
Запчасти на фото: 322935
заказал в экзисте. Пришли за 3 дня.С установкой никаких проблем не возникло — уж слишком очевидно их предназначение и устанавливаются чуть ли не закрытыми глазами)))На левой стороне снял колесо и сверлил-ставил.На правой стороне даже колеса не снимал-у меня литье и доступ м/у спицами неплохой, сверлить можно)))Металл суппорта мягкий, я сверлил половинкой сломанного сверла 3 мм, без проблем.Фото только с левой стороны, ибо торопился на ужин(люблю поесть, особенно вкусно и вовремя).













Комментарии 24
Я просверлил сверлом тройкой там же, как у вас, но пружины не лезут, их подгибать надо? Или колодки раздвинуть? Что не так сделал, не знаю. Руки ровные вроде)))
-под партом PFK идет 1 или 2 пружинки ?
-и стуки и бряканье через сколько вернулись ?
две пружинки.Грохот пропал и вернулся лишь тогда, когда я забыл надеть пружины после замены колодок
Тоже делал такую тему, спиз…о у МТЗ!)
Ааа, литьё! Моя мечта, пока недостижимая((
И не советую.Данное китайское литье весьма нежное, из-за наших дорог быстро коцается и теперь кривое до одури, даже на станке балансируется с трудом
Бааалин, да как так? Или дело только в вашем экземпляре? Многие на литье катаются и горя не знают. Мои штампы за летний сезон пока в идеале)
Всё сильно зависит от качества дорог. Можно и на китайском литье кататься, если ям нет, в любом случае они легче и красивее штампов. Но для себя я зарекся брать Китай.Следующие будут штампы или литье с европы обязательно на высокопрофильной резине
Ну у нас дороги не прям пипец, жить можно) а свинья всегда грязь найдёт (я про себя 😃). О литье пока только мечтаю, но очень хочу! Когда-нибудь куплю))
Подскажи как полет? Колодки стираются равномерно супорта не клинит?
да не, не клинит.Стираются неравномерно у всех вроде, те что внутри быстрее(или наоборот, точно не помню).Я просто иногда смотрю состояние, бывает просто местами переставляю, чтобы они равномерно закончились.Так подольше ходят)))
воообще тема…меня тоже в свое время задолбал этот звук!
Такая частая проблема, надо взять на заметку)))) пока ничего не гремит))
На какую глубину засверливал?
насквозь
Я тут заметил недавное тоже, что что-то гремит спереди. ПРавда точно не уверен, что суппорта!
установил себе суппорта от газели + пружины — результат превзошёл все ожидания — тишина и покой на кочках :-)
Нифига! От газели-то они наверно ваще здоровенные!
естественно лишнее болгаркой спилил и фаску сделал.
Но ведь проще было тоже просто пружинки поставить и всё)
можно и так — но в комплексе надёжнее :-)
Но и дороже ведь(
40 руб 1 суппорт — менял все 4 — получилось 160 руб + смазка для суппортов -120 руб. бюджет свой теперь подлатываю чем могу — с хлеба на сухари перехожу :-(
Блин, я думал он подороже стоят)