Получил ответ на Открытое письмо Генеральному директору ОАО "УАЗ"
Ответ получен 01.06.13 из-за отпуска не смог раньше опубликовать.
Уважаемый Роман Анатольевич!
Руководство и специалисты Ульяновского автомобильного завода уделяют большое внимание качеству и безопасности выпускаемой продукции.
Одним из постоянных источников информации являются замечания и пожелания владельцев автомобилей УАЗ.
На Ваше письмо относительно конструктива шланга, соединяющего топливную рампу с трубкой бензопровода на машинах с двигетелем ЗМЗ-409, сообщаю, что сразу после обнаружения проблемы была проведена работа по устранению несовершенства конструкции. В сентябре 2012 года была изменена конструкция шланга – вместо хомута внедрена обжимка шланга на быстросъемном штуцере. После проведения дополнительных работ по испытанию соединения в мае 2013 года внедрена обжимка шланга на быстросъемном угловом штуцере. С начала текущего года рекламаций и нареканий по данному соединению со стороны покупателей не поступало.
БЫЛО:

СТАЛО:







Комментарии 33
На третьем году жизни патриота шланг нового образца 3163-1104208-01 разобрался по обжимке и бензин бурною рекою потек на асфальт…
Да уж!..
А в каком месте? Вверху или внизу?
внизу. я его временно (считай постоянно) хомутом стянул. Сложилось такое впечатление, что он с завода стоит в натянутом состоянии, поэтому и разобрался, наверное, в том числе
посмотрите мой журнал по этому шлангу и можете делать рекламации, — руками разединился…
Спасибо за номера. В закладки.
надо новое письмо писать — про покраску авто
У меня даже сколы и царапины не ржавеют, так что это не мне писать)))
вы наверно самый счастливый владелец УАЗа))
Авто 2011 года (ноябрь), через 1,5 года эксплуатации, когда авто заводишь на холодную, тёк бензин на асвальт, после прогрева течь прекращалась. Ентот самый шланг потрескался весь, вот в чём собака порылась )))) Купил новый, заменил, вот тут есть, с фотографиями:
www.uazpatriot.ru/forum/b…peretersya-t11302-90.html
бгг. "мы повысили качество сборки. молотком теперь забивается каждая третья гайка, а не каждая вторая" ))))
www.exist.ru/price.aspx?pid=02307DEC&sr=-4
www.drive2.ru/cars/uaz/pa…t/i-zima/journal/1131428/
А у меня новый или старый шланг?
К рампе — новый. А который тек — как у всех. Если честно, течь в этом месте я видел всего два раза: у меня — тут виноваты сервисмены, которые поставили хомуты недолжным образом, и у тебя — тут, наверное на заводе накосячили.
Я с уазоводами разговаривал, кто-то говорит, что и там на быстросъемах у них шланг, но не тек ни у кого.
C мая этого года они внедрили — а то что до 2013 года выпустили — гори оно огнём. На месте завода, я бы отзыв произвёл, ну это скаЗки…
по делу — 50см топливного, 8мм (именно топливного GATES 3225-00053) шланга фирмы ГЕЙТС и хомуты — болт/гайка решили эту проблему намного быстрее и раньше ;)
Фишка в том, что я 8мм шланга топливного в Воронеже не нашел. И Мастер мой не нашел! )
Вкрячили пока магистраль от 2114. На выходных заменю на новый шланг. Если найду )))
Неужели редкость?! Требуй именно GATES 3225-00053!
Ставили просто маслобензо стойкий шланг — он давление не держит — пульсирует, двигатель начинает неровно работать.
Буду искать. Оперативно — не нашли. И никто не знает, никто не слышал. Даже в магазинах, специализирующихся на шлангах.
Вот у меня тоже проблема появилась с этим шлангом. Патрик 2012 года. Утрами стал появляться запах бензина. На сервисе посмотрели и сказали пока не побежит, менять не будем :)
Посмотри сам на шланге: если есть потеки, тыкай их носом! И письмо с завода можно показать.
Ну на счот контроля качества это он загнул:-) А прочто писать пусть внедряют что пишут на Драйве и у них и у нас все будет ок.
Не знаю, у нас ребята некоторые по 30 тыщ проехали — и ничего! Наверное и правда контролируют. Правда как-то нерегулярно )
Как будто не нашем государстве …
Ощущение неправдоподобности происходящего присутствует, это да )))
Ай да про сцепление! Давнишняя проблема и касается всех без исключения по моему. И качество разиновых изделий на уазе везде оставляет желать лучшего, будь то втулки, уплотнители или патрубки охлаждения…
у меня машина выпуска января 2012года и соответственно тоже по первому варианту было. Шланг на фото нового образца конечно гораздо добротнее смотрится). Время покажет. Радует что письмо не осталось не замеченным.
Про что бы следующее письмо написать?
Радиатор? Сцепление? Вибрирующий кардан?
Лючки бензобаков)
Надо ка под машину заглянуть…
У меня было по первому варианту. Вот на выходных буду новый шланг искать.
Фото тоже они прислали?
Да
Приветствую. Не подскажешь, как обстоят дела с новым шлангом? Ставил или нет. Если ставил то как обстоят дела со шлагом. Просто мне нужно менять, а я не знаю стоит ли овчинка выделки.
Заранее спасибо.
Новый не ставил. Ребята как сколхозили изначально сборную солянку — так и стоит.