
Установил себе задние дисковые тормоза, тема отличная ! Брал б\у суппорта со скобами оригинал (перебирал), троссы ручника, диски (состояние новых), шланги, колодки, щиты, болты — новые… работает все отлично. Ручник — вообще зверь. Вышло вполне бюджетно…
список должен быть такой
Ступица: 1J0598477 — 2 шт.
Суппорта: 1J0615423B, 1J0615424B
Скобы суппортов: 6Q0615425D, 6Q0615426D
Болты крепления скобы: N90740302 — 4 шт.
Щиты тормозные: 1J0615611D (лев.), 1J0615612D (прав.)
Болт крепления щита: N90758902 — 8 шт.
Шланги тормозные: 1J0611763AD (лев.), 1J0611764AD (прав.)
Диски тормозные: 1J0615601N — 2 шт.
Шуруп крепления диска: N10648301 — 2 шт.
Колодки тормозные: 1J0698451P
Трос ручника: 1J0609721AP — 2 шт.
Пружинка возвратная 7H0615295A (лев.), 7H0615296 (прав.)
Крепление троса ручника: 1H0609747 — 2 шт.
Клипса троса ручника: 1H0609734F — 2 шт.
ps. ступицы с подшипниками большинство не покупает, ставят свои …









Комментарии 45
На 2 фото медные трубки, номер остался?
Суппорта и скобы от каких моделей авто подходят?
VW Golf 4, Bora, Audi A3 (8L), Skoda Octavia, Seat Leon, Toledo II
С здт кодировки абс менять не надо?
неа, все остается
Лёх, тормоза, у меня их нет))))ну если сравнить с окта а5)))))надо взад дисковые ставить мне))))а они на 1.8 тур шли дисковые же?)))
на 110лс ))
как по качеству грязезащитные щитки?номера которых указаны\
это у тебя 232 тормоза?
VAG оригинал — каким он может быть по качеству ? )))
чётко стали?ничего не подпиливал?
да, да
А передние у тебя 312 стоят?
www.drive2.ru/l/478351330830712882/
сча такие
кстати полезная инфа по тормозам
www.drive2.ru/l/10495612/
Алексей, а для ВСА (75 л.с.) стоит на ЗДТ переходить и нет? Жена не любит резкие торможения. Для нее мне нужно оттормаживаться как можно плавнее. Либо вообще врубать нейтраль, и плавненько так тормозить до светофора. А 110-120 езжу очень редко (на 5-ой передаче).
я бы перешел, будет лучше
Привет. Хотел уточнить на счёт ЗДТ.Очень подробный отчёт. Спасибо. Я буду менять балку гнутую. Мне предлагают балку с ЗДТ в сборе. Нужно ли менять блок АБС?
привет, ставь балку в сборе, блок ABS менять не нужно
спасибо!
Зачем же сэр это делали. Потраченные деньги на ветер. Искал бы фрикционы под барабан с более эффективным коэффициентом трения.
проще искать на дисковые )))
Там же видно, что щит сплошной) Не разглядел))
А если ступицу не снимать, удастся открутить болты тормозного щита?
нет
Это оригинальные диски черные такие?
покрашенные ))
а у тебя в начале схватывает?просто себе сделал у меня педаль работает только от середины
так она и не должна от прикосновения тормозить как вкопанная…
у меня обычное…
ступицу вроде как не объязательно брать, родная такая-же. или я ошибаюсь? просто себе планирую переделывать. уточняю)
ступица одинаковая…
большинство ее не меняет, я тоже не менял…
я просто думал что в списке все что ты менял.
рекомендую прочитать пост внимательно, про ступицы я кстати тоже в посте писал…
та читал уже кучу инфы в нете, думал балку взять в сборе с 1.8т и перекинуть, но боюсь что пару милиметров можно не угадать и резину будет жрать где то уже писали…
что там угадывать?
Доброго время у меня вопрос на последнем фото скоба ручника(куда подходит трос ручника) продаеться ли она отдельно а то у меня беда облизались шлицы (не могу ни где найти)
вот про это не в курсе…
))
вещь копеешная, лишней не будет :)
А я Вам расскажу что бывает, у меня эта лапка ручника не возвращается обратно на гольфе 4-ом, и заднее правое колесо держит( я цилиндр перебрал, поработал поработал и сейчас опять началось) хотел уже менять, хорошо вот наткнулся на эту тему, ща просто поеду закажу поставлю и успокоюсь)
да, про нее мало кто знает…
а что за пружина? у меня не было так и на остальных машинах не замечал !
не ставят, все экономят :)
ну там не так уж и много экономии в 34 грн !=)) я просто не знал что там стоят какие то пружинки хотя догадывался что что то в те отверстия вставляются!=) и тут наконец то нашел благодаря бортовику туровода! =)))
Правильный апгрейд))
это точно :)
цена вопроса?
200, из которых работа около 100…