? Это ты брось-просто нужных идей в голове с избытком. Места не хватает !
может и так)))
👍👍👍 Миш!вопрос!а кнопочку "старт, стоп"где покупал?
Вечером скину ссылку в компе есть!а в планшете сейчас не найду!))кнопка работает отлично у них можно покупать!
спасибо!хорошо!жду!
Вот здесь брал electro-kot.ru/elektronik…a-avto/knopki-start-stop/
спасибочки!
Для этого друзья и существуют
Точно!))
Молодцом Миш! Про такое нельзя забывать!
Спасибо Сашок!хорошо что напомнили)))
Мне наверное скоро придётся с головой возиться! Недавно снимал нулевик, помыл, а в патрубке воздухозаборника маслицо с зеленоватым оттенком(наверное прокладочку пробивает по тихому и скоро рванёт?!).
неее Сашок это из клапанной крышки несёт! масломойку нужно ставить!
/Может быть, а как туда следы антифриза попадают ?
а ты уверен что это антифриз?он у тебя уходит?подливаешь?
Антфриз то не уходит, но там в патрубке его в принципе не должно быть!
это не антифриз Сашок!
Ладно! Буду посматривать, "хороший стук-наружу выйдет"!
точно)))
Нужное дело!))) Главное — не запускать!)))
Точно Эд!
Когда проверишь и самому спокойней! )
Однозначно Вань!))
а у меня так быстро с протяжкой не проскочишь, надо впускной снимать.ну теперь будешь кататься со спокойной душой)))
Это точно уже душа успокоилась!Спасибо!
Всегда пожалуйста)
Мишаня, стареешь братан!))) Уже забывать начинаешь!))) Между прочим всё с этого и начинается!
Молодцы твои друзья! Не дадут тебе скучать просто так!
Стареем стареем!))Игорян)Да дел много ещё, крутишься все дни как юла))то то, то это нужно!)))
А что, теперь постоянно протягивать надо ? Через 2 и 10 ?
Олег, дабы чисто как ТО))
У тебя все протянуто было ? Не дотягивал ? Я про то что, свой протяг п. л (уже больше 3000) пробовал подтянуть до 9 дошел, но болты не сдвинулись, оставил как есть Теперь говориш через 10 тянуть, надо попробовать
тянул девять когда прокладку менял!а сегодня вот так вышло!
Десятка Миш)) нормально👍
я тоже так думаю!спасибо Дим!
Главное не забывать))))
И друзья главное помнят)))
однозначно!)))я бы точно не сразу вспомнил!))