
С утра все норм. Завел, прогрелся, поехал. в обед тоже самое. Вечером пока прогревался, показалась что-то не то, как — то не ровно работает. Доехал до дома, машина НЕ ЕДЕТ, заморгал чек( Погрешил на бенз. Поехали с супругой в магаз. Чек горит постоянно. Поехали с магазина — ничего не горит. Возле дома — опять моргает. Пошел за буком, подкючился. Ошибка Р0304 — пропуск зажигания 4 цилиндра( На выходных поменяю катушки местами и подключусь к компу. Если пропуск в другом цилиндре то под замену катушки зажигания. Если все ОК то под замену катушки зажигания((( Вот такая беда(( Фото нет, не было желания фоткать(
Upd 01.08.2013
замена катушек местами ничего не дала( установка "новой" б/у катушки тоже((( Ошибка выскакивает та же( Двигатель колбасит так же((( Значит надо проверять подачу питания на саму катушку?
Upd 03.08.2013
За вчера проверил подачу питания на катушку диодом. Все норм работает. Включаю зажигание горит постоянно, завожу — начинает моргать. и так на все цилиндрах. Значит с питанием все норм. Даже заменил форсунки — не помогает(. Что это? почему выскакивает ошибка P0304? Что еще мне сделать?
Upd 03.08.2013
В общем так. вытащил катушку в впендюрил в нее свечу и завел. Искра есть!
Что еще может быть? Померить компрессию? если ее нет клапанам хана? А если есть то где искать дальше?
Upd 05.08.2013
В общем есть продвижки) АКБ она же батарейка выдает 17,6. на форсунку 2 цилиндра поступают они же, т.е. 17,6. А на форсунку четвертого цилиндра поступает только 12,4. Вопрос знатокам: Проводка? или мозг?
Для успокоения души ищу компресометр, что бы замерить компрессию. Хочу быть уверенным что это не клапана.







Комментарии 62
Привет! Асто за симптомы? Уменя тоже как будто подтривает или скажем потряхивает двигатель и только на горячаю. Много что померял но не прошло. Потряхивает толко на хх и то в режиме Р или N. Какой прогой ошибки читать? Есть ваг ком и ноут
Чек вроде ещё выскакивал. Проги да в принципе любая, хоть Вася диагност😂 я этим шнурком работаю с ром райдер и эку эксплорер
Блин столкнулся с точно такой же проблемой, правда прочитал твои записи после устранения. Похоже это болезнь.
Вот больше никого не встречал((( возможно это болячка после ливневых дождей)
По идее белый налет на свечах означает бедную смесь. Если в том горшке свеча с белым налетом, а в остальных его нет, то форсунка мало льет, значит проблема скорее всего с проводкой, форсункой или мозгом. В данном случае я склоняюсь к проводке.
Буду знать. Налет был только на свече 4 цилиндра! Форсунку можно исключить) я ставил другие, с 205 движка на 2 и 4 цилиндр, и ошибка все равно выскакивала только на 4 цилиндр. Значит мозг или проводка. Завтра буду менять провод, а там будет видно)
Ок. Отписывайся о результатах.
Усе исправил) Проблема была в фишке( там контакт выгорел и все(
На форсунке?
нет. там 2 фишки фозле блока предохранителей, куда вся проводка идет. короче пришлось прослеживать по проводу от форсунки.
Поздравляю! Ура ура ура! Молодец что разобрался и отписался! Думаю помог на будущее многим!
Пасиба) Старался блин, лечил)
Мозг рановато хоронить. Склоняюсь к варианту с электрикой к форсунке.
А что с нагаром на свечах? Ну и компрессию померить я думаю надо в первую очередь. И т.к. Напряжение на форсунке меньше чем на других, то думаю она не открывается или открывается не полностью. Почему? Самый простой вариант посмотреть косу. Возможно что-то с проводкой, как у человека несколькими постами выше с катушкой. Сейчас-то она все время так ведет? То горит, то не горит чек?
нагар есть небольшой, но я с этими свечами купил машину, когда они менялись х.з. Компрессию на выходных померю обязательно. Если с компрессией все ОК, то буду искать электрика, что размотал жгут и посмотрел провода на предмет КЗ или обрыва. Если там все ОК то остается только мозг(
А нагар везде одинаковый? Хотя это началось не так давно и не все время такая фигня происходит, поэтому наврятли там есть разница. Белого налета нет?
было две точки белой хрени, еще подумал че это. это плохо?
