Всем привет!
К данным фонарям присматривался давно и тут на меня вышел ABT0PuTET с очень вкусным предложением, от которого я не смог отказаться))) Но с начало хотелось посмотреть в живую, т.к. фото часто не соответствует. Приехал, увидел, взял. Брал тут, для драйвчан действует скидка 5%. Представитель есть на драйве ABT0PuTET
Приобретением очень доволен, вид сразу изменился в лучшую сторону. Я честно говоря не понимаю, как могли выпустить X-TRAIL T32 без задних LED фонарей, спереди
ставят сзади нет, бред. Выйдет рестайлинг, там поставят и подсветку кнопок)) и все доработка за 3 года))
Сразу поехал в гараж устанавливать.
Фонари качественные, все ставится в штатные места. При установке левой фары возник не большой косяк, при закрытии задней двери, резинка на задней двери цепляла за фару, как отрегулировать дверь не знал, по этому немного проточил проушины крепления фары, и сдвинул на пару мм фару наружу.
Фары светят ярче штатных, смотрятся солидней, по чему то они мне напомнили фары нового Outlander))
Ну ладно смотрите)))























Комментарии 100
Зачем эта шляпа нужна, мне больше родные нравяться =)
Прикольно смотрятся
Подскажите пожалуйста, за период эксплуатации фонари также хорошо работают, стекла не помутнели не выцвели?
Да, также хорошо работают. Но нужно брать другую версию фонарей, поворотник лучше видно, где поворотник перенесен в низ V3 megafara.ru/products/24523165 должны быть и с красным стеклом.
Выглядит супер!) А не поделитесь инфой, как снять обшивку задней двери? Есть какие нибудь нюансы или просто тупо на клипсах сидит? А то разбил фонарь задний и надо оперативно поменять), заранее спасибо!
Просто клипсы
Народ, подскажите, на белую машину, больше пойдут красные или серые фонари?
У каждого свой вкус)) По мне так серые (прозрачные).
Спасибо. За отзыв. А по ссылкам там не серые кузова а серебристый металлик. Мой же именно серый. Ну как по мне на серебристом даже они серые фонари не пестрят ( мягче смотрятся) нежели в красном исполнении. Это уже кому чего приятнее глазу…
У всех разные вкусы, нужно выбирать что нравится. Вот точно серый)) с красными фонарями www.drive2.ru/l/452330288647798211/
Доброго времени суток. Подхожу к готовности приобрестм и себе такие. Наконец дождался прихода серого корпуса фонаря ( мой ИКС серый). Так вот спросить хотел по надёжности как они? Никаких отклонений за этот период не вылезло от первоначального состояния, никакой сегмент не потух? Спасибо. Смотрится машина классно -законченный вид.
Все работает исправно. Сейчас в продаже немного переделанные фонари у них перенесен поворотник в низ. Мне что то на сером серые не очень сливаются, много хрома www.drive2.ru/l/467214102675063886/, есть серый с красными фонарями www.drive2.ru/l/10509823/
а что фары без герметика просто на болтах поставлены?
А зачем там герметик?
На альмере прост был, для герметичности и не попадания влаги
Фара сама запаяна, смысл герметика между кузовом и фарой? В фаре сзади есть специальные вентиляционные отверстия, если положить герметик, между фарой и кузовом, то вентиляции не будет
с какой целью вентиляция?
Что бы не потела
За это гарантию не снимают ?
Даже не знаю как ответить)) Установка не штатных дворников ведет к снятию гарантии?
Я думаю нет, сколько вашему автомобилю ?, на гарантии ли он после всех проделанных работ ? Просто на этой неделе хотел купить xtrail новый, не подскажите как вообще автомобиль на ваш взгляд, оправдал ли он ожидания ?
