
Делал такое на прежней машина ( ниссан кашкай). Решил повторить и на тииде. Забыл сделать некоторые фото, поэтому взял некоторые старые от кашкая, но смысл от этого не меняется.
Теперь при нажатии на кнопку в салоне, крышка багажника сама открывается
Что нам понадобится:
1) малые пружины клапанов от ВАЗ 2101 или 2108 ( у меня от 2108) 2 штуки.
2) заглушка упора капота ВАЗ 2108- 4 штуки.
3) шайбы 25х8-2 штуки ( главное внутренний диаметр чтобы был 8 мм.
Что нужно сделать:
1. Откручиваем газовые упоры от автомобиля.
2. берем заглушки упора капота и вставляем их в пружину с обеих сторон
3. откручиваем со штока газового упора наконечник, зажав сам шток плоскогубцами.
4. одеваем пружину с резинками на шток и кладем сверху шайбу.
5. закручиваем обратно наконечник на шток и ставим все обратно на автомобиль
Все собирается очень просто.
П.С видео будет чуть позже.

















Комментарии 24
Идея крута но по проводам вообще не че не понятно один пишите что +, второй на массу, а кнопка эта на размыкание действует, то есть + и — вы на кнопку выводите это же замыкание? Поподробней бы по проводам?!
привет, а по проводам подробную информацию озвучишь пожалуйста?
Все по полочкам разложил! Отлично
Хорошая дороботка
Спасибо.
Ну как? Что то после ночной стоянки вообще не стреляет, может у меня пружины не той системы)))
Заметил, что у меня в жаркую погоду открывается намного легче, а в холодную как то вяло и тяжело.
Собрал, только без кнопки, так вот крышка отстреливает, но не до конца, толи пружины слабые, толи аморты менять? :-/
У меня на кашкае тоже не доконца поднимала, поменял газовые упоры на более жесткие фирмы patron. Стала открываться даже с загруженой полкой багажника.
Плохо видно, какой провод?
Я понял что просто кнопкой минус подаешь, правильно?
Это синий тонкий провод. Там в косе их несколько, нужно прозванивать. Синий из косы это + (он удлиннен коричневым), егоцепляем на 1 клемму, а со второй клеммы кнопки провод цепляем на массу ( на фото он у меня тоже синий)
а вот кнопку бы лучше конечно прямоугольную)
круглая что то ваще не феншуй
Согласен, но от сентры родная стоил 2600₽, а эта 60₽.
снова спрошу: где в Тюмени всё это купить чтоб в одном магазине? адрес давай;)
Магазин " ладья" на полтиннике, там все есть
спасибо, заеду туда значит
А амортам ничего не будет? И как закрывается крышка? Не надо сильно хлопать?
Амортам ничего не будет! Проверенно! Закрывается точно так же, как и раньше, под своим весом.
И хода сжатия пружины в 3 см хватает, чтобы открыть?
Вполне! Пружина отсчелкивает крышку, а дальше работу делает гидроупор.
Спасибо, попробую наверно.
Удачи!
Идея и реализация — отличные. Жду видео.
Спасибо. Видео, как только смогу загрузить, так сразу выложу.