30 августа из Владивостока стартует ежегодный рейд, организуемый "старейшим" дальневосточным внедорожным клубом Shatoon.

На этот раз маршрут пролегает к Шантарским островам и составит в общей сложности около 7000 км (Владивосток — Николаевск-на-Амуре — оз.Мухтель — залив Николая — Шантарские острова — залив Николая — река Амгунь — Комсомольск-на-Амуре — Владивосток).

Экспедиция стартует почти что в том же составе что и прошлогодний рейд "Метаболизм":
1. Land Rover Defender 110 на 80-ных мостах и 38-х колесах.
2. Land Rover Discovery 1 на 38-х колесах.
3. Land Rover Discovery 1 на 35-х геоландерах.
4. Toyota Land Cruiser Prado 78 икспидиционник на 35-м силвере TT — едем всем коллективом "блокировка-дифференциала.рф", поэтому с 1 августа примерно по 23 августа магазин "на лопате" — т.е. заказы можно оформлять и даже писать письма, но обработаны они будут только при приближении к цивилизации с интернетом и появлением сотовой связи, заказы оплаченные до обеда 29 августа всем отправим.

Все Land Rover'ы едут практически без изменений с прошлого года.
Мне же в спешном порядке на прадик ставят всякие тюнячки — нормальную площадку и лебедку TJM Stealth 12000 с 7-мисильным мотором, которая в прошлом году сгнила еще даже не успев ей воспользоваться ни разу — сейчас ее подшаманили перед поездкой, но все равно в запас беру целиком лебедку Smittybilt XRC 9500.
Приклеивают подножки от Trail gear 120002-1-KIT, так как я устал о них запинаться в офисе. Изготавливают задние клыки, чтобы меньше ломать кузов и стопы о подпрыгивающие камни и прибегающие деревья.
В этот раз беру с собой всякие "штуки" от спортивного прадика — сэндтраки, якорь, аккум VistaBattery, 150 метров удлинителей — будем рубиться к озеру Мухтель в том месте где еще никто не рубился, распугивая по пути медведей.



Водная часть маршрута к Шантарским островам выполняется при поддержке компании Игоря Ольховского, имеющий колоссальный многолетний опыт путешествий в том районе.
Вообщем будет супер-путешествие.
P.S. Надеюсь по возвращении все же найдется немного времени написать нормальный отчет об этой поездке и хотя бы вкратце упомянуть о прошедших 3-х этапах трофи Чемпионата Приморского края 2016, двух гонках формата RFC, поездки в Китай для показательных выступлений на спортивных внедорожных авто, путешествия в Якутию на 4-й Дальневосточный внедорожный джип-фестиваль с посещением Ленских столбов и многих других достопримечательностей в июле 2016 года и прочее…













Комментарии 7
Здравствуйте! Внедорождный клуб Шатун прекратил свое существование? Строю 4Runner в Петербурге, сам из Приморья, вспоминаю начало нулевых и просмотр фото Шатуна, хочу сделать себе олд-скул клубные наклейки.
А где же отчёт ?
Хорошее путешествие.Аж прослезился от счастья и ностальгии по Дальнему Востоку.
В Комсомольске куда едете ?
на обратном пути проезжаем его чтобы ехать на Хабаровск
А каким маршрутом вы возвращаетесь ? Через БАМ ?
видимо да