Мне кажется, нужно пробежаться по списку: P0304 Subaru — Cylinder 4 Misfire Detected
Possible causes
— Faulty spark plug 4
— Clogged or faulty fuel injector 4
— Faulty ignition coil 4
— Fuel injector 4 harness is open or shorted
— Fuel injector 4 circuit poor electrical connection
— Ignition coil 4 harness is open or shorted
— Ignition coil 4 circuit poor electrical connection
— Insufficient cylinder 4 compression
— Incorrect fuel pressure
— Intake air leak
—Faulty spark plug 4 — свеча — менял, не она
— Clogged or faulty fuel injector 4 — форсунка- менял, не она
— Faulty ignition coil 4 — катушка- менял, не она
— Fuel injector 4 harness is open or shorted — проводка к форсунке — подается разное напряжение — почему? так не должно быть!
— Fuel injector 4 circuit poor electrical connection — "дорожки" в мозгах машины, отвечающие за форсунки. Может быть пока до этого не дошел.
— Ignition coil 4 harness is open or shorted — проводка на катушку — одинаковое напряжение, все норм.
— Ignition coil 4 circuit poor electrical connection — "дорожки" в мозгах машины, отвечающие за катушки. Может быть пока до этого не дошел.
— Insufficient cylinder 4 compression — компрессия — ищу чем бы померить
— Incorrect fuel pressure — неверное давление топлива — на это вроде есть своя ошибка, если не ошибаюсь
— Intake air leak — утечка воздуха во впуске? — впуск снимался только В УМС у Петрова.
На днях на вырике лупатом столкнулись с такой фигней, только на 1м котле. Долго думали гадали, оказалась проводка катушки в основном жгуте, причем диодом мерял тоже все норм было, и искра была, один в один как у тебя! Просто искра была недостаточно сильная.
и как исправили? замена проводки?
Клубный электрик распустил жгут, поменял кусок провода, и все смотал.
меняли с фишкой или нет?
БЕз. я ж говорю, кусок провода, который был перебит вырезал, подобрал новый и спаял.
STI-style
На днях на вырике лупатом столкнулись с такой фигней, только на 1м котле. Долго думали гадали, оказалась проводка катушки в основном жгуте, причем диодом мерял тоже все норм было, и искра была, один в один как у тебя! Просто искра была недостаточно сильная.
а напряжение на соседних катушках мерили? я мерил — одинаково один в один.
хз, когда я уже устал гадать, попросил электрика приехать, и он как-то в течении 5 минут нашел где был провод перебит :) Маг и волшебник :))
У меня хороший электрик которому можно доверить машину в 170 км((( Вот и приходится по телефону искать самому(
ясно. Успеха! Найдешь полюбому!
Спасибо. буду стараться)
У меня и друга такая фигня была итог пропала коипресия.
Вот этого я и боюсь! А далее Свап?
капиталко))
почти одно и тоже)
Может топливной рампе нужно сделать ребилд ?
В смысле топливная рейка? Тогда я думаю в двух цилиндрах был бы пропуск зажигания. Хотя я уже не в чем не уверен(
Да, про неё. Провода нигде не перебиты ? Может при езде они замыкают и на форсунку нет питания.
Уже не знаю( Вроде прозвонил мультитестером на звук. Т.е. в фишку, которая надевается на форсунку засунул 2 провода тестера. при включении зажигания тестер запищал. Так же проверял и катушку зажигания, а еще диодом и на напряжение. Но подаваемое напряжение на плюс и на минус не замерял((( На катушке проверял.Сейчас жалею что не померил на форсунке(((
Мультиметром замерь напряжение поступаемое на форсунку.
Я про что и говорю, что жалею что не сделал этого((
Дай бог, чтобы всё обошлось. Было тоже троение; чек после езды на максималке; потом расход масла, и в итоге-стуканул((
я до максималки в городе не разгоняюсь)
ну за городом, конечно! ;)
у меня такое было, заменил катушку. всё прошло
а мне не помогло(
Пропуск обычно показывает из-за катушки, второй вариант электрика…а опыт показывает проблема в форсунке этого цилиндра.
хочешь сказать надо достать форсунку и прочистить? кстати, выкручивал свечи, 4 была залита. так что навряд ли форсунка(
мож комп подключишь!
гадать можно годами!
так комп и показывает ошибку р0304
Драг срываеца))
Вот это самое обидное(
Надо решать эту проблему))
а деваться уже не куда(
Да((
а может все таки провод на катушку ?))))
в выходные буду смотреть
я бы не выдержал до выходных…
Так не выдерживай) На ключи едь смотри))
))))) честно у меня есть с кем проводить ночи в гараже))), я и так только последние два дня в 9-10 вечера что получается попадать домой, так рано, щас немного отдохну и опять до 12-03 ночи в гараже тусить буду. ))))) КРУТОТЕНЬ.
скорее катушка
или катушка
)))
Не катушка((((