Камарады, кто ставил пороги, поделитесь опытом, пожалуйста!
Хочу поставить себе такие пороги, норм. качественная турция,

Поехал для начала к грамотным ( ну как бы все так считают) кузовщикам,
мне сказали, чувак, ближе к переднему колесу есть крепления в днище, посередине, тоже есть некие технологические отверстия, а вот сзади, у заднего колеса, ну нет ни отверстий ни креплений, металл в один слой, засверливать не рекомендовано, типа для полноценного использования, чтобы наступать, не получится, почти 2,4м длина не будет держаться, только как фальш, на двух креплениях…((
Вот я и ломаю голову, в сети и в журналах полно фоток Старексов и H-1 с порогами, неужели все только как антураж стоят? Или есть тонкости установки на наши машины?






Комментарии 9
С подножка есть инструкция по установлен…
По мне так бессмысленно, яу меня даже дети без них запрыгивают. Лишние дырки это коррозия.
У меня стоят, но они больше ка декоративные и как защита порогов подходит. Уже не раз выручали:) Можешь у меня посмотреть про установку.
Получается что они на двух точках закреплены у тебя, спереди и сзади…Честно говоря, не очень понятно по фото, как засверлено.
В любом случае, ты ж на них не наступаешь, а если кого везти, всех предупреждать, на пороги ни-ни?..
А на них никто и не наступает. Если тебе нужны такие, что бы наступать-то есть выриант с тремя точками опоры, но там нужно крепеж переделывать кардинально.
Вот в том и дело, я хочу полноценные, с тремя точками опоры, а у заднего колеса прицепиться фактически не к чему, ни отверстий, ни профилей ни каких. Сегодня поеду еще к одному специалисту. Если тоже скажет что нежелательно засверливаться в металл, буду наверно пересматривать концепцию апгрейда буса.
Откажусь от порогов, буду думать насчет обвеса пластикового.
Все там есть. Через закладные. Просто может они грязью закиданы, вот и не увидел.
Ничего там не закидано, нет грязи…У нас же в Калининграде дороги шампунем моют, ты не знал? Европа…ЧО !
Сколько тебе обошлась установка? Спец, у которого сегодня был, сказал можно в принципе сделать, и жестко, чтобы можно было наступать, то есть полноценные пороги. Но это два дня работы. Крепления будут самопальные, 6 штук, их нужно будет гнуть и подгонять по месту ( по днищу). Крепится жестко на 3 точки с каждой стороны. Ценник влупил неслабый — 5 руб, хотя я с ним вместе все пролазил, действительно, если делать грамотно, то работы очень много.
Вот и чешу репу теперь, 15к пороги (за 240см длины) + 5к работа, стоит оно того?
Не ставь. Ненадежно. Ставил и снял/сдал.