Я неимоверно консервативный человек! Просто люблю бумажные карты-атласы дорог. Листать их, вдыхать аромат печати, ставить пометки карандашом, отмечать нужные точки, получается что-то на подобии дорожной книги

Но так же я понимаю, что современная навигация шагнула далеко вперед, и так удобно когда тебе тетька противным голосом заявляет, что через 150 метров плавный поворот направо…Да и удобство огромное — иметь все точки-хотелки по разным областям в одном месте и не задумываясь прокладывать маршрут так, как удобно тебе: по асфальту ли, по лесным дорожкам, по ЛЭПу.
Так или иначе, но перед каждым встает вопрос навигации в поездках. Верным моим спутником и помощником в этом деле был смартфон с установленными нужными приложениями. Правда пользуюсь все равно только двумя.
Однако недавно столкнулась с такой ситуацией, когда на телефоне слетело приложение и координаты точек "потерялись"…
Уже тогда начала задумываться про планшет для навигации. А сейчас, когда на некоторое время (хм, может и на продолжительное:) время) к роли пилота, с которой справлялась на троечку, добавила роль штурманенка (может хоть здесь лучше справляться буду, хотя с лебедкой знакома пока только на уровне теории), так и вообще начала облизываться на большой экран. Тем более мой смартфон уже стал дико виснуть и глючить из-за нехватки места в памяти — все забито различными видами карт. Посидев и решившись наконец был приобретен сей девайс

В повседневной жизни мне планшет как-то не особо нужен, да и таскать его не хочется, женская сумочка конечно бездонная, и он спокойно туда поместится, но вот вес при этом увеличится. Поэтому жить он будет либо в машине в поездках, либо дома, наверное так.

Экранчик радует, программы установились, карты загрузились, треки читаются. Осталось теперь только проверить качество жпс и немного привыкнуть к управлению. А так же удобно закрепить эту живность в машине. Удобно конечно же для меня как штурмана, а пилот и по моим словам сможет ехать, ему видеть экран ни к чему, ну это когда не я за рулем ;)))






Комментарии 22
Ну прям не женщина, а мечта поэта)))))И с картами она разбирается, а может ещё и в избу горящую …)))))
А то ж…)))) Угу и коня на скаку…ну или мыша из болота…))))
Поздравляю! Когда боевые испытания планируются?
Спасибо! Ну если честно, то по состоянию дел на сегодня, то похоже уже непосредственно в отпуске, в поездке
Хороший. У самого асус валяется. Большой зараза 10" плохо только что зарядка не микро usb. А так хорошая весч. Особенно если поддерживает симку.
Аж две симки) Правда экран немного меньше — 8, но зарядка от микро
Микро это хорошо. Когда я его брал, а это было более 3х лет назад. Азусы все были на своей зарядке. С симкой он один был. Вот месяц назад ПО слетело. И жена конфисковала мой самсунг а мне Азус отдала :))) вот такой бартер
Жены они такие))
Ага. Вы такие ;) да я не в обиде, самсунг без симки. Да и азус нехитрыми манипуляциями ожил. Вот теперь тебе сканер по блютузу в машинку. И планшет будет и бортовым компом в придачу.
Тогда все отлично!)
вещь нужная, поздравляю !
Спасибо!)
Светлана, давно пора!
Могу выслать ссылку на "нежадную" прогу, лучшую что есть из существующих, для бездорожья и грунтовок самое то, только самостоятельно маршрут не прокладывает, зато есть десятки карт, в том числе и спутниковые, в любом разрешении, видно даже тропы в траве.
Заинтересовали очень! В голове крутятся только озик и сас из таких вводных. Или это что-то еще?
Принцип как озик и сас, только лучше и удобнее в разы. Можно самому маршруты прокладывать, что то там рисовать, делать пометки прям на картах, при чем выбор карт просто умопомрачительный, мне нравятся яндекс сателит и яндекс роад, я их пользую одновременно как слои на базу. Для любителей садо-мазо там есть и карты генштаба.
А теперь ещё интереснее!) А можно на неё ссылочку, уж очень хочется посмотреть!)
Нужен емейл, можно в личку.
Поподробнее можно? А то онлайн не всегда проходит.
С удовольствием отвечу на любые вопросы! Можно в личку.
SheraGr
А теперь ещё интереснее!) А можно на неё ссылочку, уж очень хочется посмотреть!)
На кого?
Хотелка осуществилась! Поздравляю!))))
Спасибо большое!) Да, я наконец дозрела)))