
В общем двигатель разобран отпидорин, все запчасти пришли все заменено подкрашено и собрано готово к установке, но при установке появилось милионы проблем все на самом деле сложнее чем пишут в интернете, незнаю как с установкой BP turbo т.к. ети двигателя ставились на BG кузова, а вот B6 turbo на кузова BG я так понял неставились, и в итоге проблемы такие…
Во первых коробка, да коробка от B5 подошла ладно хрен с ним что сцепление и корзина слабенькая, нижняя защита поддона крепиться к блоку и соединяеться с коробкой, т.к. на В5 нету обратки масла с турбины в поддон непредусмотрено отверстие хрен с ним ето сделали
Подушка главная двигателя которая слева от блока тоже неподошла, пришлось переваривать делать самому.
Гидрач на В5 с выносным бачком а на В6Т бачок на насосе т.е. на двигателе всебы нечего но разница в шлангах папы мамы несрастались пришлось ехать покупать шланги пресованные.
Бензонасос ваще хренова влазил проблемы со шлангами хрен натяниш нехватает длины заменить их тока если снимать бак, с высотой лампочек поплавков бензонасоса все подгибать удленять т.к. длина баков разная
"Радиатор от турбы невстает по креплениям и по ширине невлазиет мешает патрубок от компресора турбины было принято решение оставить родной радиатор т.к. он встает по креплениям открутил от него винтелятор, взял винт от турбового радиатора и установил его на место холодильника кондиционера))) поменял полюса электрики т.к. щас он должен продувать а непросасывать)"
В общем долбал мне мозг етот радиатор а оказалось дело в термостате) но всеравно нашел другой радиатор толще родного сантима на 3 от исузу джемини почти как родной встал поменял термостат движек чувствует себя отлично.
Нет места для интеркулера пока думаю на счет фронталки)
С косой очень все плохо не 1 провод по цвету не стреляет повезу к электрику пусть занимаеться (все сделали на 5)
Ето основные траблы еще много мелочей, вдруг ктото решит заниматься тем же самым чтобы знали на что идут может всетаки незря я тут распинаюсь)
Да и самая корка ето то что капот теперь незакрываеться из за высокого впускного коллектора
Короче 5 дня полет нормальный едет отлично я доволен немного разных доработок, но в салоне бензом фанит пока немогу найти в чем дело.Турбина давит 0.5 кг пока обкатываю двигатель думаю варианты увеличения до 1кг да и чот блу офф поставил както тихонько он срабатывает на таком давлении)













Комментарии 19
Интересно, мне в Демку такой влезет?
Вот мне такая затея спать не дает)
и не даст) а начнеш делать вообще спать перестанеш))
или хотя бы В6 инжекторный…или…помогите советом…
FS-ZE незнаю но сомневаюсь, с минимумом переделок встанет только Б6 карб) остальное почти одинаково Б6, БП, БП турбо, ну и сложнее это Б6 турбо)
и какие переделки на б6 карб надо делать?ты свой б5 кстати на запчасти не продаешь?
На Б6 карб никакие просто свапнуть мотор, на запчасти что там продовать я хз но Б5 карбюраторный у меня ваще в идеале туда рыло никто не пилил все прокладочки заводские, я его пацану отдал ну если с чем проблемы найти неможеш можно договориться от меня отправка дорогая так что если чо надо на меня надейся в последнюю очередь)
Ну да сразу не обратил внимание что ты на полуострове живешь, да мне мазда с б5 досталась а там мотор кипяченный, и пробку из тех.отверстия выдавило и потеряли ее пред хозяева…я в а*** как так можно ездить и мотор кипятить)))вот думаю б6 туда тогда поставлю, для трехдверки на акпп достаточно будет этого мотора хотя бы для активной езды?)
uNzoom
На Б6 карб никакие просто свапнуть мотор, на запчасти что там продовать я хз но Б5 карбюраторный у меня ваще в идеале туда рыло никто не пилил все прокладочки заводские, я его пацану отдал ну если с чем проблемы найти неможеш можно договориться от меня отправка дорогая так что если чо надо на меня надейся в последнюю очередь)
смотрю по каталогам Б6 только на 4вд ставили?и разница с б5 у них только в моменте(122 и128)?а лс вроде по 91?))))
Если честно разницы особо невиже б5 б6 но ездил на б5 карбе неплохо шла только на механике автомат думаю неачем
uNzoom
На Б6 карб никакие просто свапнуть мотор, на запчасти что там продовать я хз но Б5 карбюраторный у меня ваще в идеале туда рыло никто не пилил все прокладочки заводские, я его пацану отдал ну если с чем проблемы найти неможеш можно договориться от меня отправка дорогая так что если чо надо на меня надейся в последнюю очередь)
отправка от тебя хотя бы до владвостока сколкько будет стоить не знаешь?
всем здрасти!кто нибудь в курсе в такую же фамилию с В5 карб что можно поставить помощнее но бюджетнее…чтобы коробка родная осталась, ну в общем чтобы переделок по минимуму…понятно что косу факт надо будет менять…думаю FS-ZE, поставить, встанет?
Спасибо за информацию!
А на этот двигатель коробка передач родная подходит?
Коробка подходит но там несколько переделок сделал, дополнительная защита алюминевая для поддона которая крепиться к коробке в ней дыру см 2 пришлось сделать т.к. не придусмотрено отверстие для обратки масла из турбины, ну и сколько с народом общался все говорили что эта коробка слабенькая внутри и ее порвет, в итоге когда поставил турбовый двигатель после капиталки без доработок все нормально ехало и дуло, а когда поставил турбину побольше TD04, фронталку и стояли 17 хром катки тапку в пол срывало сцепление после 2 передачи, щас поставил 14 зимние колеса все нормально едит.
Красава, скоро на дорогу!)))
А я говорила, что перед этим надо 100500 раз подумать ))) Но главное, что процесс пошел ) Удачи и скорейшего завершения! )
Пока по плану завести двигатель и настроить его)еще много дел помимо капота, да и если делать ноздрю то перед покраской а я с цветом немогу определиться) времено решил проблему поставив проставки под петли)
Что с капотом делать думаешь?