Доброго времени суток!
Тепло стоит на улице, снега ушли и все чаще в здоровую голову приходит идея о необходимости замены тапок. Собрался на выходных взял резину в зубы затолкал в машину и поехал совершать священнодействие балансировки. Добрый дядя балансер радостно сообщил: покрышки у вас варенные переваренные, эти две вообще старые как мир, короче вы, дорогой клиент, потенциальный смертник, меняйте-ка колесное РТИ бодрее чем за месяц. Грусть, печаль, тоска и безысходность захлестнули меня, но идея поставить лето не оставила. Вызвонил Jetb-92, встретились и давай менять — вдвоем веселее. Первое пошло нормально, а на втором заднем — все стопор. На заду остались колесные секретки, а ключа соответственно не осталось. Полночи мучений, поездка в сервис, 400 рублей в зубы мастеру и секретки в руках, в два часа ночи еду до менивать задние колеса. Эська очень оригинально смотрится когда спереди 15, сзади 14рки =).К сожалению фото нет, ибо телефон — унылое г в темноте(
Потом было пару дней раздумий, сомнений и поисков финансов, вариантов и прочего. Но таки сделал — купил!










Далее было решено делать приятное машине и дальше. Поехал на схождение, пока ждал очереди срезал ремень кондера. Жаль так и не прикрутил тогда по осени пластиковый фартук — ролик натяжителя кондера преставился в свет, напоследок пристав трупом намертво к кронштейну… Резину конечно взял высоковатую, как выяснилось после поездок по городу, она потеряла в разгоне немного =( обидно, надеюсь наверстать чиповкой и ЕГРом. Ну а после схождения поехал на мойку.




И тут случилась одна из тех подстав, которые могут ожидать владельца машины 97 года выпуска… Пока я любовался колесами и попутно находил кучу потерь краски после парковки зимой, а друг матерился на чурок помывших машину, попутно разглядывая ее, он, всмысле друг указал мне на явные провалы…



Такие вот дела… Думаем сейчас насчет сервиса, ворошим, что кого…Подробности в следующих записях…
Всем ровных дорог, недырявых машин!






Комментарии 11
Как знаком этот момент новой резины
ога, только кажись с размером прогадал)
летом хочу начать реставрацию)
у меня 99 года и точ такая же херня…
сочувствую( советую не затягивать с ремонтом
Дела движутся Невестка в сервисе ))) правда очень медленно((( но хоть что-то отчет сегодня попозже)
Промолчим, что я в курсе Андрюх?:)))
Когда приварят Новьё- не поленись, антикором в скрытых полостях пройдись!
пройдутся в сервисе) я еще проверю)
Меня тоже эта зима без "сюрпризов" не оставила.
Мда… дела начинаются…
А что же Ты хотел Дружочек? Невестка 1997го г/в- ещё не плохо сохранилась (вспомни Сколько её Сестёр в разборке, да по черметам сгинули)! Меняй пороги и на Дороги Области (с ТАКИМИ то "Тапками")!