Приветствую, друзья!
Пару месяцев назад, как раз сделав ходовку на клубном СТО, возвращаясь домой влетел в яму, которую наш любимый "Укравтодор" старательно и бережно вырезал почти на всю ширину полосы движения и ни как не обозначил.
Мало того, тогда была пора дождей и яму залило водой. Ну ладно бы залило и было видно, что это яма, так края этой ямы имели уклон и визуально эта траншея казалась круглой лужей. Кто бы мог подумать, что там такой сюрприз…
Скорость была порядка 60 км/ч, слева фура, справа бордюр — уходить было некуда.
Влетел, обалдел, остановился, вышел осматривать колеса.
Итог — минус две покрышки по левому борту, диски целые (спасибо дубовым бортам Kumho Ecsta SPT KU-31), а на покрышках любуются огромные такие вздутые "помидоры".
Взял палку потыкал в лужу, нащупал прямоугольный вырез в асфальте, глубина на глаз была порядка 15 см. Рассмотреть сквозь грязную воду ничего не удалось, пришлось довериться "обратной связи" палки))
Дело было поздним вечером, хорошо, что у меня возле дома есть круглосуточная шиномонтажка.
Тихонечко добрался туда, показал мастерам эти дули на колесах.
Ответ не порадовал: на одно колесо ставить грузовую латку и еще укреплять, второе просто латкой обойдется, но на выходе по материалам и работе вышло бы 550 грн и 2 дня работы.
Честно, ездить на латаных колесах желания нет, а продавать — ну кому нужны хоть и хорошие, с отличной глубиной протектора, но латанные шины, да и за сколько их продашь? Короче смысла в реанимации не увидел. Тем же вечером поставил целое правое заднее на перед, а на зад накинул 2 зимних колеса.
Поиски в интернет-магазинах дали мне понять, что найти в продаже Kumho Ecsta SPT KU31 195/60/r15 не реально, так как их уже наверное не выпускают. Пришлось искать другую резину. И снова муки поиска, выбора, чтения характеристик, обзоров, сравнений и отзывов))
Kumho Ecsta SPT KU31 отличная резина, не сильно шумная, но очень жесткая, после неё захотелось более комфортной и тихой езды, выбор пал на Goodyear EfficientGrip Performance 195/60R15 88H

Купил 4 колеса по вменяемой цене — выпуск 6 неделя 2016.
Впечатления самые положительные (после Kumho). Управляемость хорошая, сцепление с дорогой отличное, очень мягкая (по началу казалась даже слишком мягкой), но повороты держит уверенно и очень тихая. За несколько месяцев эксплуатации претензий к резине не имею, понравилась очень. В дождь держит дорогу великолепно, мелкий гравий проезжает без трясучки и дискомфорта. А дальше время покажет.



Всем ровных дорог, удачи и хорошего настроения!






Комментарии 31
норм резина, тоже на ней второй сезон гоняю, один минус по мне так быстро изнашиваются
По износу буду наблюдать, в остальном впечатления пока положительные.
классные шины, но размер не правильный )
Для наших дорог — это самый правильный размер))
Резина отличная, сам в начале сезона в такую обулся. Только положительные эмоции
Поддерживаю :)
А мне kumho не нравится
Не сказал бы что крепкая, и изнашивается как пластилин
наверное зависит от производства, у меня "франция", за 2 сезона по протектору еле заметный износ
груздь
без грузди не бывает радозди))
это да)
Печально (
Но бАгатая жизнь она такая)
Хорошая покупка!
ой бАгатый теперь, аж страшно)) Пасиб)
печальный момент. в тот вечер у тебя 2 колеса. у меня лобовик :(
О да! Вечер катаклизмов был)
Кстати, как стекло, не пошло дальше?
малость поползло . вверх .
Что ж тебе так с лобовухами не везет, аж обидно
мне со стеклянными предметами не очень везет . я тебе по стеклянный хер рассказывал :)
Поподробней про хер?))
Дураку стеклянный хер не надолго . Поссал. И об дерево .
А дерево он что как первобытный человек силой трения спалит?)))
Legazoid
мне со стеклянными предметами не очень везет . я тебе по стеклянный хер рассказывал :)
Ахаха)) Убил)) Да рассказывал))
Печально, конечно … :-( А вот "шишки" выбрасывать тебе не советую, выкладывай их на "ЛОХ"-е и таксисты заберут их мигом у тебя, тем более 195/60 дорогая резина. Удачи! Сам продал пару с "шишками" очень быстро.
Поздно, родители на клумбы забрали))))) Но теперь у меня на всякий случай есть две запасных целых шины))
Ну хоть с пользой. :-)
Это да)
второй год такие тапки катаю. Нравятся
Ну я вот только начал, но нравятся они мне очень и очень)
Вот блин(( Кумхо и мне нравились, но хорошо диск не помял…
Ага, диски остались целы благодаря боковинам кумхо, на этих новых шинах такой фокус не пройдет))
Старые баллоны на авито, а я еле нашёл баллон континенталя старого зимнего, тоже был порван, в подмосковье последний баллон завалялся, но новый. Потому на зиму у меня полный комплект))