Ну вот, наконец то подходят остальные запчасти для задумки.
Наконец то пришли долгожданные платы.
И последующий тестовый сбор. с непрерывной работой в течении 3-5 часов. ( в лучшем бы случае на сутки оставить)
Толщина платы 1.5 мм — изготовлена из целого алюминия.
Нагрев у эмиттеров нешуточный. Плата нагрелась на 53 градусов, за 3 часа работы.
Если нагреется под 60 — буду перепаивать драйверы на более меньший ток.
Драйверы

Коллиматорные линзы на плате, сама плата с уже впаянными эмиттерами

В полном сборе

В работе






Итог: мощность суммарная на одну сторону фары 6вт, световой поток 540-600лм.
Потребляемый общий ток 12 штук = 550-560мА . 15 градусов рассеивание одной линзы.








Комментарии 9
Что-то радиаторов не вижу. Как охлаждать будешь?
Сзади поставлю радиатор дополнительный где то, 2х4.5см — он с лихвой снимает остатки.
Когда планируется финиш проекта?
Думаю уже останется только сборка. Полировка стекол, покупка блоков розжига, и резисторов на поворот. =)
Там гляди и на поток поставишь) Сколько встречал тюнинг оптики — ценники гнут запредельные.
так думаешь дешево будет — все же ручная работа.
Ну всяко не 40к)
грубо если взять цену фар европеек под мою машину это 5к + билинзы 6к + детали на дхо, поворо, глазки и тд — это 1-1.5к + работа 5к
Видишь, всяко 40к не получится никак)