

Всех приветствую. Если кто-то знает или сталкивался с подобным помогите? Недавно при движении заметил появление постороннего шума, думал снова хабы, но до этого (неделю назад) появлялся шум "грабель по асфальту" при движении в натяг в горку, заменил старые на новые аквариумные и прошло…сейчас шум появляется сам по себе, искусственно его вызвать как при хабах, не получается.вроде при разгоне и при нажатии на сцепление пропадает…было раза два-три похож на звук "хабов" но вроде другой.что ещё подобное может быть…хабы снимал покрыл антикором, сбрызнул внутрь силиконом, смазал внутренности.поставил фильтр на эл.магнитный клапан…







Комментарии 7
у меня шоркающий звук, похоже как шкив трется, или что-то со сцеплением. то появляется, то затихает. бесит
Приветствую. Как решил?
это был звук турбины, вернее открутился шток vgt
Уже кучу раз обсуждали эту тему. Это передний мост, клапаны, хабы и т.п. Точнее нужно искать проблему. На каждом втором Кайроне такая лажа. Ищите темы "несанкционированное подключение хабов" — это точно ваш случай, решений масса. У самого такое было, можете почитать в профиле.
Подписан на К-клан и внимательно читал эту тему…причину нашёл в аквариумных клапанах, оказывается новые сейчас идут дрянь, не то что продавали в прошлом году, резинки внутри смялись.заменил на аквариумные мембранные, типа наших родных вроде прошло
Тоже какой то шум. Думал хабы, проверил не они. Есть подозрения на задний мост. У меня ЛСД.
Хабы это или нет проверить легко. Есть посторонний шум, включите 4wd (хватит и нескольких секунд), если шелест пропал, значит, прохудился хаб или недостаточно вакуума. Если не пропал — искать неисправность дальше.