
Ну все пришел фен GT35. Долго ооочень долго я его ждал и вот он) потенциал 600 сил но мне столько и не надо) Горячка 0.68 холодная 0.7 фланец т4 и антипомпажная конструкция)) спул буде на уровне 2500 мб раньше. еще на фото многим известные вестгейт. старая добрая крепкая проверенная конструкция)) Всем гаррет пасаны!











Комментарии 47
Здарова. Скажи ты проверял вестгейт на утечку насосом? как он у тебя?
как себя чуствует турбина спустя 4 года?
Отлично, на полочке лежит, пыль смахиваю иногда)
Скажи а gt 35 не сильно большой для нашего мотора?
Я сколько читал то по a/r 30/76 самое оно!
Но почитав о gt35 мне кажется она будет позже выходить на буст с 3-3300 оборотов!
И что такое рестривер я так и не понял
Привет, все пишут в один голос, нужно ставить большую улитку. У меня городская машина, которая в основном будет ездить вне зоны буста, поэтому для 35 это то что нужно. На буст выходить будет с 2500-3000. Многие ставят 40е гарреты на наши моторы. Короч тут дело вкуса. Рестриктор это ограничитель подачи масла на турбину. Если ты на турбину даванешь 6бар масла, ей оч быстро прийдет конец, рестриктор не дает этого сделать за счет узкого канала. Так же если рестриктор узкий, то турба обсохнет и ей тоже прийдет конец. Короч как то так.
Так то я понял)
Вот ты мне тогда скажи, мне для драга тогда gt35 ставить, или всё же 32 оставить?
Сам посуди, в драге мотор рабоет на верху постоянно. Я бы большую брал.
Ну и поздний раздув не есть хорошо!
Наш мотор в идеальном состояние роботает Макс на 7000 об, но таких нет к сожалению, я поставил отсечку на ms2 6200 об
Смотри сам. Ты уже завел его на МС?
Нет не заводил! Я мс в реалтайме на другом авто прогнал)
Тюнер студио быстро освоил?
Не а(
С начало просто пол года мозг смотрел как и что, ну и месяца 3 на машине смотрел, там уже помогали)
Но всё ровно знания очень малы(
brain-91
Сам посуди, в драге мотор рабоет на верху постоянно. Я бы большую брал.
forums.drom.ru/gt-forum/t1152012335.html Больше не всегда хорошо)
Это понятно, меня 35й устраивает.
В принцепи разница не большая)
Что гт30 что 35
Дело в а/р у тебя 76?
70
35/71 вроде))
Ну это если судить по графику примерно 54-55 как раз в точку
Моя 30/75 по графику 57 чуть больше но тоже пойдёт)
Я вот только до конца не понял что значить первые цифры (
Ты уже купил фен?
Деньги лижат!
Я выбераю пока между 30/76
30/70,35/76
Либо Турция либо Китай пока не могу ришить
Про Турецкие фены я ничего не слышал. А вот китайцы уже очень популярны.
Турецкий приедит за 2 недели 500$ приедит прям в Москву
Ну, смотри сам.
Заинтриговал)
Самому бы уже знать развязку, с нетерпением жду сборки мотора. Вчера еще капри с конфигом мотора как у меня или даже хуже заехала на стенд и как выдула 328 сил и 582! Ньютона. Я почти до локтя дотянулся и почти укусил…
Огого))) Очень даже очень даже)
и спулить раньше чем оригинальный шарикоподшипниковый гаррет она не будет(
Советую отвезти её сразу на балансировку. Т.к. китайцы иногда не сильно этим загоняются. Бывало гайки крыльчаток даже были не закручены…
Спасибо за совет. Я много начитался про балансировку. и про то что вал во втулках был зажат. Балансировка будет в любом случае.
KroliK-RCM
Советую отвезти её сразу на балансировку. Т.к. китайцы иногда не сильно этим загоняются. Бывало гайки крыльчаток даже были не закручены…
Кстати хотелось бы узнать твое мнение касаемо надежности китай турбин.
50 на 50, как повезет… кто-то ездит долго, кто-то нет. Но одно факт, если дуть не больше 1,5 бара, и сделать качественную подачу и слив, можно продлить жизнь ей на большее количество км.
У тебя кстати втулка или шарикоподшипник?
втулка
ну значит дольше проживет)
)) а как быть с рестриктором. мнения очень расходятся
а в какую сторону расходятся?) на втулке он быть должен обязательно
кто то говорит что не нужен и из за рестриктора турбины обсыхают, а кто то говорит что он нужен. причем мнения авторитетных людей. с оригинальным гарретом идет спецификация по которой можно рассчитать диаметр рестриктора.
изучай tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=30925
П***, завтра просплю на работу
Отличная покупка поздравляю))это ж аналог гарика, так?
Спасибо)
Все верно аналог Гарри.
Китай, Турция, Россия какая страна иготовитель) ?
Китай
Solo1
Отличная покупка поздравляю))это ж аналог гарика, так?
Это ведь и есть гатетт GT35
Копия
и я такое хочу) цена вопроса?
около 450$
поздравляю ! дело движется:))
Спасибо)