Решил вылечить своего коня от болячки всех 111 моторов, это вентиляция картера, сопла там настолько узкие, что часто забиваются и все дерьмо идет через сапун в дроссель, от чего от зимой намертво замерзает, а это опасно.
Для чистки нам понадобилось вот это хозяйство

Запчасти на фото: 007569
шланг от тройника можно брать 1, он режется на 2 части и даже остается еще сантиметров 5.
чтобы до вентиляции добраться, нужно скинуть весь впуск, после чего видим такую картину, или еще хуже

старые трубки просто рассыпались, а сопла пришлось пробивать иглами, после чего чистим карбоклиннером и получаем такую картину

одеваем новые шланги

Запчасти на фото: 108002
и собираем все в обратной последовательности, естественно с заменой всех прокладок, ибо они одноразовые






Комментарии 76
Начал чистить систему вентиляции картерных газов, обнаружил, что этот шланг тоже пришел в негодность. Подскажите, что это за шланг? Может номер его есть у кого, чтобы заказать
Можно номер шланга?
в комментариях поищи
Скажите а эти шланги обязательно менять? Их можно чем нибудь заменить?
обязательно, они стоят копейки, старые или разваливаются в руках, или уже развалились
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста w124 m111 на холодную утром заводиться и глохнет сразу, если газом поддержать секунд 20 он держит холостую, а на прогретом двигателе вообще без проблем заводиться. Думал ДТОЖ, поменял проблема не решилась. Может кто уже сталкивался с такой проблемой. Заранее рахмет! И как наступили морозы, проблема с заслонкой начались, как все описывали на ходу дроссельная может заклинить и обороты не опускаются. В этом ли всё проблема?
по поводу подмерзания заслонки, то надо сделать так же как в отчете. а первая проблема — для начала предохранитель номер 7 проверить, если все ок, то смотреть моторную проводку и дросселя, а так же моторчик дросселя (может уже не работает)
Недавно встретил мерсовода на мойке, говорит что такая же проблема была, двигатель такой же м111, не заводился с утра на холодную, его проблема решилась заменой лямбда зонда, может быть такое?
Только опосредованно. Например Если лямбда умерла и заливала двигатель то свечи постоянно в нагаре что так же влияет на пуск. Замена лямбды могла вернуть смесь в норму и это может послужит устранению проблемы
Спасибо!
А прокладок в комплекте 2-е шт? и номер заказа если можно.
Там в маслоотделителе сапун наверно его тоже чистить наверно лучше
когда вентиляция забита, этот как то влияет на расход масла?
На прямую влияет)
Спасибо. Надо тоже сделать. Номера шлангов есть?
А просто снять шланг и продуть нельзя?
нет, он рассыпается в руках
Привет! какие симптомы бывают когда забивается?
весь впуск внутри в масле и дроссельная заслонка, зимой на морозе замерзнет и дроссель заклинит в открытом положении
понял спасибо
RedGloss
весь впуск внутри в масле и дроссельная заслонка, зимой на морозе замерзнет и дроссель заклинит в открытом положении
привет, ошибку не выдает №8(медл.коды), когда подклинивает дросель из-за обмерзания, не знаешь?
Добрый день. Отличная запись. Подскажи какие прокладки менял?
Приветствую! Как всё устроено на 102 движке не знаешь?)
привет, не в курсе
Привет, а шланг от тройника куда еидет, подскажи пожалуйста))
в маслоотделитель
А где он находится? У тебя компрессор стоит?
RedGloss
в маслоотделитель
Купил движок вместо 102, и там этой системы просто нет)))
нет компрессора, там под гуром просто корыто сбоку прикручивается, из него трубка
чет не видел у себя… Буду искать… Может нет его у меня)))
Какие-нибудь хитрые ключи нужно для работы (торксы или звездочки редкие)?
там 1 единственный шестигранник, который ко всем болтам под капотом подходит, остальные болты вполне обычные
Спасибо))))
братан слушай не подскажешь какие именно шланги нужно по номерам или по названиям.а то дмрв буду менять тоже почистить думаю надо.