Автомобиль на гарантии, с какого его должны снять? Посмотрите мою предыдущую машину www.drive2.ru/r/hyundai/288230376152069658/ обслуживался всегда у ОД, продал на гарантии через ОД. Ему меньше года. Просто нужно понимать, если обращаешься по гарантии менять какой либо узел, если ты его сам переделывал, могут возникнут проблемы, ОД проще всего сказать, что он сломался, т.к. это ты в него залез или другой сервис, но главное они должны диагностикой это доказать, а не просто. Ну и проще вернуть данный узел в сток, перед обращением в дилеру, так проще. Например загудел подшипник, значит одел штатную резину и в перед. На мой взгляд, отличная машина, я полностью доволен, что не нравится переделываю)) У каждого свои ожидания))
Спасибо большое за ваш ответ, можно еще вопрос вам задам — как ведет себя вариатор ? И какие диски у вас стоят ?! Вот если я буду покупать то они идут а стоке на 17 и не очень красивые, а дилеры предлагают заоблачную цену за свои диски на 18 и резину . Как в этой ситуации поступить ? У вас машина изначально с какой резиной шла и на сколько ?
Изначально 17, сейчас 19, у ОД минимум в 1,5 раза дороже, яндекс маркет в помощь
Как там поживают ваши фонарики? Нет проблем? Не потеют?
И еще 2 вопросика:
-продавец пишет, что надо внимательно с полярностью — трудно там напутать?
-опять же продавец пишет, что предохранитель на стоп-сигнал может перегореть, тогда его надо менять на 20-амперный. У вас такой проблемы не было?
Спасибо.
Нормально, поживают, ни чего не перегорало. У продавца есть фото на котором написано по цвету проводов, где габарит, поворотник и т.д. Напутать можно что угодно, но как можно напутать черный минус, другие цвета плюс.
Прочитал и видео в ютубе посмотрел
А сколько стоят?!)))
Ссылку для кого давал? 21900, мне была хорошая скидка.
Вечер добре. Как фонари себя показывают? Моим две недели — потеют жутко. Думаю менять
Хорошо. Штатные потеют? На сам деле многие фары и фонари потеют, в принципе не криминал, если лужи нет))
Эти однозначно лучше чем непонятное хром окантовка, как на китайцах
В процессе инсталяции чуда фонарей возник вопрос: а как работают поворотники на аварийке и при включенном стартере? У меня не работают вовсе.
На аварийке, как обычно, что значит включенный стартер?
Спасибо, что быстро откликнулся. В пятницу купил такой же девайс и тебе известного продавца. В субботу попробовал поставить. Поворотники работают только при заведенном двигателе. Сегодня электрик все прозвонил — сигнал приходит, такое впечатление, что слишком большое сопротивление поставили на заводе. Завтра поменяю фонари- посмотрим, что получится!
Фишки не перепутал?
Нет, все на своих местах, наверное дефект сборки на заводе. Денис согласился завтра привезти новый комплект.
Platon2111
Фишки не перепутал?
В солнечную погоду поворотники плохо видно
Это вопрос? Не смотрел, но думаю не хуже штатного. Диоды всегда ярче
Это про мои нынешние.
есть видео как поворотник мигает при включенных габаритах?
Видео нет, на фото видно какие секции горят
К нас с тобой похожие фары, несмотря на то, что Бренды автомобилей разные)))))
Они и называются лексус стайл))
Ну да, там стилистика буквы L, т.е. значка Лексуса. В стилистику твоего авта они вписались на 200 %. Такое должно быть с завода.
Красиво вышло, хорошо, что красные — вписались в концепцию цветов всего авто))
Вообще зачёт! тоже теперь загорелся поменять)))
НАпиши, пожалуйста, название дисков.
сакура www.drive2.ru/l/9688028/
Ну тут сказать нечего, нереально крутые фонари!
У тебя сразу стоят диодные, а нас обделили
А как фонари заднего хода. На Т31 плохо светят
Ночью пока не ездил, но когда фоткал, вроде ярко, там диоды
Вот смотрю и вроде нравится, но не слишком ли ярко? Может мне это так кажется особенно по фотографиям в темноте. Что-то меня останавливает…
И стопы у тех же новых BMW X5, X6, не отдельные а просто яркость светодиодов увеличивается.
Так заметней
Стильно!
ОК!
Записал к себе в план на следующее лето поставить,
если Господь не будет против и не изобретут чего-нибудь
более интересного…
К тому времени у тебя будет более конкретное мнение об
этих фонарях.Поделишься, надеюсь.
