Всем привет!)
Скучно жить без приключений)) Много букв ))
Вообщем собрался я масло поменять, так как откатал 7500 тыс с прошлой замены. Записался, приезжаю… К слову сказать, поехал я "во всей красе" )) С новыми фонарями и на семнашках))
Встречают диалогом: Мастер приемщик (МС))
(МС) — Вы на ТО-2?
(Я) — Нет, только масло поменять.
(МС) — так у вас через 2 недели 2 года будет машине, значит ТО-2! Давайте я стоимость уточню.
(Я) — Давайте!
(МС) — 9500 руб.
Тут я медленно так выпадаю в осадок)) Собираюсь быстро с мыслями и говорю:
(Я) — я ж масло приехал менять) откуда у меня с собой такие деньги.
(МС) — Давайте посмотрми, что можно сделать.
Тут надо отдать должное нашему дилеру) Респект вам ребята за клиенториентированный подход!
(МС) — Вы за машиной следите сами?
(Я) — конечно слежу.
(МС) — а шумку где делали?
(Я) — сам
(МС) — а другим делаете?
(Я) — нет) это хобби и чисто для себя)
Мастер приемщик тут немного подрасстроился) но продолжил делать калькуляцию.
В итоге сошлись на обязательных заменах расходников ( свечи, масло, тормозная). Итого получилось 6001 руб. + провели две сервисных кампании. Об этом чуть ниже
И опять мою машину не оставили без внимания)))

Позже подошло еще 4 человека))) Все то присаживались, то вставали, то заглядывали в салон))) До этого МС так же интересовался, а что еще переделано в машине))) Говорит фары заметил сразу, как только заехал)) Ну а тож))! Эксклюзив хех)). Про диски не сказали ни слова.
Свечи после 23 000 были в очень плачевном состоянии*((( Заправляюсь на крайсе и иркойле.

*******************************************
Что мне сделали по гарантии по мимо ТО-2
TSB Обновление ECU устранение детонации на автомобиле Solaris RBR
В прошлый раз все таки не прошивали. Сначала отнекивались мол нет прошивок новых, но я натсоял чтоб посмотрели. В этот раз перешили на пятую прошивку. До этого на некачественном бензине машина начинала цокать на низких оборотах. Сейчас же все круто)) Вместо цоконья стала чуть лучше тянуть на низах. Хотя мож это субъективно все от нового масла и свечей, но кто знает))
Полный текст TSB ТУТ
TSB Ремонт Бензобака
Звучит страшно, но на деле меняют какие-то крепежные резинки + обрабатывают дополнительно антикором.
Полный текст TSB ТУТ
Еще сегодня узнал, что стартовала акция "весна с hyundai". По ней вам помоют машину, почистят воздушную систему и поставят салонный фильтр в подарок))! Завтра буду записываться))
*******************************************
А еще мистический прикол со страховой.
Прихожу продлевать КАСКО. Идет диалог: Менеджер(М)
(М) — Вы деньги в кассе получали по обращению?
(Я) — какие, ничего не получал!
(М) — за ремонт бампера заднего
(Я) — какого бампера, я даже не обращался с ним к вам)
(М) — номер машины y943yH же?
(Я) — мой
(М) — Hyundai Sonata?
(Я) — ээээээммм… Вообще Solaris
Так вот, прикол в том, что в базе у этой сонаты такой же в точности номер как у меня! Это значит, что у человека на руках полис с этим номеров в КАСКО по которому он уже получал выплаты. В самой страховой разводят руками, говорят мол это агент ошибся… А я вот теперь сижу и думаю. придет мне однажды штраф с камеры с моим номером, но не моей машины или нет. Вот такие приключения)))
Спасибо за внимание))) Не перключайтесь, впереди еще много всего интересного)))
А у какие у вас были приколы при прохождении ТО или в страховой?
П.с. обновил заглавную фотку)) это с нового фотосета, скоро выложу.:)) А так же историю как нас гоняли охранники этих ящиков в METRO))))
п.п.с. Друзья солярисоводы, а вот кому супервижн с функцией тройного мигания повротником))? стучим в ЛС, все расскажу) Себе уже ставить не буду))







Комментарии 128
много букв осилил с удовольствием)
по поводу дороговизны ТО это блин беда конечно. . .без своих запчастей туда лучше не потыкаться=)))
про запчасти теперь понял))) спасибо за совет))
Мне вообще ОД колеса переставлял ))
Фотка четкая!
куда переставлял))?
Зиму на лето менял )))
Я бы на их месте тоже подошёл посмотреть как минимум))
я сам на днях заехал на "Встречаем Весну", мне тоже предложили бак мастикой пройтись.
