
Всем привет
Вот и меня коснулась гарантийная замена сцепления.
Пробег на момент обнаружения проблемы — 17 500 км.
Одним чудесным вечером, после долгой езды по городу я услышал странный звук при переключении передач. Звук был как будто сцепление проскальзывает. На следующий день звук не появился, но я решил заехать на сервис т.к. предстояла дальняя дорога. Покатались с мастером — звуков нет. Поговорил с инженером по гарантии — замена сцепления. Просили зафиксировать звук на видео со щитком приборов. Заказали сцепление. Спустя неделю сцепление приехало, и после продолжительной поездки по городу звук появился опять. Я поехал на сервис, звук зафиксировали, вчера сцепление поменяли.
Машина едет как и ехала, ничего не изменилось, за исключением 2-х вещей
1. Переключение с D — P стало как-то "туже".
2. При переключении в R кнопка на рычаге КПП как бы наполовину залипает.
Видимо с инженером по гарантии мы виделись не в последний раз :)
Может у кого есть соображения, где может быть косяк. Может отрегулировали чего не очень хорошо.
Всем ровных дорог и крепких DSG!






Комментарии 17
А у Вас какой год выпуска машины и объём двигателя?
2015, 16-й модельный год, 1.4 — 150 л.с.
Я 2 раза уже менял)) последнее менее 1000 км назад. Посмотрим, может что исправили. Хотя очень сомневаюсь!
Всем сцепления меняют, а я как всегда в пролете(((
Тачка должна быть максимум 2013 года, все ТО у диллера ! Приедь к ОД напиши поетензию.
2014((
Я так 2 раза уже ездил к ОД, на 11500 и на 22000 где то, но у меня джеттер был установленл, грешил на него, позже убрал, тачка стала тупой совсем. Как меня заверил лично директор, теперь сцепа нового образца поставлена, не убиваемая, чую это все бред, коробка дерьмо, оч много не доработок.
Если звук редко появлялся, можно было и не менять) Ну может прям в конце гарантии, т.к. кроме акустического дискомфорта проблем не было. Вот конечно если вибрация, то дело другое. На новом сцепление не факт, что звуков не будет.
Ну если будут то поменяют ещё раз, делов-то :)
Ну если не парит время тратить на ОД, то вопрос нет :)
Парит, но больше парил звук, я приехал уточнить, а они приговорили сцепу. Далее выбора мне не дали, вчера утром машину забрали, вечером отдали. Дискомфорт только сейчас, придется ехать к ним в рабочее время чтобы вышеописанные вопросы решали
Желаю урегулировать вопрос и больше с ним не сталкиваться.
Спасибо :)
Не отрегулировали тросик, который физически блокирует шестерни коробки при переводе рычага в P. Единственная жёсткая связь рычага передач и коробки.
Значит сегодня заеду к ним и так и скажу, спасибо за совет. А по поводу R есть идеи?
Возможно тоже из-за тросика. У некоторых даже удары в коробку при включении R при не отрегулированном тросике, т.к. штырь пытается заклинить шестерни не тогда, когда надо.
Значит пусть регулируют, спасибо за советы. Ну а так как ехала машина, так и едет. Проблема со сцеплением проявлялась только в звуке, и то после долгой езды по городу. Уверяли что эта сцепа отходит без проблем :)