В защитную плёнку упаковывать будешь?
Тонировать?
Я не сторонник тонировки фонарей, но если они реально светят
ярче стоковых, то небольшая тонировка не помешает.
Рисунок будет более чёткий, скроются лишние засветки пластика.
Отпишусь. Зачем защитная пленка? Думал о легкой тонировке, но начал обращать внимание на машины с тонированной пленкой на фарах, со временем пленка мутнеет и вообще ужасно смотрится. Покатаюсь посмотрю, тут и так стекло темно красное
Красивые =)))
Зачетно! Сам на такие облизываюсь. По задним фонарям сам долго удивлялся почему не LED с завода на 31 на сколько я понимаю уже были.
Но больше всего удивляет заявление Ниссана "Полностью светодиодные Bi-LED фары с автоматической регулировкой уровня" и лампочка накаливания в поворотнике.
Это да, не понять их
Sancho-S
Зачетно! Сам на такие облизываюсь. По задним фонарям сам долго удивлялся почему не LED с завода на 31 на сколько я понимаю уже были.
Но больше всего удивляет заявление Ниссана "Полностью светодиодные Bi-LED фары с автоматической регулировкой уровня" и лампочка накаливания в поворотнике.
так все они правильно заявляют, фары это перед, фонари это зад =)
Я про передние фары и говорю, в них поворотник на обычной лампе.
не приглядывался, для меня новость =)
Зачёт!👍👍👍👍 Похоже Вас уже два таких! Как насчёт вертикальных?! Получилось бы по по полной программе!😁👍👍👍👍
Кто второй? Вертикальные идут отдельными диодами, а тут диоды в трубке, думаю не будет смотреться
Вроде! ! а может я ошибся! Точно-ты первый!👍👍👍👍😁
Твоему красавцу к лицу. Красный с черным здорово.
Спасибо))
Лучше одназначно чем штатные, на фары аут-а очень сильно похожи.
Есть что то))
maxi151
Лучше одназначно чем штатные, на фары аут-а очень сильно похожи.
тонее BMW
Outlander, ты ли это? 😂
Поздравляю. Не понимаю, могли бы сразу сделать штатные диодные фонари.
Вот и мне показалось, что есть сходство)) Спасибо)) Да ваще упыри
Рестайлинг все решит видимо))
Решит, но по какой цене))
Зэр гут! А почем можно продать стоковые фонарики?
Зачем? Оставил, пусть лежат
Поздравляю! Смотрится просто супер!
Спасибо)
Красиво, очень)))
Сам кайфую))
тогда все отлично 5+
очень достойно смотрится
Спасибо)
теперь ты настоящий американец у них все красное
Поворотник то желтым моргает
Современно! Молодец, не зря заморочился!))
Спасибо))
Круто и красиво
Спасибо)
Мне такие фонари жена не даст купить((((
Моей если не скажешь и не заметит))
Я своей твои фотки показал…лучше бы не показывал
Расскажи своей про безопасность, о том, что светодиоды зажигаются на секунду раньше чем лампочки накаливания, о том, сколько машина проедет за 1 секунду и как важно как можно раньше увидеть это!
Ты серьезно? 😄
Ну с секундой я конечно загнул :) Но то, что быстрее факт!
elwo.ru/publ/mashiny/zame…na_svetodiodnye/4-1-0-398
dled.ru/articles/ispolzov…odnyh-lamp-v-avtomobiljah
Лет десять назад я даже специально сделал фотографию демонстрирующую это — Встал со штативом на повороте дороги и с длинной выдержкой фотографировал проезжающие автомобили с сзади, под углом. Так что бы видно было как размазываются стоп-сигналы. Очень хорошо заметно было как след от дополнительного светодиодного стопа длиннее, т.е. он раньше зажегся, чем лампы! И более того на одном жигуле, я случайно поймал разницу во времени включения левого и правого стопа.
Platon2111
Моей если не скажешь и не заметит))
точно, бывает и в чужую машину садится ;)
Очень круто смотрится!
Согласен))