В салоне появился приятный запах очистителя кондиционера, после стоянки стало запотевать немного лобовое стекло возле вентиляционных отверстий, пропал неприятный запах при включении кондиционера. Доволен) Правда, как мне кажется, подсунули левый фильтр — болтается в корзине.
В целом я доволен!
записался на вторник, поглядим, что поставят))
С этими ТО ничего не понятно.У меня машине 2 года, а пробег 10600.И под какое ТО я попаду „по времени” или „по пробегу”?Подскажешь.Ты же уже спец в этом деле.
а ты на ТО-1 появлялся)?
нет.у нас в городе нет ОД и и поэтому все обслуживание машины собственными силами.
ааа. вот так. Ну судя по пробегу тогда ТО1. получается
11fox67
С этими ТО ничего не понятно.У меня машине 2 года, а пробег 10600.И под какое ТО я попаду „по времени” или „по пробегу”?Подскажешь.Ты же уже спец в этом деле.
у меня машине 2 года и пробег 13500, попадешь по пробегу, если на то-1 был то жди 15000 тыс, там обязательное то-2 стоимостью от 6-9000рубей, б**
А что тебе твои свечи не нравятся? У меня после 60 тысяч такие же! Протри тряпочкой и поймешь, что как новые! Главное Электрод у тебя целыЙ!
нагар не нравится:) тряпочкой протирать поздно)) уже в мусорке лежат
Спасибо за ссылки :) в субботу тоже на ТО-1 записан, думаю стоит попросить прошивку обновить. :) они на эти сервисные акции с легкостью согласились?)
пожалуйста) они сами предлагают провести сервисные акции) Прошивку только не предлагали. А ты с них еще и замену фильтра салонного тряси бесплатную)) акция жеж
хорошо если предлагают)) замена фильтра безусловно, эту акцию рекламируют)
у нас не рекламируют)) и даже говорят, что пока не запустили)) но все равно такую возможность не упустим))
я ваще склоняюсь к тому чтобы купить авто у дилера и отказаться от ТО, перед прохождением ТО-2, потому как дорого и необоснованно
кстати ко мне тоже многие подходят и подъезжают на поликах про оптику инетереуются ) тебе отдельное спасибо )))
ух))) помню как ковырялись)))) ппц
молодец ) а вот насчет бенза может на 95 стоит перейти и на роснефть я 2 то проходил на 30,000 мастер сказал свечи можно было не менять практический чистые были ! у меня их коллега забрал себе на ноахе поставил )
правда))? *призадумался…*
запрвляеися на крайсе и только там, ушли с роса, у меня три машины и только крайс, пусть подороже зато спокойней и кстати на крайсе при мне тетка говорила, что пишли результаты анализов 95 и 92, все в норме=))
Чуть ранее был тоже на втором ТО, так вот остался полностью недоволен, не понравилось все: перед заводкой сервисмен не ждет пока погаснут некоторые индикаторы на панеле ли же накачает насос бензин, гоняют на моей же машине, заставили ждать 2 часа для прохождения ТО-2, причем факт мойки на камерах не отображается, насчитали сперва 7350 руб, после того как пришел после 2 часов, уже насчитали 6250р. не нравится то что если хочешь гарантию, то выкладывай бабло…бесят
REDкому зачот=)
да, они такие)) выкачивают… Но в гарантийных случаях стараются идти на контакт)) на мойке камер нет( Большую част ьвремени машина просто стояла. Потом после того как простояла час я пошел узнавать что она вообще стоит. оказалось, что она уже готова и просто документы никто оформить не может)
=)))я считаю что это не фига ни сервис
Ты на 17 дисках приехал к ним на ТО ?
аха:)))
Да ты "монстр":) Слушай вопрос по существу, стоит они того 17 ? Все ни как не определюсь, брать или не брать.
Тут больше эстетическая красота))) я особо разницы не ощущаю по жесткости. У меня зима 15. Ну может чуть помягче, да чуть тише. Мне больше нравится как рулится машина, более устойчивая на скорости. Вот только колейность широкой резины дает о себе знать. На заезженных дорогах прям чувствует как руль утягивает в "протоптанную" колею. В иделае резину надо брать не 215.а 205, февральские амортизаторы и пружины c занижением)) ну и в довесок защиту картера от греха)))
А что по поводу вылета, какой самый оптимальный для наших "табуреток" ты вроде как знаток :)).Щас какая та непонятная тендеция пошла, многие продают 17, вот и подумал может не к чему они, хотя хочется :))
вылет не меньше 45. Да у нас же дороги весной тают вместе с асфальтом))))) кипишует народ))))
Ок, учту, спасибо за консультацию :)
обращайся)))
Ты на 17 дисках приехал к ним на ТО ?
