
Прожито три года, пройдено 100 тыщ км, сожрано более 10000 литров бензина.
Привожу краткий отчёт за это время. Мелкие и легко устранимые дефекты и "детские болячки" не учитываются.
Цыфры пробега примерные (+/- 200/300км)
-20.000 правый опорный подшипник
-30.000 обе шаровые, обе передние стойки
-45.000 ступичный правый перед, гитара
-60.000 рулевой наконечник правый, ступичный передний левый
-75.000 рулевой наконечник левый, снова ступичный передний левый
-76.700 шаровый обе, уже с рычагами
-79.000 подрулевой перекл дворников
-81.000 оба передних ступичных + стойки стабилизатора
-83.000 ОБА ПЕРЕДНИХ СТУПИЧНЫХ! ОПЯТЬ
-84.000 датчик абс перед. левый
-87.000 ОБА ПЕРЕДНИХ СТУПИЧНЫХ ! СНОВА
-97.500 Тормозные диски, гитара, рулевой наконечник левый
-98.500 стартер в сборе, интегралка на генератор, новая АКБ.
ИТОГИ: за три года и сто тыщ я сменил:
Один опорный
Четыре шаровые
Два рычага
Две стойки
Две гитары
Три рулевых наконечника
И… внимание! ! ДЕВЯТЬ! Девять ступичных подшипников! !
Передняя подвеска ГОВНО! С задней проблем нет, таскал 750кг, может чуть больше и пофиг. Стойки родные, подшипники живы.
Я опять сравниваю ларгус с нексией, на которой к этому пробегу я только начал перебирать подвеску, а тут я уже всё перебрал и не раз.









Комментарии 44
Наши с тобой машины в пятницу собирали )))
У меня до этого Логан 3 года был — проблем ни каких!
По подшипниками. Как говорит мой папа, вышло из строя первый раз — бывает, второй — брак, третий -ищи проблему рядом.
Лора прошла 80 к. заменили по гарантии мотор отопителя, сам поменял пыльник левого шрус.
Соблюдалась ли технология установки подшипников, если их просто кувалдий забивали, то немудрено что они разваливаются.
Технология норм. После последнней замены все хорошо. Похоже бракованные попадались до этого.
Будем надеяться, что это так.
так еще и проблемы то необычные!
опорники, которые вообще редко меняют, скорее для профилактики, чтобы руль лучше крутился.
Гитара, которая обычно рвется к 100К км пробега
но подшипники. может резина-диска помогают?
Возможно. Но последние подшипники не умерли и после 5 тыщ пробега)))) а с новой резиной пропала дрожь на руле
Нексию продал в конце июля этого года с 180 тыс.км. пробега и 10 лет ей было, в старом сотом кузове. Из ходовой постоянно менялись только ступочные подшипники, заменил шаровые один раз и рулевые наконечники тоже один раз, а всё остальное родное — вот это я понимаю подвеска))) А на Ларгусе пока 18 тыс. пробега и пока всё норм.
50т. даже в БЖ написать не чего.Тьфу, тьфу, тьфу.
100000 поменял только подшибник сиупицы…левый.
а я давно говорю, "неубиваемость" подвески платформы В0 — это только в сравнении с ВАЗ и корейцами. любой форд, или какой нибудь опиль ездит дольше и имеет меньше проблем с подвеской.
У меня кореец карнивал был.за 90000 проблем с подвеской никаких
за 75 тыщ, только ТО, +колодки+чистка радиатора)) Видимо манера езды+дороги убивают вашу подвеску.
Что то проблем многовато
Не то слово
Я тоже сто тыщь проехал поменял только две лампочки
Везёт, пусть и дальше так будет
Большой список, странно !
Да. Особенно неубиваемая подвеска радует
я начал залазить в подвеску в 130000 км
не слабый список набежал
И не говори
75000т пробега заменил две шаровых и то когда в ямы влетал и один привод в сборе заменил трипоид набило из-за порванного пыльника а в остальном только расходник
Эт хорошо.
46тыс проехал, заменил две лампочки габаритов и компрессор кондиционера по гарантии. Остальное все норм.
Завидую))
Это наверно единственный случай когда жалуются на подвеску.
Как вариант смени сервис и поставщиков запчастей.
Я на 2115 менял ступичные реже.
Либо ставят китай кривыми руками либо сознательное вредительство. Ну не могут нормальные подшибники лететь сразу не могут
Это понятно, как белый день. Подшипники SNR всегда ставил. Их многи хвалят, и владельцы и сервисмены. Похоже сговнились они, либо подделки много под них
ну так-то SNR лежат и в горобках ОРИГИНАЛЬНЫХ запчастей РЕНО… хотя знакомый брал 2 опорника SNR и они оба просели через 1000 км((( может подделывать начали?
Может и так
…подвеска ГОВНО… таскал 750кг ))) На других авто также от души грузил?
Перед говно. Зад отлично. 750 не предел для этой машины. Не тёрло, не ширкало. В другие машины так не грузил, конечно.
вот и ответ, почему в других авто живее подвески. 750 не предел полностью согласен, но мелкие последствия дали.
Т.е. один раз прокатил 750кг и 9 ступичных под замену?))) Смешная шутка!
про один раз не указано )) ступичные в списке ТО : "мне фильтра, масло и ступичный пожалуйста" — офигеть, может причина где-то рядом, что-то часто меняешь.
Они в ТО попадали если визит в сервис был на подходе, чтоб несколько раз не ездить, три пары ваще без ТО менял ((
по гарантии все замены?
Ктож гарантию на подшипник даст? Один раз по гарантии сменили пару, когда они через 2 тыщи сразу клинить стали, даже не гудели. Но это сервис не официалов.
Что — то не то похоже на троллинг.
Пробег 119ткм Замена провой шаровой -и всё.
Врагу такой тролинг не пожелаю. Это краткий обзор, для полной картины можно весь бж от начала прочитать.
О, и тут призма :)
Ага. На пробу
Ни фига себе! А может у вас в Самаре дорог нет :)? Это чё и меня такое ждет?! Может все-таки стиль езды плюс дороги?
Не. Четыре авто значит норм выдерживают, а хвалёная, неубиваемая подвеска логана нет. Причем на ларгусе, я гораздо спокойнее стал передвигаться
Печально