Решил, что навернулась подрулевая "улитка". Снял подушку безопасности с кожухом, открутив 4 болта, предварительно сняв с аккумулятора клемму. Отключил разъем подушки и сигнала. Открутил гайку руля под ключ на 21, сдернул баранку. Отключил от "улитки" 2 разъема. Сама она держится на 3-ех саморезах, снял и разобрал.


. Интересно, такой излом с завода? Или как то его скрючило? Вообщем пропаял все дорожки и проложил по нормальному. Собрал и поставил все на место. Сигнал заработал, теперь со мной "беременный мужик" остался.






Комментарии 8
а у меня сигнал есть, а подухи горят. интересно поможет замена улитки или нет…
Возможно, там в шлейфе 6 контактов. Мог обломиться любой
я уже 2 раза с этим боролся. пайка не помогает. кореяки наэкономили с этим шлейфом и он рвется, когда руль крутишь от упора до упора. когда у меня 2ой раз порвался рядышком с местом предыдущей пайки, я на разборе взял такую же улитку — спаял родную и с разборки — общая длина катушки теперь по 6 оборотов от нуля. ну и заодно по оставшимся дорожкам прокинул обогрев руля. сейчас головняка нет. разве что снова пришлось занести 700 рубчиков за сброс "беременного" мужика
Наверное тоже надо было удлиннить. Теперь до следующего раза
не жди следующего раза. если есть время и погода — возьми с разборки 2ую улитку и удлини. а то потом снова поедешь скидывать чек за новые бабосики ))
Тоже прошел через эту беду, времени нету на серваке ошибку подушки скинуть.
без сигнала ни как, бывает нахрен кого послать надо, ты мацаешь руль и он молчит, и как в глухонемом кино, только рот шевелится.
Во-во, поэтому и полез