все верно A0020940182 — тонкий шланг
A1110180009 — тройник
A 111 018 03 82 — толстый от тройника вниз
тонкий заказывать 2 шт?
один, он длинный
RedGloss
все верно A0020940182 — тонкий шланг
A1110180009 — тройник
A 111 018 03 82 — толстый от тройника вниз
Номер прокладки и сапуна знаешь?
не
Спасибо за отчет. А разве принципиально покупать шланг и тройник специальные? их ведь в любом магазине можно найти…
номера трубок с тройником не подскажешь?
Комментарий удалён
Привет! У меня глохла машина на светофорах и на поворотах, если руль сильно повернуть, падали обороты. СЕйчас двигатель очень стабильно работает и не глохнет.
С плохим пуском проблем слава богу не было )
у меня М111.955.
Клапан обратный есть на нем если это по теме и такой же двиг?
там такого нет, на сколько я знаю
Спасибо. Я нашел эту прокладку. Но движок все равно нестабильно работает после чистки вентиляции картерных газов… Буду искать…
А у меня после чистки и замены трубок сразу заработал как часы!
До этого менял ДМРВ, бензонасос, все фильтры в топливной системе, свечи и свечные провода, всю проводку под капотом (так как старая износилась от высоких температур), так же менял датчик коленвала
Привет, а для чего менял датчик колена?плохой пуск?
Привет ! На светофорах глохла машина, когда резко затормозишь да и не только когда резко тормозишь… Вот и решил заменить
Дружищеее! Помоги! Есть ли у тебя прокладка под дроссельной заслонкой, между фланцем дроссельной заслонки и металлической сеткой? Весь интернет перерыл…не могу найти
не обращал внимания, на корпусе заслонки кольцо уплотнительное, а больше вроде и нет ничего
Хороший отчёт
Единственное как купить один толстый и один тонкий шланг, если номер шланга один A0020940182 ?
А по коду A1110180009 выходит упор сдвижного стекла, все равно покупать не смотря на название ?
все верно A0020940182 — тонкий шланг
A1110180009 — тройник
A 111 018 03 82 — толстый от тройника вниз, на название в екзисте не обращай внимание
спасибо по результатам отпишусь
Спасибо, шланги и толстый и тонкий есть, есть так какие-нибудь хитрости при чистке или все просто?
бензина побольше, пару щеток, тонкая проволока, форсунки пробить и карбоклиннер, без него тяжело будет
ясно, буду смотреть, только вот по своей неопытности не купил я тройник, шланги все есть, его обязательно менять?
шланг нужен один толстый, 1 тонкий, он на 2 части разрезается, длины хватает с запасом, тройник можно не менять, если он не забит, если забит, то скорее всего развалится при чистке, у меня нормальный был
друг, а как определить нужно чистить маслоотделитель или нет? авто масло не расходует, доливаю примерно грамм 800 на 10 000. Двиг не много туповат.
а хз, в нем в любом случае много дерьма будет, а под конец забиваются сами каналы
может вопрос глупый, а где он стоит этот маслоотделитель? Форсунки снимаются при разборе впуска?
форсунки не снимаются, они впрессованы в блок, в маслоотделитель уходит трубка от этих форсунок, короче надо открутить гур и возможно кондей, щас уже не помню
двигатель компрессорный или нет? а как чистить маслоотделитель?
нет, зубной щеткой и бензином, если совсем забился, то тросиком
а на тог что обороты залипают и плавают не влияет?!
не понял вопроса. меняй дмрв, если обороты плавают
дмрв вообще не причем!знаешь ради эксперемента на 8000 не хочется как то попадать
ну а че тогда спрашиваешь, раз сам знаешь, че причем, че не причем
ну а ты прям и гляди обиделся!))
из-за забитой вентиляции обороты не плавают, у меня плавали из-за дмрв
Тоже самое делал…+1
Подскажи номер шланга по каталогу
A0020940182 шланг
A1110180009 тройник
Спасибо
нужное и полезно дело!
а масло отделитель не чистил?
на, руки не дошли
otli4inaya rabota.
, a vot ato zeleonaya prokladka, mojashi dati nomer? spasibo