
Update.
Времени на автомобиль совсем немного, все получается делать с большим запозданием, половина сезона уже позади, поэтому решил форсировать события и нашел свободный день для полноценной настройки в своем расписание.
Последний баг, который мешал сконцентрироваться на настройке, был с перепускным клапаном Tial, который жестко бил обратной волной по крылу холодного колеса турбины, ну и пшики начали сводить с ума…
Было принято решение, демонтировать его и возвращать родной RS клапан сброса давления, который прекрасно держит 2КГ избытка.
В процесс настройки вдаваться не буду, конфиг простой, сложностей у опытного настройщика возникнуть было не должно.
Машина в итоге настроена, график ровный, запас мощности достаточный, момент придушили программно до 55кг, что для сток сцепления по-моему предел. Пик момента специально подвинут, чтобы не мучать трансмиссию.
Ниже графики с маховика и с колеса. Надув в пике -1,8. Загрузка форс — 75%, замер на 4ой передаче.
Машина едет просто супер, рано раздувается, и едет до самой отсечки.
С учетом Сток валов — результат отличный, чуть позже поменяем сцепление, поставим валы, поднимем характеристики.
На данный момент результат более чем меня устраивает.
Ниже маленькое видеопревью одного из прогонов, чуть позже полноценный видеоролик с дайно-стенда. Обратите внимание, после 6500rpm открывается второе дыхание. Это шарики)
Отдельное спасибо Никите Ковтун(УКР) за проделанную работу, также GT competition и Хисоке лично.








Комментарии 18
с двух литров отжать 350 сил (170+ с литра) это сильно.
А меряли в Винде ? Т.е. коллектор / овен / кулер дали 35 сил прихода ?
Привет, Яр,
да, там кулер/овен/коллектор/впуск/форсы+рейка топливная.
положить валики и еще сил 15-20 можно найти.
3 года спустя тем же путём…
Сток валы? а чего тогда так работает неровно?
Привет, Саня
Валы сток, но, это не работа мотора, это шум стенда:)
мотор работает ровно
я про рваный звук выхлопа на 1600 об\мин. стенд звуков особых не издает.
это машина уже на 4ой передаче стартовала и катиться на роликах, поэтому тряска и ощущение неровной работы. Других вариантов нету.
А чей стенд?
Это Winde, за цифры не знаю, мне собственно нужны именно кривые. думаю привирает сил на 15. Валы положим, замерим где-нить в другом месте.
на какой передаче делались замеры?
на 4ой передаче
Поздравляю! Супер!
Спасибо!
ох не зря я сегодня Оуэнсам деньги перечислил :)
и это же без хта 68мм?
да, без ХТА. сток колесо
Турбина классная)
агонь!
Агонек будет чуть позже)