
Спасибо всем, кто зашел на мою страничку и читает мой бортовой. Фотографий процесса работ не делал, но будет кое-что интересное. А сейчас по делу…
Уже была запись в БЖ о закупленных детальках и машина ждала установки. Были докуплены ещё обводной ремень и пара роликов. И наконец поменялся комплект ГРМ и все попутные дела. 2 ремня + обводной ( не знал что его длинна больше 2 метров)) ) + ролики + помпа. Работы проводил знакомый товарищ Вова, мастер на все руки ) Заранее созвонились-договорились, всё было поменяно достаточно быстро, подкорректировано зажигание, и аккуратно собрано.
Так же решил исправить маленькую проблему с моим синим? как оказалось — такое часто случается с t4. Поломалась маленькая пружинка в замке водительской двери и машина при хлопке двери или самопроизвольно могла закрыться. Снял обшивку ( естественно без помощи и подсказок Вовы не обошлось), сняли замок и пластиковой защитой, выяснили причину.
Даже не сомневался, что наш Мастер что-то придумает. Замок на стол, достали пружинку, вернее её обломки. 30 сек и на столе старый замок-донор от митцу, похожий и пружинка на нём нашлась почти такая же)) Ура! Собрали — вроде стала. Обратно пластмассовую защитку — не становится! Чтооо такое? Вова крутил её и так- и эдак минут 10, затем его дядька… Ну вроде как то стояла, и никак)))) потом начали искать фото в инете. Везде не то)) как так. прошло минут 30, пока Вова снова не зашёл в гараж. Оказывается пластмасску нечаянно перепутали и взяли от митцубиси))))) Посмеялись) Наблюдавший за этим все делом мужичок сказал:
— всё фигня, но ещё бы минут 5 и точно подошла бы)))
Так же при сборке обнаружил непонятный провод между клавишами стеклоподъёмника. Оказалось что потерялась масса на одной клавише и её заколхозили от второй. Вова сразу-же подсказал — 99% — причина — переломался провод в гофре между дверью и кузовом. Сняли — видны следы пайки на нескольких проводах, от чего стало только хуже и на нескольких проводах треснула изоляция. Всё приводим в порядок и окончательно собираем. Ещё одна маленькая но неприятная проблемка решена.
Ещё одна мелочь — за прошедшее время села батарейка в ключе на Центральный замок. На днях исправлю.
А сейчас НЕ самая хорошая новость — снова проблема с рейкой, потекли мы… естественно расстроился, снял, завёз на реставрацию — переборку. Через пару дней позвонил — сказали коррозия на штоке ( чуть больше года назад её там на сколько я помню не было) ну ладно, что будет-то будет. Главное чтобы потом проблем не было.
И ещё кое-что интересное, как и обещал…
Есть одно маленькое увлечение и нашего Мастера. не всё попало в кадр. Смотрим Фото. В конечно живую ещё интереснее.











Комментарии 3
Ежик понравился
а мне малыши собачки и мотоцикл. Круто очень.
мне больше всего ежик понравился=) А вообще очень класно сделано, пойду но я тоже попробую…)