Приветствую всех! В общем есть знакомый, держит СТО, все его хвалят (толковый мужик). Ездил к нему на диагностику ходовой и попутно спросил о своей проблеме: на холодную с утра на холостых движок рычит как трактор! Поездишь, прогреется и норм. Хз что за… Говорит что льешь в двс? Я — тойота 5w30. Он говорит: Зачем машину насилуешь?! 10w40 залей.
Сосед тоже машины на дому чинит всю жизнь, спросил о проблеме то же сказал масло поменяю сначала, на погуще, залезть и что-то заменить всегда успеешь. Тоже посоветовал w40. Кто что подскажет? Пробег под 200, но мне кажется больше. Машина с Эмиратов 2007 г.в.
10w40 или 5w40?
Toyota Camry 2007, двигатель бензиновый 2.4 л, 167 л. с., передний привод, автоматическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Сургут
Toyota Camry, 2007
975 000 ₽

Комсомольск-на-Амуре
Toyota Camry, 2006
1 220 000 ₽

Нефтеюганск
Toyota Camry, 2010
950 000 ₽

Кострома
Toyota Camry, 2010
860 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
Катаю на ориг. 0w-20 все работакт как часы. 180 000 пробег
тришит муфта или клапан VVT-i потому что давления масла маловато снять поддон (картер) и почистить мало приемник и сеточку клапана vvt-i и залей свежое масло LEXUS Motor Oil Full Synthetic SM SAE 5W-40
Залил 5w20 пробег 132000км. Очень доволен. Шума практически нет особенно на горячию. Прием лучше стал.
5w30 лью пробег 170
Я в Тойоте Центре по каталогам смотрел в мотор 5в40 надо лить, чего придумываете? Оно и приходит к диллерам в бочках оригинальное тойотовское. Какие 10в40 ? О чем речь вообще господа? Какие дяди Васи у вас там эскперты? Надо лить то что должно быть залито
10w40 рекомендовано Тойота для для температур от -18 и до + 35 кажется, так, что кто эксплуатирует при данных температурах — самое то.
у меня пробег 145тыс был на белой 2007 года лил 5-30 все вермя было все хорошо но на 10 тысяч уходило 500грам т.к наверно пробег мотаный и двигло подстукивало как то купил 2010 года уже пробег 105 тысяч лью тоже самое масло и зимой и летом 5-30 двигун тихо работает на 10 тысяч максимум 200 грам подолью для себя потому что держу масло в максемуме всегда
перешёл с 5в40 на 5в30, двигло намного лучше себя чувствует!
а толковых мастеров по 2azfe не так уж и много, почти все мастера думают однотипно- вот скоро 100 тыков, давай ка зальём 5в40, а то что этот движек не любит такие масла, никто не задумывается. ездил я к толковому мастеру, но когда он мне предложил на 105 000 перейти на 10в60, сверкали мои пятки без оглядки =)
очень хорошо по полочкам разбирают насчёт масел на oil club, почитай, много интересного.
10W-40 это полусинтетика, я бы не стал лить в наш двигатель такое. То что мастер толковый мужик это хорошо, но знает ли он особенности двигателей или больше по ходовой ?
Знает, сам лично не брезгует машины делать, хоть и хозяин. А сосед, который тоже советовал 10-ку 40-ю "родился" под мотором))) Может 5w40?
"родился" под мотором
родился под каким мотором, 2AZ-FE ? у него свои особенности он боится перегрева, а повышение уровня вязкости способствует этому. Решай сам, но совету того кто посоветовал заменить синьку на полусиньку я бы не особо доверял
только нулевка, лето 0-40 зима 0- 20, хотя лучше на 0-30 летом.
выше правильно написали -это муфта ввт-ай(впуск)…болезнь камри…у меня тоже самое(((
5W-30 !
Заливаю только Liqui Moly Optimal 5W-40. Машина отлично себя чувствует.
5w30 лью оригинал.2.4 2006г.в ок!
Клапана VVT-i трещат, ниче страшного в этом нет)) большинство восновном 5-40 льют, у кого как, у кого то трещат, у кого то нет
Попробуте 10w-30, 5w-30, все тарахтения изчезнут !
Тьфу тьфу тьфу, пока полет нормальный на 5-40))) для условий Западной Сибири самое то
BaseusKondratev4
Попробуте 10w-30, 5w-30, все тарахтения изчезнут !
дык он и льет 5W30 ))) или вы нечитаете
на w 40 еще сильней тарахтеть будет, мотор требует низковязкое масло.
Уточню не мотор а муфта VVTi требует вязкость при 100градусах не больше 30.Написано в мануле.И совершенно не принципиально масло синтетика или полусинтетика для двигателя.Главное не паленое из Москвы!