Всем привет! Давно хотел поставить нормальную фишку с USB/AUX, и тут попалась фишка от Hyundai Solaris.



96120-1R000RY — номер фишки с USB/AUX
84621-1R100RY — номер рамки для нее
Далее начал понемногу крамсать рамку:

До такого состояния:


Затем снял ящик с вырезом под AUX

Разрезал отверстие побольше, под размер рамки

Замесил поксипол

И вклеил ее в отверстие


Собрал все обратно и просунул провод

Вуаля!


Работа проведена большая, восстановлена штатная проводка AUX (после моего мега колхоза проводка была почикана мама не горюй), аккуратно уложен и соединен с основной жилой USB кабель.
Приятное дополнение — полное отсутствие фона AUX! Все дело в самой фишке от корейцев. В ней распаяна небольшая микросхема с микроконтроллером, питающаяся от USB. Предназначена для фильтрации AUX сигнала.
UPD 27.02.2018: Блок стоит в новой консоли климата 2016-17MY
Как подключать:
1 — USB 5v
2 — USB D-
3 — USB D+
4 — USB GND
8 — Подсветка +
10 — Подсветка —
6 — AUX общий
7 — AUX канал (левый или правый)
16 — AUX канал (левый или правый)
Хочу заметить, что если не подключить USB к голове (или к USB зарядке), короче если не подать 5в USB, то AUX будет работать как звук из туалета (в прямом смысле)
Рисунок разьема (мама) на самой фишке с USB/AUX:

Всем спасибо за внимание и удачи!






Комментарии 37
Смутило:
7 — AUX канал (левый или правый)
16 — AUX канал (левый или правый)
Начал искать где же все-таки право, а где лево.
В поисках нашел ответ на проблему:
"Хочу заметить, что если не подключить USB к голове (или к USB зарядке), короче если не подать 5в USB, то AUX будет работать как звук из туалета (в прямом смысле)"
Виной всему непонятная, скорее всего исконно китайская микросхема в редком корпусе (как QFN-8, но это не он)
Поиск по маркировки ничего не дал. Питание заведено довольно не стандартно: + на 1 ногу, — на 5.
В итоге, лево и право искать методом научного тыка.
Подключить, и тестером с телефона включить левый канал и слушать
Ок, по результатам напишу для уточнения схемы
raler
Подключить, и тестером с телефона включить левый канал и слушать
Результат изысканий:
7 — AUX канал (белый провод разъема KIA/Hyndai) — ЛЕВЫЙ (белый тюльпан AUX Mitsubishi)
16 — AUX канал (зеленый провод разъема KIA/Hyndai) — ПРАВЫЙ (красный тюльпан AUX Mitsubishi)
У меня какие то другие провода почему то по пинам
У меня такая же распиновка: минус подсветки и он же общий минус для всего блока (масса) подключен к выводу 11, а не к 10, как в схеме распиновки. Возможно, у нас уже другие блоки, либо ошибка в схеме. Масса внутри блока электрически соединена с выводом 9, а 10 висит в воздухе
Привет )) круто сделал !
Подскажи я мгу взять удленнитель usb и aux отрезвть один край и скрутить по схеме и все?
У меня в мфоне нет их у меня стоит ятур. Вот думаю прокатит ли )))
Необычное решение! Зачёт!
Подскажи, фишку брал на разборке или exist и тому подобное?
Спасибо! Брал на разборке — euroauto
А если есть штатный aux, возможно ли поставить эту фишку? наверное придется паять?
Конечно. У этой фишки совершенно другой разьем. И ей нужно 5в обязательно иначе гнездо аукс работать не будет
То есть нужно протянуть провод от штатного aux к этой фишке и допустим от прикуривателя протянуть 5v тоже к фишке?
Да. Только на прикуривателе не 5 а 12в
подскажите, на лансер 2008 года фишка такая подойдет?
Подойдет, у меня 2008гв
Очень интересная задумка, возьму на заметку)
Я думаю подсветка тут сыграла не малую роль, ?)))а розетка, справа которая?часом не будет продаваться?
Именно :)
Розетку могу просто так отдать. И прикуриватель тоже, если нужен
Было бы неплохо ))))ну хоть пиво? или шоколадку?
Да ладно, они у меня валяются в бордачке только брякают
А когда забрать то можно?спасибо!
Схему подключения в студию) думаю поставить себе тоже
Пожалуйста!
1 — USB 5v
2 — USB D-
3 — USB D+
4 — USB GND
8 — Подсветка +
10 — Подсветка —
6 — AUX общий
7 — AUX канал (левый или правый)
16 — AUX канал (левый или правый)
Хочу заметить, что если не подключить USB к голове (или к USB зарядке), короче если не подать 5в USB, то AUX будет работать как звук из туалета (в прямом смысле)
Рисунок разьема (мама) на самой фишке с USB/AUX:
Ребят, а такую штуку можно поставить на lancer 2008 года, где еще не было штатного выхода под aux?
можно. и проводка есть, просто снимаешь этот ящик за прикуривателем, режешь дырку и вставляешь штатную фишку с aux
а флешка будет работать?
Не, это так я для красоты сделал с подсветкой =)))))
tank174ru
а флешка будет работать?
Шучу, уже работает =)
Ну как же USB & iPod причем, современные штатные магнитолы умеют с USB воспроизводить музыку, иначе можно родное гнездо новое купить за эти деньги, да еще и с видео :).
Айпода никогда не было и не будет, а если и голову с монитором поставлю, то смотреть через аукс? Не, для этого есть флешка :)
Прикольно напиши в личку сколько такое стоит чудо
Цена вопроса: 1 640 ₽
А фишка с проводами вместе с разъёмом продаеться ?
Я нашел с разьемом. А так в основном без него
Спасибо
хорошее решение!