заменил сегодня тормозные колодки, как выяснилось при замене, датчики сработали на передние. задние еще по ходили бы, но думаю не очень долго. работа в сервисе заняла по времени 1 час 30 мин.







по виду колодок можно было еще поездить, всегда меня удивляли датчики износа. раньше колодки стирали почти до метала, а сейчас загорелась лампочка, извольте поменять)))
кто подскажет для чего нужны круглые бочонки на колодках, спереди их 4, сзади их 2.
если мои догадки верны, то я думаю это своего рода ограничитель что ли, чтоб поршня из суппортов не выдавило при полном износе, либо чтоб колодки не стерлись до метала и не испортили диски.






Комментарии 2
А ты сразу и перед и зад менял?
Да. Но задние брал на всякий случай. Чтоб потом если что поменять