Всем привет друзья!
И вот снова спустя месяц вести с фронта! Наконец-то взял ноги в руки и начал заниматься машиной! Мы боремся с проблемами разного характера: у нас гниет кузов, неисправности в двигателе, неисправности в салоне. От мелких и незначительных до больших и выжных.
Начал я с самого малого, начал разбирать потихонечку салон, вынимать лампочки там да сям, но увы проблема не всегда оказывалась в них.
1. Подсветка в салоне.

Принял решение перейти на диоды, но так и не доведя дело до конца из-за направленных диодов все так и остается на своем месте.

Но диод оказался полярным и он не заработал. Я в печали. Лох.
Обнаружил что сломался рассеиватель!

Разобрал селектор и достал оттуда вот такую штуковину с лампой внутри


Кто-то уже лазил туда однажды и кривые руки сделали свое дело, поехал на разбор за новой такой же.


Переставил патроны с лампой и делов то :)
Вот такой вот ништяк приобрел на разборе, приборка с индикаторами положения селектора, очень круто! Еще не подключил.

Так же решил оставить подкасетники и сделать им подсветку, чтобы было просто красиво и эстетично. Может быть даже найти ориг. магнитоллу? =\
Вынул кучу интересных патрончиков

Будем разбираться и налаживать это дело дальше.
2. Мотор
Наконец то руки дошли до самого важного! А именно занялись отводом картерных газов. Должен сказать что такого количества дерьмища я не ожидал там увидеть, но оно там было.

Нашел в доме растворитель любой шляпы нефтяного происхождения и предварительно сняв трубку и залепив ее с обеих сторон залил и оставил на трое суток отмокать, периодически потрясывая. Так же в помощь был куплен карбочист и обычная вэдэшка. Итак, избавившись от растворителя и большего количества дерьма все было пролито карбочистом под давлением. Ништяк. Но масло было и в моните, так что заодно почистили и его!


Обороты стали ровными, стрелка тахометра колом стоит на 850 оборотах. Ура! :)
Вскоре мы проверим расход моего маленького монстра. Все же 20 с лишним литров — много :)))
Так же я писал о масле из прокладки клапанной крышки. Мне подсказали подкрутить гайки, и знаете, там было недокручено где то пол оборота минимум на каждом. Докрутил, доехали до сервиса, открыл посмотреть — сухо! ^^
3. Стиль
Отгремел VW фестиваль, на который я в силу своего ограниченного передвижения попасть не смог, ни транспорта ни финансов. Попросил друга урвать мне наклеечку. И она очень хорошо прописалась у меня на стекле.

Да, так же мой офигенский руль занял свое законное место. Оригинальный руль Nardi Torino ручной работы с оригинальным итальянским травмобезопасным переходником под гольф 3.

Удовольствие от руления я здесь никогда не смогу описать.
4. Хрень
Так же по-быстрому разобрал крышку посмотреть как у меня дела с замком, обнаружил что дверь красилась. И если снаружи все кажется довольно не плохо, то внутри бесконечные течи дали о себе знать.

Вода через уплотнители бежит в двери, бежит в крышку багажника. Печаль.
Ковырялся в фонарях, увидел какой то ужас.После моего вмешательство правый фонарь отказался работать, видимо было сделано так, чтобы работало пока туда не залезут. Хоть бы кто сказал.

5. АКПП
Самым важным остается то, что кот наконец то загнан в просторный бокс к злым большим и черным линкольнам и фордам. А именно, мы поехали менять соленоид и промывать гидроблок! Ура товарищи! Ура! Надеюсь этим все и обойдется)) Тьфу тьфу тьфу. :))
Большое спасибо всем кто помогал мне. Матвей, Кирилл, Вова, Рита, Вадик, Яс.
Без этих ребята мне было бы тяжко)
Спасибо что читаете нас и следите за котом!
С нажатием кнопки "Нравится" у Кота прибавляется 1 л. бензина!






Комментарии 1
+ 1L.