Дата — 01.06.2013!Цель — пройти(проехать, проползти, пролететь…как получится в общем) то место, где прошлый раз не стали рисковать, об этом приключении здесь www.drive2.ru/cars/opel/f…/demankz/journal/1293451/ .
На этот раз экипажей было 6, добавились:две Сузуки, один Паджеро и почти новый Нисан Патрол(в конце еще заманили Сурф, ехавший нам на встречу)) ).
В общем встретились в назначенное время и покатили проходить то самое не пройденное…))По прибытии на место…немного расстроились, так как от этого места мало что осталось, а осталась лишь жалкая горка снега.

Долго думать и гадать не стали, поехали прямо…по дороге, попутно фотографируя красивую природу нашего края) Сей не передаваемый пейзаж захватывал дух, одно слово "Красота!


В общем новая цель, после не очень бурных обсуждений была найдена очень быстро, решили прокатиться за Тарханку, к реке Сержиха. Сказать легко, осталось сделать…Едем дальше а дорога то кончается, там дальше уже почти отвесная скала, походили решили развернуться и поискать спуск, наверняка он должен быть.Так и было, он был, а мы его и не заметили сразу, как тут заметишь…пейзажем любовались же)))

В итоге спустились к ручью…Проезд ручья предполагал диагональное вывешивание, как полагается короткобазным машинам, Сузуки ручей почти не почувствовали, а вот всем кто по длиннее пришлось ехать с умом, чтобы не повиснуть…

По дороге, в каждой ложбинке где была влага, находилось несметное количество бабочек.
Доехали до Тарханки скучно не интересно, грязи так и не нашли, и вот как раз для нас, была рядом с дорогой качественная лужа.Ну все как надо: грязь, вода, место для зрителей.Немного покатавшись по этой луже, было озвучено "Да это ерунда, там дальше будет лучше…" предвкушая это "лучшее" поехали к нашей цели.
Ехали по полям, промоинам метровым, бродам не глубоким, а вокруг все красотища, меняется лишь только пейзаж…
Выбрали место привала, это был своеобразный островок между рукавами Сержихи, вокруг вода, лес, горы… ну в общем снова все здорово(к сожалению фото мало было сделано)
Вдруг смотрим на том берегу подъехали две машины: УАЗ и такой же легендарный внедорожник Ланд Крузер Прадо 78.Произведя своеобразный обряд, танцы с бубном и т.п. местные жители поехали через бурную р.Сержиха на наш остров…
Водитель подошел с умом и вопреки всему преодолел коварную реку, а всего то прикрыл пленкой провода, да ослабил ремень вентилятора, а вы говорите дизель…шноркель…УАЗззз!Это были местные жители, эти люди постоянно так ездять)))
Следом за УАЗом поехал Крузер(дизель+шноркель), конечно более нагло, ему то че?
В общем это действо было повторено ни раз, было зрелищно каждый.
Отдохнув после дороги, пообедав и т.д. двинули обратно, домой…
Сузуки снова отличился))



…Но ни тут то было, нас снова завлекла та качественная лужа.На этот раз все хотели попробовать свои силы, вытаскивали почти всех, отличился Паджеро больше всех, после наверно, получасового боя с лужей он таки выбрался сам.Если в одну сторону(в сторону дороги домой) проезжали все(почти), то обратно проехать смог только Пажеро и то с бооольшим трудом.
Вот и та самая виновница…



Достойный слой грязи >>



…И еще попала в воздушный фильтр, его достали и протрясли, фильтр выглядел так будто он не воздушный, а водный(точнее грязевой).После всего этого Фронтера пофыркав не много, поехала дальше.
Всех вытащили и поехали домой, по пути подъехали к речке помылись и разбежались по трассе в направлении дома.Так — не скучно, провели выходной…
Вот и созрело обещанное видео, если кто сможет наложить музыку, помогу чем смогу, у самого не получилось ввиду слабого компа.
to be continued…






Комментарии 16
Грязь у вас имеется :)
естественно)
да круто отдохнули, посмотрел видео места та знакомые)
там такая природа, ммм…
Комментарий удалён
Не… мы все таки приедем с фестиваля и со спокойной душой будем зажигать на паджерике )))
Отлично прокатили! Молодцы!
нужно было с нами
я поеду, дайте время и оставте связь с Вами!
Отчет класс! А видео да… хотелось бы посмотреть. А кто снимал как я патруля выдергивал?
Так все таки его выдергивали?! А то эвакуатор, эвакуатор…
Шикарно прокатились! Зря мы не поехали… На хонде ))
Да зря, было интересно))
Интересно, долго бы потом эвакуировали хонду? )))
думаю нет)) она же легкая))
DaRTHVaderUKg
Отчет класс! А видео да… хотелось бы посмотреть. А кто снимал как я патруля выдергивал?
спасибо.всё запечатлено!
Да! Это вы молодца! Фото просто класс! Надо будет еще по позже к вам заглянуть, как буду за Компьютером и видео посмотреть! )))
вэлком)