
Полный ребилдинг Сафаря с элементами тюнинга 101. КУЗОВ. ЧАСТЬ 39 . Левая дверь окончание.
Мастер пожаловался на петлю)) Не слабо поизвращавшись с углами тд и тп, и сделав ювелирную подгонку элементов, имел секс с петлей длинною в день. Эх, хорошие у нас петли, я бы сказал такие же знаменитые как и TD42, но слава у них противоположной полярности ))) Теперь эту петлю сломать будеть непросто. Запресована серьезная втулка, вместо пальца клапан, все это на горячую полежало в масле, зазоры выставленны идеально. Двери закрываются, как в холодильнике. Теперь не забывать раз в годик загонять во втулки смазку.
Дверь, как новая ))) после окраски заметить разници будет невозможно. Сгнить кузову больше не позволю, Так машину залью Растопом, Тектилом, Мовилем, варевом из Пушсала — что ближайшее десятилетие, ржавчине к машине не подобраться на пушечный выстрел, все законсервирую диким кол-вом антикоров в каждую щель и краски.
По кузову осталось:
1) Связать левое переднее крыло с порогом
2) Связать левое заднее крыло с порогом
3) Еще одна латка на правую дверь
4) Замена площадки левого аккумулятора
5) Приварить крышу.
ДАЛЕЕ КРАСИМ И АНТИКОРИМ.

























Комментарии 8
От чего направляющие и клапана?
Латунь.
То что латунь это я понял))), от какой машины?
:-) не от машины а то, что попалось под руку и что именно уже неизвестно :-)
Мастер молодец! Тебе очень повезло с ним!
Терпи дядя Федор чуть-чуть осталось :)
Месячишко, как пить дать ))))) чтобы машин поехал и еще пол зимы на доделку наездами, для установки доп оборудования, которое будет продолжать делаться )))
Я занимался несколькими, не такими конечно яркими проектами, но в силу финансовую длительными. Как человек который делал эти проекты я понимаю мастера, который уже задолбался заниматься одним и тем же проектом, а с другой как владелец знаю, что осталось покрасить. Да доводить и все такое, но как только ты на ней проедешь все станет не так важно уже, и проблема не такой проблемой уже будет! так что терпи, немного все равно осталось )))
Конечно жду ))) мастер тоже уже торопится, он действительно замучался с этим проектом. Ежедневно в течении многих месяцев крутиться вокруг этой железяки…