Ну вот, ребята, и свершилось! Приобрел я двигатель, который искал. Как-то просматривая страницы бескрайнего интернета я набрел на объявку "МОСКВИЧ 2141 95г.в., белый, на запчасти, 1.7УЗАМ…" Ну я естественно позвонил…долго сомневался насчет цены, которую мне хозяин назвал…но не найдя никакого варианта, я всетаки решил поехать за двигателем. Так как моя машина стояла в гараже без двигателя, то попросил помощи у voshod1075, и Дима сразу же согласился помочь. С нами еще и моя жена поехала! Ей же интересно! Поехали…сначала взяли у моего друга компрессомметр, затем поехали за тросиками ручного тормоза от ВАЗ 2105 (это машина тети, я туда когда-то поставил новые тросы, а потом машина стала на прикол. Вот я и забрал тросики ручника). И поехали искать деревню РАЧНЕВА в Миорском районе. Искали долго-чуть в Латвию не заехали-но все таки нашли. Приехали…стоит М-2141 в немного плачевном состоянии… Я спросил у хозяина:
— Мы можем мотор завести?
— Конечно! Заводи!
Тут сняли аккум с Диминого бандита, немножко бензина взяли… Несколько манипуляций, и движок завелся! Работает ровно, чисто…не дымит, маслом не бросается! Решили померить компрессию- 10,5 во всех цилиндрах! Ну и сняли мы его! Закинули в Бандит снятый мотор и вперед на Новополоцк…
Поменял маслозаборник, масляный картер двигателя… Поставил свою корзину, маховик, диск сцепления Форд. Дима набрал себе еще там всякой мелочи от сорок первого… Корзину от М-2141 отдал voshod1075.
Добавляю фото-ожил ноутбук на время!


























Комментарии 29
Как я понял коробка родная от 2140, поменять только лапы крепления, поддон и маслозаборник. Верно?
Больше никаких доработок?
Да
привет, я купил такой же мотор, скажи а обязательно менять поддон с маслоприёмником? Разве мотор не станет с 2141 поддоном? В чём их разница?
Разница в форме поддона. В 40ом и 412ом балка большая, а в 41ом подрамник. Так что под замену лапы крепления, поддон и маслозаборник
12guliver
привет, я купил такой же мотор, скажи а обязательно менять поддон с маслоприёмником? Разве мотор не станет с 2141 поддоном? В чём их разница?
И смотри, если кузов уставший, то будет плохо кузову, ведь по крутящему моменту 1.7 боольшая разница с 1.5.Кузов будет страдать. Нужно будет еще кузов усиливать.
спасибо!
viksl
И смотри, если кузов уставший, то будет плохо кузову, ведь по крутящему моменту 1.7 боольшая разница с 1.5.Кузов будет страдать. Нужно будет еще кузов усиливать.
разница в моменте 1.5 и 1.7 незначительная, ничего не будет
это же не турбомотор пихать вместо 1.5
А с карданом что делал?
читай все внимательно, от начала и до конца, все посты связанные с установкой этой коробки.
Значит по креплениям движок подходит, но коробку родную не впихнуть?
да ты что? Я задолбался объяснять людям. Двигателя одинаковые. Разница-лапы, поддон, маслозаборник. Все это меняется от обычного 412. А колокол какой я по твоему ставил? Ну и люди пошли блин…
ADIBU
Значит по креплениям движок подходит, но коробку родную не впихнуть?
читай все внимательно, от начала и до конца, все посты связанные с установкой этой коробки.
Не ругайся, просто самым первым гугл выдал эту запись, ща остальные читаю
Молодца конечно а подходит ли 1.7 к нашим 40 — м по креплению и стыкуется ли он с стандартной 4 — х ступкой
Читай пост внимательно.
молодец)
Кстати где подшипник брал в колено с внутренним диаметром 15?
На заводе! У меня есть ещетакой в запасе!
подгонишь если что? новый?
Да.
Повезло, мне самому хочется такой мотор, сосед отдал бы мне свою движку за 100$ было бы хорошол
Ага!
молодца)))нам бы еще такой)))наш тоже последние километры доживает((((
Может и найдешь. Я когда работал в Минске водителем в организации, то видел много в плохом состоянии ИЖей 2717. Плохо, что при списании организация за двигателя просит очень много денег-около 40 млн! Вот такие дела.
жестоко((((
Поздравляю! Скоро можно будет наблюдать машину возле завода?
Да, еще пару дней!
Поздравляю)
Спасибо!