Ну, погнали! Первое с чего я решил начать это свет автомобиля. В данном посте речь пойдет про замену ламп подсветки номера. Необходимость замены штатных ламп на светодиодные пришла практически сразу дабы придать автомобилю "законченность" в световом оформлении: в комплектации Luxe и выше в режиме габаритов все внешнее освещение автомобиля выполнено с использованием LED источников света кроме… подсветки номерного знака. Кроме того, на белом кузове свет ламп накаливания, отдающих желтизной, выбивается из общей картины.
Учитывая свой не самый лучший прошлый опыт с дешевыми китайскими светодиодными лампочками выбор был сделан в сторону фирменных брендов, известных своей продукцией, в данном случае на серию OSRAM LEDriving PREMIUM. Для цоколя W2.1×9.5d OSRAM предлагает два варианта ламп W5W (T10) с тёплым (4000K) и холодным (6000K) белым светом. В идеале хотелось бы 5000K, но раз приходится выбирать взял с тёплым свеченем. Ради интереса, как обычно, сравнил заявленные характеристики с реальными.

OSRAM LEDriving Premium W5W 4000K
Парт — 2850WW-02B
Заявленная мощность — 1 Вт, реальная — 0,7 Вт.
Стоимость — 937 руб./пара



Парт для ламп 6000K — 2850CW-02B
Лампы выполнены очень качественно, имеют встроенный стабилизатор напряжения и не чувствительны к полярности. Никаких ошибок после их установки не появилось, правда я не уверен, что в наших машинах вообще есть функция, указывающая на перегоревшую лампочку, как на VAG'ах.
Для замены необходимо извлечь плафон освещения, аккуратно надавив плоской отверткой на язычок с левой стороны.







Следующие на очереди лампы ближнего света и ПТФ.







Комментарии 17
Тысяча им дорого … ))))
4 года прошло, что сейчас скажите на счет этих ламп, перегорели или еще работают, тоже проблема с китаем горят или моргают, надоело уже их менять.
Все хорошо, как поставил 4 года назад так и забыл от них 👍
Кайф!
Ух… Косарь за подсветку номера)))
Что поделать, хорошие LED лампы примерно так и стоят
возможно. но фишка в том что ты их и не видишь) и пользы никакой… я не осуждаю ни в коем разе — самом нравится что то новое в машинку привнести, но я пытаюсь соизмерить полезность и цену)
Мне нравиться как они светят вот и все, получил то, что хотел) Тыщу рублей переживу, главное внутренне удовлетворение!
Плюс в том, что на этой машине вложений меньше. Так что подсветка номера за тысячу — это норм :)
Я себе такие ставил, auto-maga.ru/avtosvet/sve…ont10-led-12791?filter=55 светят как твои, но ценник дешевле.
Хороши, но я таких не встречал.
А при чем здесь индивидуальность?:-)
Лампочки хороши, но отдавать такую сумму за две лампочки т10 меня жаба задушит))
Что поделать, фирменные качественные лампы дорогие, а в дешевые китайские уже наигрался
А у меня наоборот, с китайскими проблем ещё не было. Соотношение цена-качество нравится.
Ivani4
Что поделать, фирменные качественные лампы дорогие, а в дешевые китайские уже наигрался
Купил в Китае дешевые китайские 10 шт! за 168 руб. Светят абсолютно так же, сколько такими пользуюсь (уже лет 6-7), еще ни одна не перегорела. Чем отличаются от "фирменных качественных" -не понимаю? Может объясните.
Значит тебе крупно повезло, у меня вся китайщина в виде кукуруз работала от силы пол года, дальше начинали диоды дохнуть, а некоторые еще моргать перед кончиной. Кроме того китайские сложно найти чтобы светили именно белым, они либо с синим оттенком либо с желтым (warm white).