вроде как гарантия на подвеску год или 20 000 км) так что можно уже и на семнашках приезжать
подвеска это как раз фигня для семнашек, а вот ступицы…
уже проблемы со ступицами?
чё т я не понял, как может быть два одинаковых номера?
вот я тоже не понял) тут либо ошибка агента при заполнении базы, либо левая соната с дубликатами
мда, уроды короче как обычно!ну так а с тобой как порешали?всё ок?
мне сказали, что меня никак не коснется то, что в базе есть такй же номер)) будем следить за ситуацией и больше внимания обращать на черные сонаты)))
ну хоть так
че за супервижин с тройным миганием? заинтересовался…
приборка супервижн) как у топовых солярисов + функция тройного мигания поворотником)
А эти TSB дилеры сами смотрят и проверяют или их самому носом тыкать надо?
Большую часть сами смотрят. По баку сразу сказали, что кампания идет. А вот про прошивку пришлось "домогаться" и тыкать))))
Ясненько, пасиб!
главное не стесняться и спрашивать)) все таки это их гарантийные обязательства))
Да ну тут не чего не скажешь редкий вид! с каждым разом все краше и краше. Слежу за событиями и перевоплощениями! Удачи.
спасибо)))) стараемся)))
интересный бж, читать приятно )
Благодарю))
А что на счет акции? я слышал что многие дилеры открещиваются от нее.мол ниче не знают и не проводят
Наш тоже открестился сегодня, сказал, что не совсем запущена она. Как-то невнятно ответили, мол звоните завтра. Рекомендую позвонить своему дилеру и спросить про акцию. Если скажет что нет такой, то сразу звонить на горячую линию и сдавать дилера)) Тогда не открестятся))
к моему удивлению без проблем записали) она же полностью бесплатная? забыл еще спросить у них что если у меня не стоит салонный фильтр, поставят ли его бесплатно
вроде как бесплатная)) должны поставить фильтр бесплатно. я свой старый специально вытащу))
либо код региона не вбит
мне показали базу, там прямо мой номер с регионом. Чую специально лазейку оставили в системе, что она не проверяет на уникальность поле номер. Так-то логично было бы ее сделать и вот такие бы финты не прокатили. Россия…
так не бывает двух одинаковых комплектов номеров
в этом, то и прикол. Тут либо человеческий фактор при заполнении базы, либо соната левая на дубликатах
Мож, регионы разные?
не)) одинаковые
Тогда надо бы бить тревогу :(
А может наоборот? Твои штрафы на Сонату придут ;)
ахахха)))) будем беспределить!)))))
Классно, что дилер идет на контакт)) А вот со страховой дело надо довести до конца. Провести расследование) Действительно есть вторые такие номера или в базе допущена ошибка) Пусть исправляют) Ведь у владельца Сонаты есть телефон и ему можно перезвонить и уточнить номера)
озадачимся)))
кстати, чтоб ты знал, замена свечей и тормозной жидкости не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ на ТО-2.
так что мог бы реально сэкономить и на этом, если бы свечи поменял сам, а жидкость тысяч через 10-15 )) за 30 тыс. с ней ничего криминального не будет ))
я тоже недавно прошел ТО-2, обошлось в 2052 рубля работа + мои расходники: масло, фильтр и кольцо. всего на 3600 вроде бы )))
о спасибо))) Просто выглядело все так солидно))) Открыл при мне базу и оттуда давай тыркать по закладкам. В следующий раз поеду со своими расходниками.
AlexFireGod
кстати, чтоб ты знал, замена свечей и тормозной жидкости не входит в перечень ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ работ на ТО-2.
так что мог бы реально сэкономить и на этом, если бы свечи поменял сам, а жидкость тысяч через 10-15 )) за 30 тыс. с ней ничего криминального не будет ))
я тоже недавно прошел ТО-2, обошлось в 2052 рубля работа + мои расходники: масло, фильтр и кольцо. всего на 3600 вроде бы )))
а не может быть такого что если с движкой че нить будет, то скажут что не диллер масло предоставил и идите нафиг?)
может, но если масло залито рекомендованное заводом, то можно поспорить (если конечно не попасть на паленое)
хршо)
нуу…я так пока не приглядывался, баки да видел, что все в грунте.что ещё…пока не знаю, надо узнать?:)
конечно надо)) ;)
Да, бак теперь полностью в грунте идёт)))
)) эвоно как)) а еще может чего доделали, но не сознаются)))?
