
Вот и меня немного достала температура двигателя, в жару даже с ж ужином ниже 100 не опускается. И вот решился тоже на замену. Пошёл по дорогому пути, решил не колхозить. Купил все от гранты, и патрубки и трубку. Сильно процесс описывать нет смысла, тем полно, кто умеет то сам поменяет.
Термостат заводской 1100
Трубка 500
Патрубки 500
Датчики температур 300
Хомуты, прокладки и тд ещё сколько то.
результатом очень доволен, по трассе держит температуру, в городе жужик быстро охлаждает
след ступень — установка медного 2х рядного радика







Комментарии 7
А у меня и на родной системе охлаждения проблем нет, даже по городу температура выше 90 не поднимается, по трассе всегда в пределах 85 держится. Скорее всего у тебя термостат подклинивал и из-за этого была проблем с перегревом. Грантовская система конечно получше чем родная, но и родная со своей задачей справляется, когда всё исправно.
хз. новый был месяц отроду
diagnost100
А у меня и на родной системе охлаждения проблем нет, даже по городу температура выше 90 не поднимается, по трассе всегда в пределах 85 держится. Скорее всего у тебя термостат подклинивал и из-за этого была проблем с перегревом. Грантовская система конечно получше чем родная, но и родная со своей задачей справляется, когда всё исправно.
да и водопад печки замучал
Я зимой термос менял, поставил лузаровский, работает до сих пор исправно, водопады зимой на холодную в печке присутствуют но на работе отопителя не отражаются. Тоже планирую чуть по позже на гранто систему перейти, когда родная помирать начнёт.
С этим термостатом, ставь однорядный как стоит на гранте, будет теплее в авто.Эта система рассчитана на тонкий радиатор.Двухрядный не догревается.
с родной вставкой на 85 гр. может и недогревает, я поставил вставку от нексии на 92 градуса, зимой в трусах можно ездить
Vasil17
С этим термостатом, ставь однорядный как стоит на гранте, будет теплее в авто.Эта система рассчитана на тонкий радиатор.Двухрядный не догревается.
зимой посмотрим. планируется мотор чуть позлее и кондей внедрить. а это все будет греть хорошо.
ну поживем увидим