После первичной установки и обкатки, были выявлены и устранены все проблемы и недочеты:
1. Mount Control solenoid надежно закреплен на кронштейне Merc Racing.

2. Что бы не трогать штатную проводку и изоляцию на ней, установлен удлинитель провода массы.

3. Был установлен новый, кастомный шкив Гур'а со стальной сердцевиной.







Комментарии 13
Мозги ECU прошивались? Или просто впуск+CT Supercharger Kit +выхлоп уже достаточно?))
Привет! Не подскажешь вот это что такое и ты отдельно его покупал Mount Control solenoid?
Чем не устроил штатный шкив Гур'а?
А то я вот тоже думаю на весну ставить компрессор и хочу подготовится так сказать:)
Можешь еще написать, что тебе потребовалось дополнительно из деталей, которых не хватало в компрессорном ките? (если не трудно).
Часть из них(доп.деталей) я увидел в твоем бортовом, но это все или еще есть детальки о которых ты не упоминал?
Привет. Mount Control solenoid штатный, просто с кронштейном MercRacing его пришлось закрепить как на фото сверху, потому что он не вставал в штатное место. Мешал тот самый кронштейн.
Шкив гура не устроил из за того, что его затягивать оказалось не так удобно, как стоковый. Не было технологических отверстий.
Из за этого, мне его вообще хреново установили и он провернулся.
Но по этому поводу не парься, просто найди механика хорошего. Он всё сделает как положено.
С китом от комптеха идет абсолютно всё под болт-он установку. Есть только проблемы с натяжителем ремня, и-то, в последних версиях кита, идет уже исправленная версия автонатяжителя, с которым всё ок!
До этого был ручной натяжитель, он и рвал ремни.
На всякий случай уточни этот момент при покупки, или тоже купи кронштейн.
В остальном всё ставится отлично без косяков.
П.С.
Если всё таки будешь брать кронштейн, то сразу купи для него ремень: 6pk2065 под ролик компрессора 3.15", или длиннее, для ролика большего диаметра.
Если оставишь китовый преднатяг, то воспользуйся ремнем из кита.
На обманке, что идет в комплекте, получишь овощ компрессорный.
Настраивайся только на FlashPro!
П.С.П.С.
Только что увидел у тебя в спеках Кат-Бэк фуджитсубо.
Для компрессора он вообще не катит!
Задушит всю идею.
Меняй на прямоток!
Спасибо за консультацию!
А ты свой компрессор кит где покупал?
Как я понимаю ролик 3.15" идет в комплекте с компрессором или там ролик меньшего размера? На китовом ролике сколько лошадей получается?
Да мозг уже вот скоро буду заказывать+Flash PRO:)
На счет прямотока потом буду думать — так сказать в самый последний момент-спасибо за подсказку:) На коробку увеличенный радиатор еще не ставил(от CX7 например)?
А банки на выхлопе у тебя какого производителя? (можно ссылку на эти банки)
А со шкивом гура потом можешь помочь?:) А то у нас фиг что найдешь не говоря уже о людях которые его сделают:(
По порядку =)
Ролик мне пришел именно 3.15" в комплекте.
Меньше бывают только других производителей.
Самый маленький, это 3". Но его ставить нельзя на сток мотор.
Слишком давка большая получается. Нужно поршневую под него менять.
С ролика 3.15", со сток мотора, можно 280 сил снять.
Посмотри мой график с замера. Но это с прямотоком!
С твоим кат-бэком, максимум на 250, 260 сил можно рассчитывать. Так что зря ты на последний момент эту тему переносишь. Момент с фуджиком тоже просядет. Короче в жаркий день, с компрессором, по ощущениям будет почти сток. Я не шучу. Выпуск, это действительно очень серьезная тема.
Радиатор на коробку не ставил. Возможно задумаюсь над этим вопросом.
Банки у меня кастомные. Вообще весь выпуск кастомный от iNeXsys!
Таких тихих и прямоточных, в природе не существует к сожалению. Только кастом.
Со шкивом нет проблем.
Да не думаю что он тебе понадобится. Если нормально поставить тот, что идет в комплекте, всё будет как часы работать.
Это у меня был такой форс-мажор, что пришлось новый шкив делать.
Кстати мне с ним вообще хронически не везло.
С третьего раза только всё срослось наконец:
www.drive2.ru/cars/honda/…lekseysk/journal/1748509/
Спасибо огромное за разъяснения:) Просто вот у Муры появился такой компрессор-кит в наличии я и загорелся чет, да и твои видео меня вдохновили, хоть я и не гоняю, но хочу чтобы внешность и начинка соответствовали друг другу:)
А дроссель у тебя штатный стоит или ТЛ поставил? Под дроссель ТЛ вроде переходник надо брать вот такой
mercracing.net/products-p…-high-flow-modular-inlet/
Чтобы в жаркий день машина ехала лучше стока я как понял и нужно ставить доп.охлаждение как у тебя в последней записи?
Всё верно по поводу охлаждения.
С ним машина совсем по другому поедет.
Но опять же, в жаркую погоду она поедет намного лучше сетапа без афтеркулера.
А в жару, как сток, поедет аккорд с твоим выпуском. Ставь на него хоть азотное охлаждение. без выпуска не поедет вообще.
Это просто удавка на шее.
Дроссель у меня стоковый.
Для "пылесоса", пофигу какой дроссель стоит.
Это всё атмо-заморочки.
Ясно. Мура написал, что у него ролик 3,6 идет. Нода будет тогда сразу заказывать 3,15 ролик. А про натяжитель пока ничего не говорит (исправленный или нет)
Бери кронштейн
mercracing.net/products-p…t-auto-tensioner-bracket/
и не парься
Сейчас получил ответ от Муры, что в его новом ките уже "модный натяжитель":) Это я как понимаю уже не надо такой кронштейн ставить? Я прав?
Да, значит это новый автопреднатяг.
Ставь его.
Спасибо за советы и разъяснения! Ушел до вечера в думать над покупкой:)
AlekseySk
Привет. Mount Control solenoid штатный, просто с кронштейном MercRacing его пришлось закрепить как на фото сверху, потому что он не вставал в штатное место. Мешал тот самый кронштейн.
Шкив гура не устроил из за того, что его затягивать оказалось не так удобно, как стоковый. Не было технологических отверстий.
Из за этого, мне его вообще хреново установили и он провернулся.
Но по этому поводу не парься, просто найди механика хорошего. Он всё сделает как положено.
С китом от комптеха идет абсолютно всё под болт-он установку. Есть только проблемы с натяжителем ремня, и-то, в последних версиях кита, идет уже исправленная версия автонатяжителя, с которым всё ок!
До этого был ручной натяжитель, он и рвал ремни.
На всякий случай уточни этот момент при покупки, или тоже купи кронштейн.
В остальном всё ставится отлично без косяков.
П.С.
Если всё таки будешь брать кронштейн, то сразу купи для него ремень: 6pk2065 под ролик компрессора 3.15", или длиннее, для ролика большего диаметра.
Если оставишь китовый преднатяг, то воспользуйся ремнем из кита.
На обманке, что идет в комплекте, получишь овощ компрессорный.
Настраивайся только на FlashPro!
П.С.П.С.
Только что увидел у тебя в спеках Кат-Бэк фуджитсубо.
Для компрессора он вообще не катит!
Задушит всю идею.
Меняй на прямоток!
Слушай, много времени конечно прошло, но читаю тут твой комментарий про "фуджик", а двумя постами позже ты сам его купил, в чём подвох?