Дорогое ТО
да, наценилии еще на 1500. В след раз поеду со своими запчастями))
друг, а не легче было самому масло поменять? ну и так по мелочи, эти сервис мэны, не очень хорошие люди!
так у меня ж гарантия 5 лет на двиг. А двигатели китайский)) тьфу тьфу тьфу конечно)) но я пока у дилера пообслуживаюсь))
да уж, пичалька, по любому спецом сделали гарантию 5 лет.
возможно)) видать посчитали, что они на ТО больше заработают, чем по гарантии поремонтируют
дак, так оно и есть, там не дураки сидят, так и ждут что бы, нагреть кого нибудь)
ну надо отдать нашим должное, за то что идут на контакт)) и не бычат про мои переделки)))) Вон сломался центральный замок, могли сказать что это я со своим вмешательством в электрику его сломал)) Но заменили все потихой)))
может ты им просто понравился?)
))))) ахахахаха)) еще скажи, что им доставляет удовольствие чинить мой солярис))))
дак да, все возможно, ну нормальный такой солярис, надо подченить его)
))) альфа солярис)))
mun
так у меня ж гарантия 5 лет на двиг. А двигатели китайский)) тьфу тьфу тьфу конечно)) но я пока у дилера пообслуживаюсь))
каким образом самостоятельная замена регламентированного масла повлияет на гарантию? да и вообще как од об этом узнает…
ОД не узнает) но если не явиться на ТО по времени, то могут снять с гарантии
да эт понятно :) я на 22500 буду сам менять и масло и свечи, од уж слишком дорогие услуги предлагает за копеешную работу :) а регламент придется уж у них со своими расходниками
mun
да, наценилии еще на 1500. В след раз поеду со своими запчастями))
и со страховой прям порадовал, ахах :D
со страховой сначала поднапрягся))) а сейчас подуспокоился уже))
а я щас судится буду со своей, у тебя какая страховая?
РЕСО ) пока тьфу тьфу тьфу пролем не было. Хотя опять же, судя по блогу дрома, понимаю, что все еще от филиала зависит.
а то, я вот думаю потом какой конторой страховаться!
ну я и демку там страховал)) Обратился с побитыми фарами. Так мне с учетом франшизы денег выплатили, так что на ремонт хватило)) Новые стекла сделал
а мне вообще не хватает, даже на новый бампер, было бы стажу много, делал бы каско, сразу бы все деньги отбил бы нахрен
тогда да… только суд. А каско с маленьким стажем это ваще обдираловка! ппц просто. у нас как обычно в стране — все для людей!
вот вот, очень плачевно, там почти 100ка выходит, я бы тогда каждый день бил бы машину
абуеть…
вот вот, надоело все уже.
mun
тогда да… только суд. А каско с маленьким стажем это ваще обдираловка! ппц просто. у нас как обычно в стране — все для людей!
наверно все не для людей :D
печально, но факт)))
ну и них совести то нету, вот и не печалятся!)
сердца у них нет)))):-D
дак да, а зачем? больше другое напрягает, что они теперь коллоунаду устроили, эти двое
дружище, искренне желаю, чтоб скорее все разрешилось в твою пользу)!
спасибо)
mun
да, наценилии еще на 1500. В след раз поеду со своими запчастями))
ты будешь смеяться, но subaru обслуживать дешевле g.a.d-cd.net/29ae31u-960.jpg (дели на курс 5рублей/тенге)
нашему дилеру деньги нужнее)))))
что да, то да, любят они деньги, и иногда делают вид что, что то делают, а на самом деле, иногда и не делают ничего
согласен на 100%)) Я сказал, что уеду. а сам сидел и наблюдал за процессом. Машина стояла без дела от 10 до 60 минут. Провел там 4 часа.вместо 1.5 обещанных(
дилеры такие дилеры, и этим все сказано :D поэтому за ними нужен глаз да глаз, как всевидящее око)
и всемогущий пинок)))
да, было бы, не плохо, если б можно пнуть им, что бы работали быстрее и все хорошо делали)
ты будешь смеяться, но subaru обслуживать дешевле g.a.d-cd.net/29ae31u-960.jpg (дели на курс 5рублей/тенге)
ахах, дешевле, да ну, ты чего? самое дорогое ТО на 40 тысячах пробега
до 40 тыс еще "набегать" надо, первые ТО стоят копейки
это тебе не автоваз :D который берешь на 3 года)
3 года — это много. обычно полгода-год. если новая, два-два с половиной
ну я про новую и говорю, там через 2 недели уже начинает все дребезжать :DD
:) где что начинает дребезжать?
панель, стойки
ааааа ты про ВАЗ :) ) )
ахаха, ну явно не про субару :DD
Дорогое ТО
Дорогое ТО на форде…