Привет всем!
За год юзания машины появились мелкие царапинки, небольшие сколы и паутинка (голограмма) на глянцевых пластиковых вставках на дверях.






Долго изучал вопрос покрытия кузова машины защитными составами (жидкое стекло, керамика, воск и прочее), обзвонил и объездил почти все детейлинговые мастерские в Питере для консультации с их мастерами и, заодно, мониторил цены на данный вид услуг. А цены, если честно, не очень радовали, я бы даже сказал огорчали. В итоге увидел запись в БЖ catsrules, что двое молодых парней покрывают ваш автомобиль любым покрытием, НО за гораздо меньшие деньги.
Нашёл sanyakick на Драйве, но долго не мог к ним попасть, ввиду того, что машина постоянно нужна супруге для поездок на работу. Долго общался с Александром по поводу покрытия и т.к. на руках был подарочный и бесплатный флакон KRAGEN 5H, решил первым слоем обработать кузов KRAGEN 7H.

В итоге плюнул на всё, записался на 1 августа, отвёз жену утром на работу и в 14:00 отдал машину ребятам. Жена с работы поехала на такси)))
Фронт работ: мойка и обезжиривание кузова, глина, лёгкая полировка ЛКП, фар и фонарей, замазка сколов, обработка 7H, пауза почти в 2 часа и финишная обработка 5H.
Машину мне вернули в 21:00 того же дня.
Результатом я безмерно доволен, во время осмотра машины улыбка не сходила с моего лица. И даже сейчас, через день после всего, появляется тупая улыбка при мыслях о машине)))








На прощание я был проинструктирован, что минимум 2 недели нельзя мыть машину химией для полной кристаллизации и отвердевания состава. Только водой. Чего, в принципе, и будет теперь достаточно.

На видео и без слов всё понятно и всё видно.
Спасибо вам, Александр и Николай, вы реально поднимаете настроение всем автолюбителям своей работой.
Всем бобра!
З.Ы. Жаль, что было поздно да и шёл дождь. При первом же солнце сделаю фото и тоже выложу.






Комментарии 43
Здравствуйте. Если не трудно расскажите пожалуйста в двух словах как ведет себя покрытие по прошествии времени?
Машина уже облита Краген 9
www.drive2.ru/l/473207815435976926/
Нормально так)
Вернулся?)))
Да, прихожу в себя!
С возвращением. Землю всеволожскую целовал по приезду?)))))
Спасибо! Нет, но был ей очень рад! Приехал поздно ночью и было не до чего!
Так терапия лучше хирургии. Может быть мыть нужно не абы где, ну или самому? Это первое. Второе. За 11.200 мне машину (правда два года назад) в "Авангарде" покрыли лаком. Но это Я так в принципе погундел ).
Пока до хЕрургии не дошло, это тоже профилактика пока что. А про лак я не знал(((
Тезка это было уже давно (читай) при других ценах. С лаком какое может быть НО. Если вдруг будут мерить толщину ЛКП микрометром могут возникнуть вопросы (однако это моё такое имхо). А так и за такие деньги Я и сам созрею и покрою )
И насрать, главное, что целое ЛКП. Опять же, если есть накладная на эту работу, то вообще проблем не вижу.
Поясни для тормозов как Я причём тут "накладная на работу"?
Тебе давали какую-нибудь бумажку, что они нанесли лак? С описанием проделанной работы и ценой заказа.
Ну так это же дилер мерседес )
А какая разница кто и где? Бумажка есть хоть какая-то?
Огонь. Sanyakick мужики я тоже к вам пригоню)))
Будем рады)
Эх, тоже хотел. Но ценники ниже чем 15к не нашел у нас((
Плохо искал. Надо не ателье и мастерские искать, а гаражи))) Какая разница, где делают, если результат одинаковый. И ещё, НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не покрывайте машину стеклом или керамикой на мойках.
Про мойки уже наслышан. А искал и в гаражах, и в интернете. Что то как то пока мимо.
djSonic
Эх, тоже хотел. Но ценники ниже чем 15к не нашел у нас((
Я знаю кто в Москве делает так же как я
Очень интересуют контактики. И думаю не только меня одного))
вот)
new.vk.com/id175084630
очень хороший мастер и мой знакомый
djSonic
Очень интересуют контактики. И думаю не только меня одного))
Ну вот, как всё хорошо получилось)))
Тоже надо бы пару потертостей убрать… Это цена с материалами или без?
All inclusive)))
PasserSPB
Тоже надо бы пару потертостей убрать… Это цена с материалами или без?
Конечно с материалом
а улыбки в отражениях не видно! ))
Ну так делал же фото, а это очень серьёзный процесс)))
Я как раз в аналогичном процессе изучения нахожусь! Где волшебники территориально и как связаться?
Все ссылки в описании выделены синим цветом)))
Блин, чет я слепой)
CapeCrusader
Я как раз в аналогичном процессе изучения нахожусь! Где волшебники территориально и как связаться?
Я тут пишите. Находимся на московском проспекте д1а
Вы переехали?
Оч… круто! Парни просто молодцы, столько работы за адекватный ценник, таких волшебников — уже нигде нет, а жаль.
Есть, в Питере)))
Спасибо за отзыв))
Жаль на стойке дверей развод видно на фото) я обезжиривал после фото)
Скинь фото мне на ddv-79@mail.ru и я добавлю фото.
Волшебному городу --- хороших волшебников!
GreySharkDimas
Скинь фото мне на ddv-79@mail.ru и я добавлю фото.
Сегодня вечером доберусь до авто и скину)
Sanyakick
Спасибо за отзыв))
Жаль на стойке дверей развод видно на фото) я обезжиривал после фото)
а вы случайно гастролировать и распространять волшебство по России не собираетесь?)))
Тебе проще будет в Мск поискать. Я думаю, что и там есть умельцы.
vvvk40
а вы случайно гастролировать и распространять волшебство по России не собираетесь?)))
К сожалению нет)