Мотюлемания овладевает умами многих автолюбителей и я не исключение)
Насколько хороша продукция фирмы motul и насколько незаурядными смазочными свойствами обладают синтетические масла на основе хваленых эстеров покажет только время.
Расходники:
1) Моторное масло Motul Specific 504.00-507.00 5W-30 (5L);
2) Фильтр масленый: 06J115403C;
3) Пробка сливная: N90813202;
4) Свечи зажигания: PFR7S8EG.
doNotDisturb спасибо за масло)
Обслуживание ТО3 проходил уже в клубном сервисе и дружеской обстановке, привет Олег)











Комментарии 47
Почему выбор пал на 5W30, а не на 5W40?
Потому что для моего мотора с допуском 504-507 у мотюля нет масла 5w40. Оригинальное масло тоже 5w30)
тебе не дохрена ли масла? :)
Я жадный))
только не пей, козленочком станешь)))
У него даже запах не вкусный))
патамушта специфик) x-clean вкусный)
Как дела, спустя полгода после замены?
Ты знаешь масло понравилось! Масложора главное нет, за что очень сильно боялся. Лето хоть и не экстримально жаркое было, но все же — откатал нормально. Мотор работает тихо и ровно. Вообщем мотюлем доволен =)
А Шелл активно пожирался?
А у меня не шел был до этого, а оригинальное фольксвагеновское (лонглайф3) масло было. Тоже не жрало, но было дорогим и отзывы про него были не очень.
Ммм, вот оно что.
А Олег масло только на трешках меняет?
Да он помойму всеми аудями сейчас уже занимаеться — уж масло то точно поменяет — и сделают они это очень аккуратно, да чего уж там — будешь рядом стоять и смотреть, вообщем советую =)
Мне бы на VW Polo. Смогёт?
Конечно, но лучше все же по телефону уточнить.
Находяться они правда на Горбушке в здании рестайлинга — не знаю на сколько тебе это удобно.
Раз там работает грамотный человек, то удобно.
Что такое здание рестайлинга?
Ну там ещё re-styling.ru располагается =)
ааа, вон о ком речь :)
ну так может ты мне телефончик скинешь, а я узнаю, что да как?
8(926)339-21-18 Олег
Записал, спасибо!
Лил мотюль два раза. Да понравился. Но как по мне АRАL ничем нехуже. Тоже дорогое но все таки дешевле мотюля:)
Ну с выбором масла, как и с выбором заправки АЗС или свечей зажигания не так всё просто… только время сможет показать правильность выбора =)
Выбор масла очевиден. Лил кастрол енеос бизол арал и мотул. Из всех больше нравится Арал. И горит меньше всех. Пробег 204 тыс км. Последняя замена масла Арал супер синт 0w40.
От ТО до ТО 1 литр максимум. Масло в черных бутылях заводское Audi
Мотюль отличное маслишко, мы на дальнем Востоке развиваем активно очень. Качество профи
Ну масло мотор не ест "как не крути" )) и это главное.
А у твоей жемчужины был масложор? CDAA?
Машины у нас с тобой похоже один в один ;)
мотуль замечательное масло, с этим не поспорить!
в РФ и Украине много подделок, к сожалению, также как и всех остальных брендовых масел.
Время покажет насколько хорошее =)
Добавлю от себя, что 2.0Т и 1.8Т на холодную работают более мягко и тихо(друзья не задают вопроса про дизель).
Мотор реально как-то мягче стал работать, хотя это может всё мои предрассудки =)
Не, я ни раз это на сервисе слышал на машине, что переводил на мотюль :)
Ну да ты так и говорил =)
Как все это знакомо! Матюль и правда набирает обороты!
Ну, а сам то что скажешь про мотюль? Субъективно что-либо поменялось после смены масла?! =)
Пока выводы рано делать! Но на данный момент обращаю внимание на тот факт, что на холодную тарахтит сильнее и обороты держит пару минут повышенные…а потом все норм, работает тихо, ровно!
А до замены у тебя было по другому?
Тарахтала на холодную чуть тише, но дольше…
Едет хоть?))
"Едет" всмысле валит, или всмысле заводиться ли двигатель?! =))
А сам какое масло льешь? ;)
)) да шучу я. Сам лью Мобил. Не жалуюсь.
Мобил который 0w-40? На мотюль пока не созрел?! =))
А чего на него зреть? Я не успеваю) вырвусь неожиданно, а мотуль надо прикупить. Вот и сейчас — либо мне машину соберут до праздников, либо я выпендрюсь и стану пешеходом на неделю ;)
MishIen
Мобил который 0w-40? На мотюль пока не созрел?! =))
К слову у меня пробег 170К, из них 50 последних я проехал на Мобиле, а 10 первых на Кастроле. Давеча вскрывали ГВЦ со всеми вытекающими — каких-либо отложений не увидели, все чисто.
По мне так слишком уж много шума вокруг Мотула, что, с учетом текущих технологий рекламы, вполне может быть на какую-то часть заказным проектом. Вот и все. Сам по себе продукт сложно оценить — залил и ездишь, если ниче не умерло, а такое может произойти уж точно не после года езды, а скорее тысячам к 100, так и зашибись себе масло. А через 100 тыщ и машину то продашь. Так и выходит, что если уж не полное г…, так все остальное — классное))
Насчёт качества сейчас крякать все начнут) ) ) )
+100 :) это извечно больная тема )))
Ну зато те, кто меня знают, что поводов для беспокойства или сомнений нет :-)
Насчёт качества сейчас крякать все начнут) ) ) )
Пусть не крякают =)