
Всем привет! Случилась беда, утром ехал на работу загорелись лампочка абс и ручника. Думаю ладно, бывает, глушу машину, завожу, лампочки потухли, но через некоторое время снова загорелись и так несколько раз. Загорелись — глушу — завожу — погасли — поехал — загорелись. Куда копать знаю.
Спасибо serega970 "причина в бортовом компьютере "ШТАТ", гоняю без него все отлично, стоит только включить и понеслось"






Комментарии 24
Приветствую! Не подскажите на гранте загорелся АБС и ручной тормоза и сразу же спидометр не работают. 1 СТО диагностика сказали менять АБС я менял и без изменение.Диагностикой ошибка Р02FF
B1021
U1140
Подскажите пожалуйста первый очеред где можно смотреть. Заранее спасибо
У меня загорается индикатор подушки безопасности и не пристегнутого ремня. Заглушу, заведу и все в норме. За 2 недели уже раз 5 было.
Санек, Спасибо serega970 "причина в бортовом, гоняю без него все отлично, стоит только включить и понеслось"
У меня такая проблема при резком перепаде температур на улице когда резко ударит мороз под 30 горит авс ручник отказывает спидометр и иногда загорается подушка и знак что ремень не пристегнут немного проехав далее прогревая коробку глушу и запускаю двигатель и все тухнет
У меня проблема решилась отключением БК Штат
Привет, до сих пор эту проблему не устранил и куда только не лазил, тоже пробовал бк штат отключал пару дней ездил все норм, назад подключил где-то месяц отъездил и опять загорелся, сегодня утром опять загорелись лампочки, на ходу глушу и сразу завожу и все.Нужно с этой проблемой на диагностику ехать когда лампы загораются, а то когда они тухнут никаких следов проблемы компьютер не показывает.И ещё мне один грамотный Чип тюнер говорил что передний левый датчик АВС завязан с датчиком скорости, так что проверь левый датчик, но мне не помогло
Спасибо проверю. БК штат вчера сказал ошибка 0500 "Датчик скорости автомобиля, нет сигнала". Сегодня весь день катаюсь спецом по лужам и по кочкам, ошибки нет, лапочки молчат.
У меня больше пол года эта проблема, то есть то нет и каждый раз таже ошибка что и у тебя, и ещё бывает вроде 1602 точно не скажу, а расшифровывается низкое напряжение бортовой цепи
Вот, что говорит про загорание двух ламп инструкция по эксплуатации. Получается или датчик дает проблему (если жидкости в норме), или сам ABS. А с ним либо к официалам (что предпочтительнее), либо попытаться самому с помощью, например, OpenDiag, который, в платной версии, умеет читать параметры ABS.
Спасибо, в выходные полезу под машину посмотрю датчики, может где перетерлась изоляция.
Проблемы с датчиками, как правило, не зажигают 2-х ламп сразу, только ABS. Но, поглядеть то конечно, не помешает. Удачи в поисках.
Бортовой компьютер стоит?
У меня такое было с бортовым компьютером штат(не помню модель большой под консоль ставится), с ним загорались лампочки и спидометр не работал, фишку из разъема диагностики вынеш, зажиганием передернул и все гуд. А если фишку обратно воткнуть все повторяется
БК штат стоит, и он мне сказал ошибка 0500 "Датчик скорости автомобиля, нет сигнала". С работы доехал без приключений и неисправностей. Чешу репу, похоже товарищ atall прав.
выкручиваешь крышку, там увидишь такую как ниппельная шланга подрезаешь миллиметра 2 и все
Подрезал еще 2 года назад
это клапан в бачке тормозной жидкости
его чуть подрезать и все
Наверно что-то с датчиком ABS
А как проверить?
На СТО
Боюсь разведут
Волков бояться…
Caponee
Боюсь разведут
согласен, полно кого разводят! лучше все самим или к своим знающим!
Caponee
А как проверить?
Привет, причина в бортовом, гоняю без него все отлично, стоит только включить и понеслось
Спасибо, попробую.