На автомобилях Ваз 10-го семейства с 16-кл моторами с завода ставилась задняя опора двигателя, Но видимо инженеры посчитали нужным её не ставить в Приору, по непонятным мне причинам, даже продавцы в магазине удивились этому=)
Почитав много отзывов мнения разделились, у кого то вибрации на кузов, а кто то доволен тем что стали передачи более чётко включаться, и было решено преобрести данную опору и поставить, ведь все штатные крепления для неё остались ещё с 10-го семейства=)
Потребовались:
-Опора завода "Балаково"
-2 болта м12 длинной 70мм+гайки к ним самоконтрящиеся.
-болты м10 с шагом 1.25, и с резьбой во всю длинну болта+2 шайбы под них.
-2 резиновые втулочки которые стоят на крышке клапанов 8-кл двигателя, они будут находиться между кузовом и опорой двигателя.





И для наглядности первое видео без подушки, а второе уже с ней.
Установкой данной опоры остался доволен, вибрации на рычаге стали гораздо меньше, передачи включаются точнее, появилось ощущение единого целого двигатель-коробка-рычкаг Кпп.
Всем мир=)







Комментарии 30
Поставил себе эту опору, стало ещё хуже. Руль прыгает вверх-вниз на ровной дороге.
Где связь с рулевым управлением?
Подвеску продиагностируй.
Как опору установил так сразу и заметил
Очень странно))
Пойду покупать! Спасибо за отзыв!
Привет, тоже хочу поставить. Скажи какие болты прикручиваются к кузову, которые меньше или больше что на фото? И еще про резинки, они изнутри одеваются на саму опору, потом внутрь них ставится болт, так?
Привет. Болты в кузов те, что короче. В отверстия в кузове вставляешь сперва резинки, затем опору и уже потом затягиваешь болтами.
спасибо
MixaH
Привет. Болты в кузов те, что короче. В отверстия в кузове вставляешь сперва резинки, затем опору и уже потом затягиваешь болтами.
Еще вопрос, болты которые м10, которые прикручиваются к кузову они какой длинны должны быть, если допустим чуть длиньше болт будет он никуда не упрется? Короче все купил для установки, вот этот вопрос только интересует.
Не подскажу, бери те что указанны.
Тоже думаю поставить вот сижу возле сто жду очереди думаю ставить или нет. Ну и как доволен установкой? Есть вибрация?
Вибрации есть немного, на холостом заметно, но не критично. Польза есть, передачи точнее стали.
пропал стук при трогании с места? у меня 16 кл двигатель, слышал что только на них как будто удар при прогании
Я не замечал стука.
доволен установкой?
Да, коробка и двигатель стали единым целым:-)
Спасибо
круто блин! надо тоже замутить
какой длины болты взять М10 которые?
В самом начале всё написано
Ниче там не написано кстати
Читай внимательно. И фото смотри.
про м10 только шаг написан, а на фотках длину не видать)
Небольшой он, ключевое слово резьба на всю длину болта.
так бы и сказал не знаешь какой длины)
Возле 6-го корпуса ЮТИ ТПУ на Заводской. Поворот на ГОРсеть. Ставил всё сам=))
а где ставили? что за СТО?
Привет мне интересно а отверстия есть на кузове для данной подушки ? или их надо сверлить?
Привет, есть конечно, сверлить ничего не надо.
Как поживает опора? Резиновые втулки точно нужны?