В общем, отдохнуть пару недель как планировалось не получилось) После тонировки фонарей (пока сохли) сидет без дела не хотелось, руки зачесались — работа нашлась. Т.к. звуковой фронт порадовал, принял решение менять тыл. Очередной геморой начался…
Особо расписывать не буду, т.к. работы немного, ориентируемся по фото.
Заднюю часть авто разбираем по "книжке для дурака" (с картинками). Всё предельно просто и понятно. Сразу снял заднюю подушку чтоб не запачкать, а спинки тупо откинул вперёд (место много, по салону только что не в полный рост ходил).

Оторвал заднюю полку. Половина П-образных крепежей поотлетала, да и хрен с ними, они больше не нужны.

Снимаем эти блины. Далее проблема — динамик туда тупо не влазит. Но болгарка исправит все дефекты). Сказано сделано. Кстати, очень удобно пилить прямо вдоль рёбер жёсткости — и динамик входит без проблем, и жёсткость остаётся.

Далее всё по аналогии с дверями:




Далее жёстко крепим подиум на болты. Из полки вырываем штатные сеточки, вырезаем отверстия под динамики немного меньше шаблона. Полку оклеиваем изнутри вибро+шумо (она не гладкая и довольно жёсткая, поэтому в места "подъёмов" кладём шумку в 2-3 слоя, постоянно примеряя). После этого устанавливаем полку (не забывая подключить доп. стоп-сигнал.
После этого устанавливаем динамик. Т.о. динамик служим дополнительным прижимом полки. Крепим всё "на века".
Далее прикручиваем планки и сеточки. Получается примерно так:




Единственный момент — под динамик за водителем пришлось сильно срезать жёсткость, поэтому видна небольшая щель (на фото). Но не критично, видно лишь под определённым углом, а за подголовниками так и вообще ничего не видно.
Ну и немного о результатах работ:
Звук поменялся кардинально (такого у меня раньше никогда не было), но штатке уже тяжеловато. Магнитолу слушаем на 13-14, после 17 уже глушить начинает, после 19 переднее кресло приобретает функцию массажа, а дальше пока страшно. Очень уверенные низы и средние, высоких не хватает немного (но здесь должны помочь "пищалки", которые пока ждут своей очереди в коробке). Сзади сидеть нереально). Плохо что у штатки почти нет настроек звука — решим заменой штатки, думаю будет много лучше. А пока так)
Ну и на днях закупил материал для продолжения: багажник, пол, крыша и капот) Как всегда ВСЁ ЛУЧШЕЕ ВПЕРЕДИ!


Комментарии 2
Отличная вещь прям 10+
Это только небольшое продолжение… Самому страшно становится что будет)))