Всем привет, решил поменять стекло так как старое было в трещинах и визуально напрягало. Решил поехать и выбрать в "мир стекол", но оказалось, что у моего знакомого в гараже завалялось стекло со времен СССР. Радостно приехал забрал его и повез устанавливать на дачу. Перед установкой купил эпоксидный грунт, лак и краску в пузырьках с кисточками, зная, что под стеклом будут рыжики. Приехав на дачу и сняв старое стекло (перед тем как снимать, постелите на капот и панель оделяло) был опечален количеству ржавых пузырей, которые были симметрично в самых больных местах. Ну и самый прикол был в том, когда я ради приличия сравнил старое и новое стекло, новое оказалось задним. К такому подъ*бу жизнь меня не готовила) Большое спасибо Jesus36 который купил, привез и помог с установкой нового стекла.






Далее начался самый гемор. Так как дрели с насадкой не было, стал зачищать ржу наждачкой. Метал полное гамно, коррозия под краской расползлась на километры с кучей глубоких ямок. В итоге потом друг привез насадку щетку с дрелью и дело пошло веселее. Очень мелкие ямки точки вычистить не смог. В итоге все обработал преобразователем ржи, сверху нанес эпоксидный грунт и в конце краску с лаком.







Далее вставили новое стекло. Спасибо Максу за его профессиональные навыки и неоценимую помощь. Теперь остается верить и надеяться, что ржа снова не вылезет, так как остались мелкие не вычищенные до конца точки. Всем удачи и стекол без сколов !






Комментарии 11
вааа, как мило) всегда пожалуйста))
Недавно другану пол машины счищали ржавчину дрелью с насадкой металлической. Потом цинкарем проходили раз 5, потом глубокие места и царапины финишкой шпатлевкой затягивали и нождачкой 120ой выравнивали и тут же красили краской с балона, а линию перехода новой краски и старой, потом 1000ой нождачкой мокрой зачищаешь и полируешь потом это место. и переход даже не заметен. :)
Тоже надо лобовуху менять, на два года хватило, потом звездочка одна спустя год разошлась (
Спасибо большое за совет. Я буду переделывать места под лобовухой ибо все получилось не очень ровно. Надо шпаклёвкой выравнивать)
Мы взяли маленькую банку за 350 где то вроде, финишная, именно небольшие неровности выравнивать самое то, её хватит на всю машину обмазать по мелочи всякие царапины. Главное загустителя не перебарщивать, чтобы на ходу не застывала. :D
А вмятинку эту можно стекловолокна в эпоксидки приклеить и потом сверху финишкой пройти. без стекловолокна вряд ли будет держаться шпакля.
Мы в интернете насмотрелись с друганом кучу видосов, перед тем как делать его машину
Реально для меня это сложно все пока ) Я этим вообще не занимался, раньше красил даже без грунта на металл сразу…
А что не стал брать с шелкографией и полосой? С ними комфортнее
Блин да поздно уже было все закрыто, пришлось в биби покупать стекло. И то заднее брал ночью и не разглядел его. Правило доверяй но проверяй — в тему
MadSuicide
А что не стал брать с шелкографией и полосой? С ними комфортнее
Я ему предлагал с полосой, но он старовер и не любит изменений(
Надо было купить черное стекло как у меня))) www.drive2.ru/l/4236428/
а цинкарем не обрабатывал ржавчину?
Обрабатывал, потом счищал и так 3 раза до мелких точек