Привет всем!
Первую неделю отпуска мы провели в поездке по друзьям и родственникам!
Первая точка нашего путешествия, как и обычно была в Поворино (Воронежская область), там нас уже ждали наши друзья, которые уехали на два или три дня раньше, а мы выехали из МСК в субботу в 3 утра

На месте были уже в 11 утра, расстояние от дома до дома получилось порядка 680 км. ехали со скоростью не более 130, иногда конечно на хороших участках и до 160 доходило, средняя скорость по БК была 97 км/ч. расход, получился 12.8 литров. Туарег довез без проблем и ни разу не подвёл!

В общем по тусили там 4 дня, с погодой повезло, было не сильно жарко, начало жары ожидалась с четверга и далее! В среду в районе 13:00 дня выдвинулись в Старый Оскол, где нас уже ждали, брат с семьей и бабушка жены!
Забил конечную точку в «яндекс навигатор» на магнитоле, дорога проходила через город Воронеж и составляла 410 км. и 5 часов 30 минут в пути.
Все началось очень гладко, заехали на заправку и спокойно поехали, но дальше меня поджидал сюрприз, не критичный, но неприятный!

Не доезжая 20-30 км. до Воронежа, мы остановились на небольшой отдых, т.к. малой начал скандалить в кресле. Я по привычке обошел машину, и заметил капли и небольшую лужу спереди в районе бампера. Провел пальцем и понял, что опять потек ГУР, проверил уровень, его было достаточно, решил на дороге ни чего не предпринимать и двигать дальше до Оскола, благо в запасе осталось еще пол литра масла на долив. В таком темпе проехал оставшиеся 200 км до дома, в общей сложности за весь путь, долил грамм 200 масла.

На след день начал выяснять в чем проблема, мои догадки подтвердились
Виновник утечки и последствия, легкий антикор)))




Поставил второй хомут, чтоб минимизировать потери масла ГУР и добраться до МСК, проблема частично устранилась, капать стало меньше, но не на много. Решил забить и оставить ремонт до дома, т.к. уезжать решили в две машины, так спокойней.
Ну и два главных человека, ради которых и планировалась поездка!

В МСК выехали в субботу в 3 утра, чтоб проехать самое пекло, т.к. все дни, что мы там были, жара была порядка 35 градусов, а на субботу и воскресенье, обещали еще жарче до 37 и выше, климат справлялся с жарой на ура, после § 162. Чистка и дезинфекция испарителя кондиционера!, в машине до сих пор держится приятный запах яблока, ни каких лишних запахов не появилось, что очень радует. В Осколе нас два раза тормознули гайцы, первый проверил документы, пожелал счастливого пути, второй на посту пытался развести на то что в машине ощущается запах спиртного, на что получил ответ в таком же тоне, что и был задан вопрос, после чего молча отдал документы. До дома доехали за 8 часов, из них минут 40 потеряли в пробке на МКАДе.
Платники проезжали очень быстро, пару из них, вроде как самые дорогие, успели проехать до 7 часов утра по ночному тарифу, а вот по направлению в Воронеж, на платниках уже образовывались пробки по 2-3 км. Для еще более быстрого проезда платных участков, в планах купить Транспондер T-Pass
В сентябре по планам поездка в Волгоград, так же через Поворино, и скорее всего так же на обратном пути в Старый Оскол.
§ 169. Толщиномер лакокрасочного покрытия АЛТ-1м + транспондер T-Pass для М-4 «Дон»!
§ 174. Течь ГУР – замена шланга!
Всем добра!






Комментарии 12
уверен хорошо гульнул!)
супер по гуляли, особенно в Поворино)))
завидую я вам, катаетесь по живописным просторам, смотрите и себя показываете)))
так кто тебе мешает это сделать)))) взял в отпуск сел в тачку и погнал по красивым местам )))) это без машины проблема на поезде не сильно много поглядишь))
мешает босс на работе )))
понятно))
ну наколесил так наколесил)))
да вроде и не много, но и не мало)) больше за малого переживал как дорогу перенесет, но тьфу 3 раза он держался молодцом, по ходу будет любить поездки на авто))
эт точно))) скоро будешь сажать его на коленки и вместе рулить))
Угу, вроде хочется и по быстрей, а вроде пусть растет не спеша)))
Отличное путешествие. Поломка небольшая, но неприятная. скорейшей починки!
спасибо)) уже починил, теперь наблюдаю что и как ))