Всем привет! У меня такая проблема за троил двигатель или на малых оборотах двигатель сильно трясет, такое у меня ощущение что то выключатся одна или две свечи. Заправляюсь этот месяц 92 бензином на разных заправках.
Теперь у меня вопрос что можно сделать самостоятельно в моем случаи?
Если нужно видео то скажите сниму как работает двигатель
Плохо работает двигатель
Пробег: 44 560 км
Renault Duster 2014, двигатель бензиновый 2.0 л, 135 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Краснодар
Renault Duster, 2021
1 830 000 ₽

Барнаул
Renault Duster, 2016
1 180 000 ₽

Тюмень
Renault Duster, 2015
869 000 ₽

Котлас
Renault Duster, 2017
1 399 999 ₽
Реклама


Комментарии 37
если не свечи то катушка мозги компосирует ты посмотри иногда на глаз видно (вытекает масло)на колодцах будет твердая смола.А так же можно катушку проверить омметром.Свечи возьми фирмы Denso япония на долго хватает и цена на много дешевле чем оригинал.
Можно елм подцепить если есть и посмотреть уоз если он упёрся в нижнюю границу значит точно бензин причина.
А вообще как уже писали по степени сжатия в этот двигатель 92 нельзя. 95 и выше.
Было такое…с утра завожусь…двигательтрясет и он глохнет чере секунд 10…просто принудительно сбросил ошибки в двигателе с помощью elm327…сразу помогло…хотя ошибок небыло… по идее на 10 минут скинуть клемму будет тоже самое…
Катушки могут быть или свечи. Смени комплект свечей для начала, а если не поможет щупай при работе пальцем катушки. Та котороя будет выделяться (почувствуешь) та пробивает на корпус.
Свечи Denso K20PR-U возьми и ставь
Обрати внимание на влагу в свечных колодцах, либо последствие ее пребывания там — осадок ржавчины на свече и т.д. была такая проблема из-за подтекания форсунки на капоте
Проблема с форсункой омывателя я устранил
Двух литровый нужно заправлять 95 бензом.
Можно заправлять хоть 98 бензином
Так пробовали 95 или 98 ? Может реально лучше станет.
Illarion
Можно заправлять хоть 98 бензином
Можно и 98, но не 92. у 2-х литрового степень сжатия другая. вот почитай, я после этой статьи перешел на 95 и ни разу не пожалел. www.drive2.ru/l/951072/
Это конечно отлично что нужно заливать 95 но мне хочется гонять на таком бензине. А 92 Дуся немного тупее дольше разгоняется и мне не хочется гонять, и ещё экономия с каждого полного бака 400 руб. Если стоимость 92 бензина при полный баке стоит 1020 рублей, то 95 стоит 1500-1600 рублей. Притом что на машине ездию по пятницам на работу и в магазин. А остальные время стоит. Перемешаюсь в метро и на самокате.
Это где ты заправляешься за 20,5р. за литр? 1020р./50л полный бак…
разница между 92 и 95 — 2р. в среднем, это 100р. при полном баке, а не 400р.
Grimm6
Двух литровый нужно заправлять 95 бензом.
На дорестаиле наклейка 91 95 98, на рестаил 95 98. 165к в дорестаиле лил 92 и ничего нет)
Попробуй поменять свечи.Дорогие не покупай возьми что попроще…Если ситуация измениться-значит попал на палёный бензин и выбило свечи…Если нет-дуй на диагностику…
Поменяй свечи.
На дачу поеду поменяю хорошо спс за подсказку
Посмотри волговские для 405-406 инжектор.Если дело в свечах-мотор колбасить перестанет, но может увеличится расход.А далее подбирай хорошую заправку и ставь оригинальные с двухконтактные свечи
Хорошо попробую свечи поменять. но странно они прошли всего 4560 км притом что замена была на 40000 км менялось все масло, грм, свечи, фильтр масленый и воздушный
Какие стоят?Марка?
Родные Рено
Такие?
нет с другим номером 77 00 500 155
И с одним контактом?Верно?
Да
Illarion
нет с другим номером 77 00 500 155
Попробуй эти…Цени 200 руб за штуку.
Которые на картинке ?
Да…Два контакта лучше справляются с плохим бензином
ок
Illarion
Которые на картинке ?
Если есть мелкая наждачка-почисти зазор на старых свечах
Ок сделалю
Удачи!
Сегодня поменял свечи только не Рено а ngk Франции двух контактная. Проблема была в то что неработала 2 свеча если считать слева на право. Там была вода походу я хорошо покатался по лужам в прошлую субботу. И за одно воздушный фильтр
Проблема ушла?
Да
Смотри ngk нежные-плохой бенз не любят…