Вчера случилась беда! Поехал на диогностику двигателя--начал дыметь. Отключили клапан егр. Спец сказал што турбина не работает! Снял вакум с регулятора давления турбины и попросил нажать на газ… И тут понеслось! Двигатель пошол в разнос. Турбина начала гнать масло в интеркуллер. Обороты зашкаливали. продолжалось все секунд 20-25 потом заглох. работал на масле пока оно не закончилось. Не знаю чё делать! Какие последствия могут быть? Менять турбину или сразу движку искать? Кто сталкивался подскажите! Не знаю с чего начинать!
Mercedes-Benz Vito 2000, двигатель дизельный 2.2 л, 122 л. с., передний привод, механическая коробка передач — визит на сервис
Машины в продаже

Зеленоградск
Mercedes-Benz Vito, 1996
625 000 ₽

Семилуки
Mercedes-Benz Vito, 1996
550 000 ₽

Калининград
Mercedes-Benz Vito, 1996
350 000 ₽

Таганрог
Mercedes-Benz Vito, 2003
400 000 ₽
Реклама


Комментарии 10
а по поводу егр--у меня датчика расхода воздуха нет поэтому комп и егр не видит . и мозги тоже его не видят так шо можно глушить просто так без компа
поставили турбину. залили масло---завелась с 5-го раза .турбина работает. движок не стучит но подкалбашивает. завтра снимают форсунки на стэнд и будут мерять компрессию. буду надеятся на лучшее!
Писец, руки мастеру обратно вставь туда откуда он вылез.
Егр на них глушить нельзя, а снимать вакуумные шланги- тем более. Он тебе замену турбы и подписал .
а чё нельзя ? Глушат же люди и ездят (егр)
глушат через комп!
для меня єто новость . . .
турбина масло погнала в интеркуллер. толко што позвонили и сказали чтоб вёз турбину и масло. турбине хона. нашол за 150 уе. ща куплю масло и повезу . нада пробовать заводить говорят. отпишу вечером
Двигатель заглушили или он сам заглох?
сам заглох но без стука и не заклинил
если не перегрел то ищи турбину… ТОлько один вопром какого он в разпос пошел?